[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Территория загородного дома
Территория загородного дома
verjiniamiassДата: Пятница, 27.03.2020, 23:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Надо как-то взять себя в руки, и привести территорию загородного дома в надлежащий вид. На данный момент есть только одна идея, это заняться озеленением, и в первую очередь сделать красивый газон. Скажите, а кто-то сеял фацелию в качестве газона https://bit.ly/39pGept ? Нормальный будет газон, или что-то другое лучше придумать? И какие будут еще предложения что сделать на территории? И что у вас? Как все обустроено?
 
ulafomenkostarДата: Пятница, 27.03.2020, 23:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Автор, я бы не советовала фацелию, она смотрится конечно красиво, но уход за ней просто очень сложный, замучаетесь ее косить. А еще надо чтобы обязательно был пруд, или же сейчас еще делают маленькие искусственные водопады.
 
verjiniamiassДата: Суббота, 28.03.2020, 00:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
И водопад можно сделать? Интересно кто таким занимается, к кому обращаться? Я хотела искусственный пруд, а теперь хочу посмотреть как водопад выглядит. А если вы не советуете фацелию, что тогда лучше?
 
ulafomenkostarДата: Суббота, 28.03.2020, 00:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Я бы посоветовала сделать спортивный газон, или же детский, эти виды газонов очень красивые, и устойчивы к вытаптыванию. Но это мое мнение. А искусственные водопады надо в интернете поискать, точно не скажу кто их делает.
 
verjiniamiassДата: Суббота, 28.03.2020, 00:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо, учту ваши советы, чуть позже буду искать информацию в интернете про газоны, про пруды и водопады, буду читать. А вы случайно не знаете кто занимается высаживанием деревьев, кустов?
 
ulafomenkostarДата: Суббота, 28.03.2020, 00:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Это надо искать компании, которые занимаются озеленением, и высаживанием деревьев. Мои соседи по даче в прошлом году куда-то обращались, удовольствие конечно не из дешевых, но результат того стоит. Я попробую у них узнать контакты, только это будет в воскресенье.
 
zajcenokbДата: Вторник, 29.09.2020, 12:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Я в этом мало разбираюсь очень. Лучше спросить того, кто занимается непосредственно
 
ВиолаДата: Вторник, 17.11.2020, 19:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго всем вечера. Если вы будете выбирать газон для своего участка, то обязательно обратите внимание на то чтобы он был хорошего качества. А то как я, купила семена, и до сих пор жду всходов местами. Вот недавно наткнулась на вот такой теневой газон http://mosagrogroup.com/p389943558-gazon-tenevoj.html Может и вам подойдет.

Сообщение отредактировал Виола - Вторник, 17.11.2020, 19:39
 
OgonekДата: Четверг, 23.03.2023, 14:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
интересно
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Территория загородного дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: