[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » На родной земле иные нравы...
На родной земле иные нравы...
LumenДата: Суббота, 15.10.2011, 02:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема создается для свободного общения, обсуждения разных вещей в жизни матушки нашей России. Можно выкладывать видеоролики, новости и статьи из сети Интернет. Если же кому-то жжет, и сильно хочется высказаться то пишите сюда smile ... Главное общайтесь в соответствии с правилами, установленными на сайте, не используйте нецензурные выражения, относитесь с уважением к собеседникам и оппонентам.
Напоминаю, что в соответствии с правилами форума запрещены призыв к экстремизму, оскорбительные и порочащие честь и достоинства людей высказывания. Точка зрения, высказанная в материалах видеохостинга YouTube, публикуемых пользователями сайта, принадлежит их авторам.
Для обсуждения же верхотурских проблем, политической и общественной жизни, мероприятий следует использовать другие соответствующие разделы и темы на форуме, их у нас предостаточно.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:25 | Сообщение # 61





Алексей! В современном мире, в период глобализации, первое место занимает в сознании населения... почти всех уровней, рентабельность..., интерес, деньги – ничего личного только бизнес, навязанная заокеанскими «друзьями»...
В определенные времена, заокеанских и европейских «друзей» раздражала Россия, ей завидовали и говорили – Россия единственная страна в мире имеет огромный потенциал природных ресурсов..., которая может закрыть свои границы при этом не только жить, но и развиваться. Испугавшись бурного промышленного роста..., сельского хозяйства, высокою рождаемость (семьи как правило были многодетными...), проводимые реформы в лице Петра Аркадьевич Столыпина (неоднократно совершались покушения, убитый в 1911-м году), увеличение политического и экономического влияния в мире, имея самую твердую денежную единицу в мире, золотой рубль, ... решили уничтожить Россию изнутри руками предателей и террористов... в 1905-м году не вышло... Была развязана (спровоцирована) первая мировая война в 1914-м году, втянута Российская империя. При этом поддерживаемая (финансировали,...) определенными заинтересованными «друзьями» подрывная и террористическая деятельность изнутри продажными предателями..., не прекращалась. На фоне ослабшей в первой мировой войне, результат был достигнут в 1917-м, 1918-м году... большевики захватили власть, КПСС, развязавшие красный террор... исполняли (отрабатывали вложенные десятки миллионов долларов,...) волю «друзей»...
ВТО в современном мире необходимость, для поддержания в мире баланса равновесия экономического развития государств..., каждому отводится сфера деятельности... с целью поддержания «мира» ...
Не было бы революции 1917-го 1918-го года, были бы РОДНЫМИ НРАВАМИ, так как лидирующее место в мире занимала бы Россия, была бы самой мощной Державой... а не «друзья», социальный... и духовный..., уровень был бы значительно выше нынешнего...!!!
Результат революции 1917-го, 1918-го года, разваленные производства, сельское хозяйство... истреблены целые классы сословий..., разрушили то, что создавалась веками. Россия сегодня зависит от импорта приблизительно на 75% производственных, промышленных, медицинских... товаров, сельскохозяйственных продуктов... своего нет... зато есть природные ресурсы...!!! Дорогую цену заплатила Россия..., за проведенный «эксперимент», «ошибки» продажными предателями финансируемые «друзьями».
- Как это понимать людям? Пожинаем плоды...!!!
Люди хотят жить сегодня, сейчас не вдаваясь в суть (не ищут вопросы) вопросов, на которые следует искать ответы!!! ...

-...боятся выражать позицию, ...возврата бывшей правящей единственной партии власти КПСС... тех, кто уничтожал духовность, многовековую культуру, традиции..., сажали в тюрьмы, ссылали в лагеря, расстреливали, преследовали по классовым и социальным признакам,... стирали память..., искажали историю..., растоптавшие...миллионы жизней людей не одного поколения...
-...не считает это эффективным отражением действительности. Наверное в виду отсутствия информации..., или не желают видеть реальную действительность окружающую нас, разрушенные монастыри и храмы..., не задавались вопросами, почему так много сгоревших домов, заброшенных пустырей где когда-то стояли дома... куда делись люди которые жили...
Не желающих дать справедливую оценку тех событий, когда была единственной правящая коммунистическая партия уничтожавшая народ... боязнь увидеть свое отражение в зеркале истории...уж больно неприглядная для многих может оказаться..., признать ошибки, покается..., гордость и самолюбие не позволяет...плюс интересы...
 
LumenДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:09 | Сообщение # 62
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Отличное сообщение! Согласен со сказанным выше. Люди сейчас мало задумываются о тех явлениях, которые вокруг, мало говорят о том что творится на самом деле. Есть волшебный ящик, который кормит нас так, как ему угодно, пугает страшными сюжетами, развратом, смешит и отвлекает информационным мусором, диктуя как человеку вести себя, что говорить, куда слать СМС и т.д.
Нравственное падение очень глубокое, элементарная вежливость в магазинах уже режит слух, помощь женщине управиться с коляской на ступеньках - редкость, а как часто молодежь уступает место в тарнспорте, как общаются подростки? Большинство не столько боится, а сколько не умеет или не понимает зачем им выражать свое мнение. Нужно ли это молодежи, если тот мир, что вокруг вырастил её... Вспоминаю слова старой песни: "... мы все за никами спрятались, у всех всё "окей", но никто не скажет какая жизнь настоящая, мы - шесть миллиардов одиноких людей..." Они очень точно описывают сегодняшний день.
Россия, наша страна, родиная и единственная, политая кровью русских людей она до сих пор не может встать с коленей. Именно поэтому в теме звучит "НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ...". Если кто-то скажет, что мы живем в достатке, имеем автомобили, продукты, стабильный заработок, то он наверное не видит как гибнут от алкоголизма, наркомании, ВИЧ и туберкулеза или думает, что это не про него и с ним такое не случится.
По поводу "друзей" скажу, что меня лично задевает, когда наши власти называют руководителей других стран "партнерами" и "сотрудниками", даже когда речь идет о базах ПРО в Чехии и Польше.
Страну как в угол зажимают этими сателлитами, а мы всё пытаемся решить вопросы на бумаге, сокразаем армию (опять же для рентабельности), продаем атомные технологии за бугор. Наши сырьевые ресурсы пока кормят бюджет, страна зависит от внешних цен на нефть и газ, и "друзья" этим могут играть серьезно. Можно много говорить о волнующих людей вещах, писать и обсуждать, но это тчетно. Политики знают проблемы населения, они не дураки, нам играть по установленным првилам сложно, даже самим чиновникам городов трудно работать в системе, а уж тем более проявлять поперечную даже положительную инициативу.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 18.01.2012, 02:42 | Сообщение # 63





В.В Жириновсий и Д.А Медведев евреи прикрывающиеся славянскими фамилиями, а цель евреев развалить государственность страны, в Англии например вся палата лордов состоит из евреев, а евреи издревле ненавидят Россию по особым причинам, в парламенте США палитика строится на основоположении талмуда и главный пративник в мире №1 является Россия, будут делаться все способы чтобы очернить наш авторитет в мире среди других стран, для НАТО и ЕС в том числе и Англии, невыгодна стабильность в России, так как Россия может уже через 5-10 лет оказаться в 3-ке Сверхдержав на данный момент в 10 находится, (США, КИТАЙ, АНГЛИЯ).А народ наш хочет стабильности, нам и выбирать, политика политикой а в мире все решается не так как кажется простому человеку, федеральные каналы засирают и зомбируют мозг населению, в мире сейчас информационная война вышла на паток! Сейчас протекает девольвация денег, на нефть падает цена падает и рубль по отношению к доллару, можно заметить все по обещаниям власти увеличения зарплат biggrin , революция некому не нужна, живем мы все всеравно лучще чем в 90 годы и При Путине образоваласть стабильность, народ стал жить лучще, а многие жалуются что плохо живется, плохо живется тем кто ничего не делает. Так подумать Царь, Комунисты, Единая Россия некоторым в свои времена не нравилась,так находились и находятся те кому не сидится на ровном месте, а простой работяга страдал страдает и будет страдать от непутевой и слабой власти, долгое время! Я верю что придет время России в мировом рейтинге, ведь после 21.12.12 мы перейдем в эру водолея символа России, хочется верить и надеятся что все у нас будет!
 
LumenДата: Среда, 14.03.2012, 17:00 | Сообщение # 64
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Не мог пройти мимо такой новости! До чего же наша страна катится, когда мы готовы поддерживать военный блок НАТО за бабки и говорить, что нам не нужны система ПРО в Европе и войны на ближнем Востоке? Разве нам нужно, что бы поезда с военными грузами и натовскими военными регулярно курсировали по территории Поволжья и центральной России, видели наши города, предприятия, заводы, мосты и т.п.? Интересно, а наркотрафик с такой идеей тоже у нас вырастет, если Узбекистан по этим причинам отказал в появлении базы НАТО на своей территории... А нам все мало, ведь перед носом зеленой бумажкой помахали... Особенно последняя фраза (цитата) в этой новости убивает...
В общем публикую как есть, делитесь своим мнением, господа!


Сердюков: создание перевалочной базы НАТО в Ульяновске
выгодно для России


В ближайшее время на территории Российской Федерации может появиться база НАТО. Для этого Министерство обороны готово предоставить военный аэродром в Ульяновске, который получит статус "перевалочного пункта для транзита грузов США и НАТО в Афганистан", передает Афганистан.ру.
После осложнения отношений с Пакистаном и началом реализации плана вывода войск isaf из Афганистана перед США и их союзниками встала проблема вывоза большого количества грузов. Ранее российские власти уже предоставили воздушное пространство страны для доставки "невоенных грузов" в Афганистан и обратно. Осенью 2011 года представители американского командования начали консультации с российским руководством по вопросу предоставления территории России для перевалочной базы.
Глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков в связи с этим направил в Комитет Государственной Думы по обороне письмо, в котором призывал законодательную власть принять предложение американцев. "Учитывая, что афганские силовые структуры не способны сдерживать экстремистский напор, полагается целесообразным продолжить взаимодействие с США и другими странами НАТО по вопросу транзита через российскую границу нелетальных грузов для многонациональной группировки в Афганистане", - отмечал Сердюков.
По мнению Сердюкова, создание перевалочной базы в Ульяновске не может навредить национальной безопасности. Напротив, реализация этого проекта "в интересах военной безопасности России", - заявил недавно министр обороны РФ. При этом подчеркивается, что все вопросы содействия транзиту грузов НАТО через Ульяновск будет решать Министерство транспорта на коммерческой основе, поскольку перевалочный пункт "не является военной базой".
Ясно, что "не военность" будущего объекта формальна. Грузы предназначены для военных, перевозятся военными самолетами и принимаются представителями военного командования войск НАТО. Тем более, что американские и британские вооруженные силы уже запросили у российского руководства рассмотреть возможность железнодорожных перевозок военной техники через территорию России в Европу. Принципиальное согласие властей Таджикистана и Казахстана уже получено, осталось уговорить российские власти.
Пока неизвестно как обстоит дело с вопросом железнодорожного транзита через территорию Росси, а вот по вопросу создания "не военной" базы в Ульяновске принципиальных возражений в думском комитете по обороне не возникло. Первый заместитель председателя Госдумы по обороне Виктор Заварзин сообщил, что в настоящее время изучаются вопросы необходимого контроля поставок "для исключения провоза наркотических и других запрещенных веществ".
"Если это будет выгодно для России, в том числе для региона, то идти по этому сценарию надо, – заявил депутат. – Я лично на аэродроме этом не был, но естественно предположить — при необходимости там будут увеличены число и длина полос для грузовых самолетов, которые придется принимать. И это, конечно, для всех будет хорошо".


Источник: http://warsonline.info/geostra....ii.html


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:19 | Сообщение # 65





Наркотики Американцы через россию бодяжут, я просто удивлен а для чего Совецкие парни умирали в Афгане? Когда сейчас все стало легальным....
 
LumenДата: Вторник, 20.03.2012, 22:10 | Сообщение # 66
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
"Пушечное мясо" называется.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Четверг, 17.01.2013, 23:34 | Сообщение # 67
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Президент Путин выразил соболезнования родным и близким Аслана Усояна, также известного под прозвищем «Дед Хасан», который скончался сегодня в московской больнице после покушения, передает корреспондентинформационного агентства «demotivation.me».

«К сожалению, мне не довелось быть лично знакомым с покойным, - говорится в телеграмме от президента. – Но я много читал о нем в интернете. Аслан Усоян по праву считался легендарной личностью, светлым человеком с безупречной репутацией, образцом честности и порядочности для друзей и деловых партнеров. Его насыщенной биографии хватило бы на несколько романов. Вместе с ним ушла целая эпоха. Сегодня с вами скорбит вся Россия».

ПРОСТО ОX***!!!!!




Сообщение отредактировал Lumen - Пятница, 18.01.2013, 00:09
 
LumenДата: Пятница, 18.01.2013, 00:15 | Сообщение # 68
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Очередной фейк, думаю не стоит верить.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
НиколайДата: Среда, 16.12.2015, 10:34 | Сообщение # 69
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Возможно, кто-нибудь осмелится прокомментировать увиденное,  … Смертельный друг - Китай ОбманутаяРоссияhttp://www.myvi.ru/watch/9mqVjwhCAUeDQH55xlb-Ig2
 
pirozulkinДата: Четверг, 09.04.2020, 12:11 | Сообщение # 70
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
это субъективное мнение
 
MarinaHGДата: Пятница, 11.09.2020, 11:08 | Сообщение # 71
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Матерь божья стыд какой
 
netrebkomariДата: Среда, 16.06.2021, 00:58 | Сообщение # 72
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Ну сколько людей столько мнений и нравы везде разные.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » На родной земле иные нравы...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: