[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Мой дом - моя крепость! (Право на защиту)
Мой дом - моя крепость!
voltДата: Среда, 11.12.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
'Мой дом - моя крепость' - это правовой принцип.
Он гарантирует право жителя дома защищаться от вторжения преступника. Это -
презумпция невиновности человека защищавшего свой дом.Право на защиту - основа остальных прав. Безопасность своей семьи - приоритет для любого человека.Невозможно приставить к каждому охрану. Гражданин должен иметь право защищать себя сам до приезда полиции.Все обсуждения доктрины и инициативы просьбе вести в этой теме - http://forum.guns.ru/forummessage/335/1229884.html Чтоб было проще воспринимать материал, в этой теме публикуются только актуальные новости без возможности обсуждения.

Добавлено (11.12.2013, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата
Депутат-единоросс Алексей Журавлев выступил с инициативой ввести в России правовой
принцип, схожий с действующим в большинстве американских штатов
Stand-your-ground ('стой на своем'), который позволяет без объяснения
причин уничтожать любого, кто не только проникнет в дом, но даже и
ступит на ваш участок земли.Сегодня закон о самообороне в России устроен таким образом, что защищаться от нападения для жертвы
правомочно, только если 'посягательство уже началось, но еще не
закончилось'. То есть жертва должна думать не только о том, как бы
спасти свою жизнь, но и о том, чтобы не сделать преступнику слишком
больно; а также четко определить 'начало' и 'конец' посягательства.Неудивительно, что громкие дела о превышении самообороны появляются в нашей стране
регулярно и далеко не всегда заканчиваются в пользу защищающегося. При
этом количество единиц огнестрельного оружия у гражданского населения в
США ровно в десять раз больше, чем в России, а вот убийств там
фиксируется в два раза меньше. Цифры вроде бы говорят сами за себя,
однако с расширением допустимых границ самообороны не вырастет ли на
нашей почве разгул преступности? И не приведет ли к неоправданной
жестокости реализация принципа 'мой дом - моя крепость'?Читать далее - http://pravonaoryzhie.ru/?p=7909

Добавлено (11.12.2013, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата
Не забываем голосовать за инициативу https://www.roi.ru/poll/petiti...--moya-krepost/ на ROI.RU, а также агитировать за неё своих знакомых!
На данный момент за https://www.roi.ru/poll/petiti...--moya-krepost/ "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ" проголосовало более 71% от необходимого количества - нам вполне по силам довести её до Госдумы!


z
 
СаняДата: Среда, 11.12.2013, 21:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
whistling таким образом вороватые депутаты кроме своей неприкосновенности получат еще и право убивать любого кто попытается восстановить справедливость взяв их за ягодицы unsure

Саня
 
voltДата: Четверг, 12.12.2013, 13:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
они и так под охраной ,попробуйте подойдите,этот закон для народа ,

Добавлено (12.12.2013, 13:44)
---------------------------------------------

как раз нонешний закон и позволяет принимать такие решения,Какой толк от статьи УК РФ в том виде, в каком она сейчас имеется? Плодить и
дальше посадки самооборонщиков, что ли, для того она и нужна?
В цивилизованных странах с эффективно работающими Законами, человек с
преступным складом ума знает уже на уровне инстинкта- если влез на чужую
территорию без разрешения, то готовься первым делом отхватить свою,
совершенно законную пулю, а в случае выживания- отправиться под суд.
А в матушке-России пока в этом плане даже хуже, чем просто- наличие правового вакуума...


z

Сообщение отредактировал volt - Четверг, 12.12.2013, 13:45
 
СаняДата: Четверг, 12.12.2013, 22:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата volt ()
,этот закон для народа
yes да да у нас все законы для народа принимаются...


Саня
 
voltДата: Пятница, 13.12.2013, 13:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
вообще то у нас и народ не законо послушен,но когда косается УК РФ ст 37 ,совсем другое

z
 
СаняДата: Пятница, 13.12.2013, 16:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата volt ()
вообще то у нас и народ не законо послушен,но когда косается УК РФ ст 37 ,совсем другое
ничего не понял wacko


Саня
 
voltДата: Пятница, 13.12.2013, 19:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
а что вам не понятно,здесь речь о самообороне и нонешней правоприменительной практике ,где самооборонщик в большинстве случаев бывает посажен ,не в столь отдалённые места

Добавлено (13.12.2013, 19:41)
---------------------------------------------
/Есть такая юридическая проблема. Если преступник вырвал сумочку из рук или
из открытого окна автомобиля и начал убегать, то по нему нельзя
стрелять, даже в ноги. Преступник убегает, угрозы жизни нет, ничего
применять нельзя.
Однако ЧОП из охранных предприятий имеет право защищать имущество и стрелять на поражение. Поэтому если человек хочет
защитить свою сумку с ценностями, то ему придется нанимать ЧОП, а самому
нельзя защищать эту сумку.
Есть ли лазейки в этой системе, чтобы человек имел право защищать свое имущество? Ну не знаю, самому стать
охранником и защищать самого себя.Вообще, то в ЗоО записано и об имуществе (собственнолсти):
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных
основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии
необходимой обороны или крайней необходимости. Правда здесь скользкая фраза: "...в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости".
И как её растолкует суд, так и будет.
Неопределенность - особенность всех наших законов. Золотое дно для коррупции.
Договорился с кем надо - получил по минимуму. Нет - получай по полной.
Взять ч.2 ст.108 УК по превышению мер по задержанию преступника. Срок до 3 лет ограничения или лишения свободы.
Вот что хочешь, то и думай о возможном решении нашего суда-самого справедливого в мире


z
 
СаняДата: Суббота, 14.12.2013, 13:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
опять копипаст specool hands вот от сюда http://forum.guns.ru/forum_light_message/6/1180868-m29986003.html

Саня

Сообщение отредактировал Саня - Суббота, 14.12.2013, 13:24
 
voltДата: Суббота, 14.12.2013, 13:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
и что такого ,я не могу цитировать и копипостить? тем более если я полностью разделяю точку зрения ТС

z
 
СаняДата: Суббота, 14.12.2013, 15:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата volt ()
и что такого ,я не могу цитировать и копипостить? тем более если я полностью разделяю точку зрения ТС
конечно можете... только это не ваши слова и мнение, а другого человека, который постарался сформулировал и выразил свои мысли. А скопировать и вставить много усилий не требуется. wink


Саня
 
LumenДата: Среда, 18.12.2013, 15:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата volt ()
Чтоб было проще воспринимать материал, в этой теме публикуются только актуальные новости без возможности обсуждения

А где же кормежка материалами, volt? Да и почему именно наш форум стал вашим местом публикации материалов, а не свой личный блог?? uhm


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
voltДата: Четверг, 19.12.2013, 11:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lumen ()
Да и почему именно наш форум стал вашим местом публикации материалов
чей ваш то? если честно то так называемый ваш форум немного скучноват,а я актуальными темами пытаюсь его оживить, и вижу что многим это просто не интересно ,многим похоже нужны просто хлеб да зрелища
Цитата Lumen ()
а не свой личный блог??
честно? на свой блог времени нет.Надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие.

Добавлено (19.12.2013, 11:05)
---------------------------------------------
есть на ганзе тема Воспитание общества равнодушных терпил ,ежели интересно почитайте  Воспитание общества равнодушных терпил    всего доброго


z
 
LumenДата: Четверг, 19.12.2013, 17:06 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата volt ()
форум немного скучноват,а я актуальными темами пытаюсь его оживить
Так это же реально противоречит вашему первому сообщению, в котором вы призываете людей не обсуждать проблему, а лишь читать ваши или не ваши материалы... Я рад, что вы задали тему, хотелось бы, разумеется, видеть её живой. Если ожидаете, что пассивным чтением пользователей тема оживится, то уверен, вы ошибаетесь. На то он и форум, что бы делиться мнениями...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
СаняДата: Четверг, 19.12.2013, 23:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
volt gunsmilie , вы же говорили, что спокойно относитесь к оружию.  blahblah Однако все темы и посещаемые вами форумы исключительно об оружие. По вашему самооборона возможно лишь одним способом и это проделывание лишнего  и именно огнестрельного  отверстия в теле фулигана? ph34r admin

Саня
 
voltДата: Пятница, 20.12.2013, 00:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0

Цитата Саня ()
Однако все темы и посещаемые вами форумы исключительно об оружие.
эв оно как ,извините что у вас забыл спросить ,что и когда мне посещать и читать (по троллить решили?)
Цитата Саня ()
вы же говорили, что спокойно относитесь к оружию.
а по вашему что значит спокойно или нет,и вы хотите сказать если человек интересуется какой то темой поболе других он не нормален? знаете такой термин узкопрофильность,хобби ,да я интересуюсь оружием и военной историей,и что с того ?
Цитата Саня ()
По вашему самооборона возможно лишь одним способом и это проделывание лишнего и именно огнестрельного отверстия в теле фулигана?
по вашему, по нашему, вы с начала  законодательство хотя бы по самообороне перечитайте, а потом дискутируйте,ежели я где то ,чего то не понимаю в некоторых темах , я честно признаю говорю не знаю, и не строю умняки.всего доброго


z
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Мой дом - моя крепость! (Право на защиту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: