[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Обо всём и понемногу (Обсуждаем разные темы, общаемся по поводу и без...)
Обо всём и понемногу
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:13 | Сообщение # 286





Lumen, вероятно, что удручающее положение дел устраивает всех..., козырем являются личные интересы каждого в отдельности...
 
LumenДата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:31 | Сообщение # 287
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, я думаю положение НЕ устраивает многих, но изменить его сейчас уже нереально, "лето красное пропели...". Посмотрим как будет эта зима и выдержат ли сети. Может отопительной катастрофы не случится. PS. автономное отопление лучше централизованного - сколько нужно, столько и топишь (включаешь), ни от кого не зависишь.
 
АлексейДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:33 | Сообщение # 288
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
А когда было по-другому??? Замечу, что данная ситуация сложилась при наличии выделенных областью 120 миллионов рублей! То есть деньги были, да результат не получился. Скорей всего больше городу так не повезёт.
 
ГостьДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 289





“но изменить его сейчас уже нереально, "лето красное пропели...". так и есть Lumen.
Только не могу понять почему “положение НЕ устраивает многих”, если депутатов, глав города, включая звено местных управленцев имеющие высшие образование (корочки) выбирают по сути люди... (избиратели), могут ли происходящие процессы не устраивать, если от происходящего... зарабатывают..., подрядчик..., представитель предоставившего подряд..., проживающие люди... пожелавшие получить то что хотели, выбравшие тех кому обязаны своими голосами сделав выбор...
Был случай в жизни, устраиваясь на работу – прейдя на градообразующие предприятие зашел к начальнику отдела кадров, сказал, что пришел устроится временно на работу и не имеет значение в качестве кого работать, простого рабочего..., при этом передав трудовую книжку сообщил можете руководствоваться записями, внимательно просмотрев, получил ответ
– “для того чтоб устроится на работу необходим диплом, можете ли предоставить”
В данный момент не представляю возможности возить с собой все документы, предоставить не представляется возможным в виду отсутствия.
- “нет нужен диплом...”
В голове промелькнуло, ответив следующим образом: вы кого принимаете на работу, диплом или человека который будет работать, если нужен диплом президента, либо любой другой, скажите, поеду привезу, это не проблема... Тема разговора приняла другой характер... с улыбкой на лице у начальника отдела кадров...

Добавлено (24.09.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Алексей, сумма приличная, но на проведения всех необходимых работ в городе незначительная, при использовании местного ресурса (техники..., кадров...), можно было получить не плохие результаты... Печально...!

 
LumenДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:27 | Сообщение # 290
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Алексей)
деньги были, да результат не получился. Скорей всего больше городу так не повезёт

Алексей, так на Верхотурье же попало в список "пилотных" проектов по модернизации системы ЖКХ:
Шесть муниципальных образований Свердловской области выбраны в качестве «пилотных» площадок для реализации программы комплексной модернизации ЖКХ... Выбор пал на Белоярский городской округ, Ирбит, Ивдель, Дегтярск, Верхотурье и Сосьву.
http://верхотурье-сити.рф/news/2012-09-12-454
Думаю деньги появятся, впрочем это положительная новость для города, но как реализуется - это еще большой вопрос, все в государстве и на местах быстро течет и быстро меняется.
Quote (Гость)
Только не могу понять почему “положение НЕ устраивает многих”

Я больше имею в виду руководителей, горожан, журналистов, коммунальщиков... Естественно тут во многом решают вопрос деньги. Заменить даже одни котел в котельной - уже сотни тысяч рублей - сам котел, установка, проектирование, зарплата рабочим. Если средств нет, то выше головы не прыгнуть, поэтому как будут зимовать люди - пока загадка. Надеюсь обойдется без аварий.
 
ГостьДата: Среда, 26.09.2012, 20:58 | Сообщение # 291





Lumen “Я больше имею в виду руководителей, горожан, журналистов, коммунальщиков...”
Сомневаюсь, положение дел показывает обратное, так как не похоже это на желание плодотворно работать с положительными результатами...
 
tatunaДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:14 | Сообщение # 292
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
Не знаю, где можно было запостить, но нам вот это так понравилось, што решили заснять:
(смотреть на ларёчек возле дома)



Мой домашний медведь ))
I Seek You...
 
ГостьДата: Вторник, 09.10.2012, 20:47 | Сообщение # 293





А цены на бензин все растут sad sad sad cry cry surprised
 
LumenДата: Вторник, 09.10.2012, 21:47 | Сообщение # 294
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ага, я сначала тоже на цены и глянул, а уж потом обнаружил "Пивойл"...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
tatunaДата: Среда, 10.10.2012, 13:45 | Сообщение # 295
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
Эти цены на бензин в Челябинской области, и, кстати, сколько мы ехали по трассе в Челябинской области, цены были одни и те же. У нас же чем ближе к Екб - тем цены выше ... В Екб вообще 31 р. по-моему уже 95-й...

Мой домашний медведь ))
I Seek You...


Сообщение отредактировал tatuna - Среда, 10.10.2012, 13:46
 
ГостьДата: Суббота, 13.10.2012, 02:17 | Сообщение # 296





Довольно неожиданный комментарий в статье “ЗДАНИЕ - ЗАГАДКА, ИЛИ БУДЕТ ЛИ У НАС “МОНЕТКА”?” узнал о том, что оказывается у Лиханова значатся в друзьях такие как Курилов, Каменных, Козлов... Наталкивает на мысли...
Lumen, как смотришь на такую взаимосвязь? Может кто другой ответить сможет...
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:33 | Сообщение # 297





Елена – “По поводу бывших "3К": по-моему, они хорошего для народа сделали больше, чем плохого, по крайней мере, так нагло разводить всех не пытались”.
Как-то не вяжется для меня, исходя из незначительного но существенного материала..., реальная действительность указывает обратные факты..., о которых воздержусь писать... на сайте..., по поводу развода, похоже умело развели многих, не только в Верхотурье но и членов Правительства Свердловской области... напрашивается вывод, это развод или взаимосвязь группы лиц... проявляющих интерес... своих или под руководством иных..., действия которые направлены...
“Просто любой думающий человек понимает: единственный шанс Верхотурья выжить - это развитие местного бизнеса”.
Возражений нет по поводу развития бизнеса, города..., но не теми способами, которые использовали “3К” ради достижения ... цели...
Удивил тот факт, что “3К” и нынешний глава городского округа Алексей Геннадиевич Лиханов значится в друзьях или был..., также и другие работники... на то соответственно указывает отношение, поведение (администрации...)... и ..., по которому лишь только догадывался, ...
Также и вновь построенное здание, которое по своему внешнему облику, говорит о его назначении... изначально и строилось по заказу... Не вписывается в исторический архитектурный ансамбль, на территории..., как и гостиница “Соболь”. Довольно странно каким образом было дано согласование проекта, согласие администрацией ГО Верхотурский, главным архитектором города Верхотурья Н.А. Вышиватых, директором “Верхотурского историко-архитектурного музея-заповедника” Н. Н. Новиченков, министерства Культуры...
О какой программе тогда идет речь о “ПРОГРАММЕ СОЗДАНИЯ ДУХОВНОГО ЦЕНТРА УРАЛА...” или о “Программе Уничтожения исторического наследия”..., о каком туризме, .... Что происходит в головах... неужели триллионы денег, и выставить на аукцион для получения...
Вам: Елена, Верхотурский, Морячок – внесли небольшую ясность, всем Спасибо!
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:27 | Сообщение # 298





Замечательные комментарии в статьях “ШКОЛА В ВЕРХОТУРЬЕ, ГДЕ ОБРУШИЛАСЬ ЧАСТЬ ПОТОЛКА, РЕМОНТИРОВАЛАСЬ ЭТИМ ЛЕТОМ (ФОТО, ВИДЕО)”, ЗДАНИЕ - ЗАГАДКА, ИЛИ БУДЕТ ЛИ У НАС “МОНЕТКА”? Елена, Lumen, ... по существу! ...Хотелось добавить, но обеспокоен построением формулировок... могут оказаться “мягкими”...

Добавлено (28.10.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Уважаемый Роман! “а Вы как я думаю ни капли и не сделали хорошего что бы что то было лучше в этом городе (хотя может и я ошибаюсь). Такие люди как вы их много .сидят и завидуют тем у кого хоть что то но немного получается !” Тех, кто создавал в не простых сложных условиях..., первую столицу Урала город Верхотурье, защищал..., были меценатами..., улучшал, на благо не только города, Урала, России, были расстреляны в 1918 году. То, что было создано... не одним поколением “присвоили”, одни продают...,, покупают другие..., пожиная плоды..., создали неблагоприятные условия..., в числе которых заинтересованные... лица и из числа работников министерства Культуры..., создавая лишь видимость “работы”..., действия которых негативно отражаются... При разговоре по телефону с одним из чиновников... министерства культуры...., исходя из которого, в ответ был задан вопрос...., в виду каверзности затронул тему..., на который ответ не последовал...
Уважаемый Голос из-за стены, ставить на место мера города или на место Лобусова, не надо, не в должностях вопрос, а в исполнении недобросовестной работы состоящие при должностях лица..., закрывающие глаза..., воспитывающие нерадивых работников... Результат очевиден – обрушение части потолка, возможны и другие нарушения которые будут выявлены...
Lumen верно отметил, “Так и с ремонтами, мне кажется, что их часто делают для бюджетных организаций недобросовестно и с экономией на всем”, возникает вопрос, с какой целью экономия, в виду отсутствия денежных средств или...

 
kashsashДата: Пятница, 09.11.2012, 01:19 | Сообщение # 299
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Парень-то на второй срок пошел


 
ГостьДата: Пятница, 09.11.2012, 17:43 | Сообщение # 300





Америка тоже захотела стабильности. )))
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Обо всём и понемногу (Обсуждаем разные темы, общаемся по поводу и без...)
Поиск: