[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Сильно тормозит Excel. Что делать?
Сильно тормозит Excel. Что делать?
SofaPanjДата: Понедельник, 13.05.2024, 23:31 | Сообщение # 1
Награды: 0
У меня в последнее время начал сильно тормозить Excel. Вчера вообще около трех минут открывался, пришлось компьютер перезапускать. Ладно бы я им пользовалась редко, но я ежедневно работаю с Excel документами. Неужели мой компьютер устарел и его нужно менять? Если честно, то не хотелось бы, а то они сейчас как машина стоят. Не подскажите, что можно сделать?

ilyanekrasovДата: Понедельник, 13.05.2024, 23:41 | Сообщение # 2
Ну если вам нужен простой компьютер для работы с документами, то они не очень дорого стоят. Самый простой ноутбук на Intel Celeron стоит в районе 20-25 тысяч рублей. А на Авито за эти деньги можно найти что-то помощнее, но не новое.

markberengardДата: Понедельник, 13.05.2024, 23:46 | Сообщение # 3
Боюсь представить, что у вас там за компьютер, раз Excel по три минуты открывается. Может вы просто поставили слишком современный Excel на ваш старый компьютер?

DanilaMazerДата: Понедельник, 13.05.2024, 23:49 | Сообщение # 4
Mark, у меня довольно современный компьютер, но иногда такое бывает, что простые программы долго открываются. Бывает даже такое, что браузер тормозит. Просто любой компьютер нужно чистить хотя бы раз в год. Удалять ненужные программы и старые файлы. В идеале переустановить Windows. В общем, если долго открывается Excel, то вот, почитать как это устранить, можете тут https://it-grafoman.ru/lifehack/tormozit-excel-kak-ispravit/.

Форум » Разное и актуальное » Болталка » Сильно тормозит Excel. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: