[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Обо всём и понемногу (Обсуждаем разные темы, общаемся по поводу и без...)
Обо всём и понемногу
LumenДата: Вторник, 27.12.2011, 23:50 | Сообщение # 61
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, статья про теплицу была для меня бесплатной.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Вторник, 27.12.2011, 23:52 | Сообщение # 62
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Я исренне рад за тебя!
 
ШураДата: Вторник, 27.12.2011, 23:52 | Сообщение # 63
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Добрый вечер, друзья! Долго размышлял в какую ветку форума отправить это ЭССЕ, но в канун 2012 года решил, что это сюда. И так:
"Размышления у разбитого корыта"
Не знаю, как Вы, а я являюсь счастливым обладателем универсального платёжного документа, этакой "палочкой-выручалочкой" любого современного джентЕльмЕна(впрочем, как и Дамы)- универсальной банковской картой. Я могу положить на неё деньги, могу снять, на неё мне перечисляют зарплату, если таковая появляется. Я, благодаря этой самой карте - обеспеченный человек, я чувствую себя защищённым от посягательств карманников и нечистоплотных кассиров, которые так и норовят украсть мои честно-заработанные. А как поднимается моя самооценка, когда, придя в магазин, я открываю бумажник и, снисходительно смотря на продавца, спрашиваю - "а у вас есть терминал?" И как портится моё настроение, когда этого терминала не оказывается, а "наличных" в кармане просто нет.
Сегодня 29 декабря 2011 года я испытал все прелести обладания таким документом сполна. 10-00 утра - нужно купить булку хлеба, кг.сахара и пачку сигарет, бегу к банкомату, но он(кАзёл) денег не даёт, пишет, что на обслуживании.Бегу домой, завожу машину и "зареку", уж там-то точно сниму свои родненькие...-...фигу с маслом, а не кровно-заработанные. Проклятая машина не работает.
11-30 еду на станцию, а курить ОХОТА аж спасу нет.(жалко нет смайлика с фигой)потому, как и на станции меня ни кто не ждал.
Возвращаюсь в город и вижу - чудо-техника заработала, но очередь к ней, почти как в мавзолей Ленина в 1981 году...
Прошло 30 лет, а мы всё так же стоим в очереди, чтобы прикоснуться к святыне......
 
LumenДата: Вторник, 27.12.2011, 23:52 | Сообщение # 64
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, добрый вечер! biggrin . А ведь и с банкоматами Верхотурье остается деревней. Желающих снять деньги перед праздниками много, работа техники нестабильная...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Вторник, 27.12.2011, 23:52 | Сообщение # 65
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Денег нет!!!

Добавлено (29.12.2011, 23:23)
---------------------------------------------
Вернее они есть, но виртуальные, сегодня я так и остался без хлеба, сахара и самое поганое - без сигарет.

Добавлено (29.12.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Главный итог - я простоял 1,5 часа в очереди к банкомату, потом замёрз, плюнул на это дело и решил, что бьольше никогда не доверю свои кровненькие, каким-то хитрожопым дядям, которые ещё и снимают с моей карты за обслуживание 800рублей в год. Выходит, что я ещё и плачу за то, что стою в очереди.Раньше платили, чтобы не стоять. Вот такая ухмылка эпохи капитализЬма.

 
АлексейДата: Вторник, 27.12.2011, 23:52 | Сообщение # 66
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Всем добрый вечер! Сегодня, пожалуй каждый обладает какой либо картой (их множество). С одной стороны действительно удобно, с другой ведь все-таки в России живём. Либо продавцы не умеют пользоваться терминалами и прячут их под прилавок (такое есть в центре, сам свидетель), либо закончилась наличность в банкомате, нет связи, банкоматы в сильный мороз замерзают, завис, кто-то забыл вовремя достать карту и опять сбой. Специалистов по обслуживанию в банке нет, они приезжают с Серова. Ведь везде сокращения и оптимизация. Местные работники банка берут на себя ответственность и героически довольно часто пытаются спасти ситуацию и надо отметить неплохо получается (хотя у них нет выхода клиенты готовы разорвать как тузик грелку). Да и очередь к банкомату практически всегда. Кстати вспомнил случай с одним из местных врачей который в одном из продуктовых магазинов рядом с нашим банком в районе обеда 31 декабря затарился продуктами , подошел к кассе и подал карту, подождал а ему ответ связи нет, и денег у него естественно тоже нет. Они самоотверженно пытают терминал, очередь негодует, у врача лицо меняется, спустя час с кучей лестных слов уважаемый бросил пакеты и ушёл пытать счастье в другой магазин На мой взгляд с наличностью пока себя чувствуешь уверенней.
 
LumenДата: Четверг, 29.12.2011, 23:59 | Сообщение # 67
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне вообще кажется, что в городе нужны ещё банкоматы, а то если один не работает, другой за 3 км, то это не айс!

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 30.12.2011, 00:14 | Сообщение # 68
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Согласен, только вот с банкоматами мороки много, всё через Москву решается и не дешёвое удовольствие, кроме того уверен что количество рассчитывается на плотность населения или по количеству операций. А вот терминалы в магазины предприниматели могут спокойно устанавливать. Ведь оборудование предоставляет банк. Это явно повысит удобство пользования картами.
 
ШураДата: Пятница, 30.12.2011, 00:18 | Сообщение # 69
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Нужно вернуть практику выдачи зарплаты в кассе по месту работы, а банковские карты применять только по желанию, а не принудительно. Сегодняшний мой пример - это не выдумка, это реальность. Банк снимает деньги за обслуживание, а раньше начислял проценты за то что мои деньги лежат у них на счёте. Нас дурят, а мы ведёмся. Нас имеют, а мы ещё и подмахиваем. Вот такая пидерсия, господа. sad

Добавлено (30.12.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Алексей. Всё зависит от проходимости магазина. Есть магазины, которым в наших условиях просто не выгодно содержать такой терминал и оплачивать обслуживание счёта. Просто кол-во покупателей с БК намного меньше, чем плата за счёт в банке.

 
АлексейДата: Пятница, 30.12.2011, 00:20 | Сообщение # 70
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Шура, начисление зарплаты на карту дело добровольное. Это бухгалтерии удобней и руководителям экономия на кассире. А работники не хотят спорить с руководством и добровольно отдаються. Каждый в праве получать деньги в кассе наличными не зависимо от формы собственности.
 
LumenДата: Пятница, 30.12.2011, 00:24 | Сообщение # 71
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Шура)
банковские карты применять только по желанию, а не принудительно

Шура, это невозможно, существуют приказы ведомств, вышестоящих организаций, коллективные договора..., ну и выгоднее учреждениям скидывать бабло электронно и не содержать кассиров, устраивать комнаты с должной физической защитой... По ТК выплата ЗП производится согласно установленному в организации порядку...
Да и век у нас 21, он-лайн покупки люди тоже через визу совершают...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Пятница, 30.12.2011, 00:32 | Сообщение # 72
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Я сегодня в полной мере прочувсивовал этот самый 21 век - масло без хлеба, чай без сахара, да ещё и не покурил...Так на какой ххх мне такая модЕрЬнизация!!?

Добавлено (30.12.2011, 00:32)
---------------------------------------------
Извините, просто злой непокуривши biggrin

 
LumenДата: Пятница, 30.12.2011, 00:35 | Сообщение # 73
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, используй живые деньги или меняй банк... Я вообще хотел бы, что бы в городе появились банкоматы не только УБРиРа и СБ, но и ВТБ24 (был их клиентом 2 года, ничего плохого сказать не могу.
_______
Шура бросай курить!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Пятница, 30.12.2011, 00:47 | Сообщение # 74
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
На вопрос моей тёщи : "Ты можешь не курить?", мой тесть гордо отвечал:"А ты можешь не ср@ть?"

Добавлено (30.12.2011, 00:47)
---------------------------------------------
А что касается банков, то это такой лохотрон, что вы себе не представляете. Даже наш, родной Сбербанк дурит нас так, что только диву даёшься. При оплате не важно каких платежей, да к примеру тех же штрафов - берут комиссию, а ведь они используют наши деньги для кредитования и значит получают двойную выгоду, вот и вся экономика, вот и весь 21 век sad

 
LumenДата: Пятница, 30.12.2011, 00:49 | Сообщение # 75
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, а что более интересно, сто СБ - это госбанк, и ипотека для молодых семей предполагается тоже через него biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Обо всём и понемногу (Обсуждаем разные темы, общаемся по поводу и без...)
Поиск: