[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Ёлка на Новый Год (где и как купить, как выбрать...)
Ёлка на Новый Год
TatyanaДата: Пятница, 21.12.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Ребята! Можно ли в Верхотурье купить живую ёлку или билет на нее, а то я не сталкивалась еще с таким. Подскажите!!!
 
LumenДата: Пятница, 21.12.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Tatyana, я спрашивал у знакомой, работающей в Лесхозе, там, видно, устроено все как всегда сложно - получаешь квитанцию, оплачиваешь в Сбербанке, едешь обратно, получаешь разрешение, едешь с топором в лес в указанное место. По мне, так удобней оказался бы елочный базар, но, наверное, в Верхотурье подобное не проводиться, не знаю.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Суббота, 22.12.2012, 16:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
В Новой жизни за прошлую неделю писали расценки - невероятно дешево. Так и хочется поскупать эти елочки у Лесхоза, а потом устроить базар с ценами в 10 раз выше... Шутка... Ехать два раза не надо, просто надо оплатить самим, ориентируясь на цены в газете, они для того там и даны точные. А потом уже в Лесхоз за елкой. И все-таки я обеими руками голосую за искусственные елки. Живые нужны в лесу!!! А если уж так хочется наряжать живую, то надо заблаговременно по осени посадить в палисадничке - и наряжать всю оставшуюся жизнь, а не губить ради забавы каждый год по дереву. По-моему, так даже интереснее, особенно детям. А то чему мы учим детей: сначала нарядили, повосхищались, а потом цинично выкидываем на помойку погубленную красоту... и не стыдно?..

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
TatyanaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
да! там квитанцию взять надо. потом оплатить. потом обратно-взять билет. и в лес.. ну вот знаю в других городах не больших в самих лесхозах можно купить елку... а базар у нас не сделают... у нас нормального снежного городка то особо нет ни когда ...
 
TinkerbellДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
У нас елочные базары открылись 1 декабря, не все, правда.
Можно заказать Лесную красавицу и по сети. Есть еще куча фирм по доставке с разным набором дополнительных услуг и расценок, честно говоря, весьма "кусачих". Но выбирать самой всегда лучше biggrin . С этим вопросом в Верхотурье благодать. Сходить туда-сюда пару раз в масштабе небольшого города - пустяк (я каждый день до работы сорок минут добираюсь, и обратно тоже), и выбрать ту елочку, которая реально понравится, а не ту, что впарят.
Цитата
По мне, так удобней оказался бы елочный базар

А елочный базар в Верхотурье нерентабелен. подумайте, что делать с елками, которые не купят? Ведь большинство людей сами привыкли выбирать в лесу то, что по душе.


 
TatyanaДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата (msScrat)

А елочный базар в Верхотурье нерентабелен. подумайте, что делать с елками, которые не купят? Ведь большинство людей сами привыкли выбирать в лесу то, что по душе.

конечно!! все мы понимаем, что нерентабельно!но так хочется хотя бы просто человеческого понимания в организациях оказывающих услуги населению.
да и моя, так сказать, проблема, уже решилась.. у меня стоит дома красавица ель!!!!)) и уже сразу новогоднее настроение появилось...
представьте себе......
как в детстве....запах ели и мандарин..... а еще звук разворачиваемых конфет из подарка..... мммммммммммм......... так и хочется волшебства....но ! пока сами его не сотворим .. не будет его...
 
ГостьДата: Среда, 26.12.2012, 23:51 | Сообщение # 7





как в детстве....запах ели и мандарин..... а еще звук разворачиваемых конфет из подарка..... мммммммммммм......... так и хочется волшебства....но !
винегрет и оливье, запах алкоголя от Деда Мороза.... стихи о зиме с табурета и меховой хвостик на шертах... таинственные коробки под елкой и дым бенгальских огней под бой курантов, это был сон или быль в другой жизни?
 
komarovagennyaДата: Четверг, 14.01.2021, 20:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Мы ставим искусственную и дело с концом.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Ёлка на Новый Год (где и как купить, как выбрать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: