[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Камин, какой купить?
Камин, какой купить?
snezhkaДата: Вторник, 27.07.2021, 02:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Хороший камин, дорого ли сейчас стоит? Мы на распутье брать электрический или биокамин? Какой вариант считается сейчас лучше?
 
netrebkomariДата: Вторник, 27.07.2021, 02:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
А мне кажется что камин это прошлый век, и брать его не стоит вообще. Если вы ни какой-нибудь интеллигент в десятом поколении.
 
gergmityewДата: Вторник, 27.07.2021, 02:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Мы биокамин купили в прошлом декабре. Дочка очень просила, видела у подруги и загорелась идеей. Жена балует ее и не смогла отказать. Взяли подходящий камин вот здесь ссылка В первую очередь привлек оригинальный дизайн и подходящий размер. Но как после оказалось, и расход биотоплива небольшой. Что конечно порадовало.
 
ignartiiДата: Понедельник, 08.05.2023, 20:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 205
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата gergmityew ()
В первую очередь привлек оригинальный дизайн и подходящий размер. Но как после оказалось, и расход биотоплива небольшой. Что конечно порадовало.


Я рассматривал вариант установки биокамина. Но все таки отказался от него. Во-первых, у них очень высокая стоимость и при том на самом деле топливо тоже дорогое. То есть вы часто будете думать, а стоит ли разжигать камин сегодня. Во-вторых, биокамины не могут использоваться как основной источник тепла. Электрокамины же куда более экономичный вариант. Да они меньше потребляют электроэнергии, чем это может показаться. Ими можно пользоваться круглый год. Они имеют самый разный дизайн. Я у себя дома установил панорамный электрический камин компании Dimplex  https://dimplex.ru/catalog/elektrokaminy-panoramnye/
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Камин, какой купить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: