[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Что такое любовь и семья, какая она должна быть? (общаемся на тему семейной любви и о её сохранении)
Что такое любовь и семья, какая она должна быть?
LumenДата: Суббота, 25.08.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема создана по просьбе посетителя нашего сайта. Предлагаю поговорить на тему добра в семье, о том как можно и нужно поддерживать семейный очаг, сохранить его, приумножать любовь между родными людьми. Тема очень актуальна, особенно в наше время, когда нравы общества меняются не в лучшую сторону, и даже между детьми и родителями может возникнуть огонь войны и ненависти. Это грустно, этого нужно бояться, этого нельзя допускать, ведь только семья для человека является самым невосполнимым сосудом добра, прощения, доверия и понимания.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Понедельник, 27.08.2012, 00:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
В мире так много зла и раздора, что мы просто не имеем права ссориться еще и внутри семьи. Хотя бы мир в своей собственной семье каждый обязан беречь, иначе зачем ее создавать?.. Мир погружается в хаос, кругом разделение, вражда, борьба многоликих проявлений эгоизма, как следствие разрушение и опустошение многих человеческих жизней. Если мы хотим уберечься от этого, мы должны держаться друг за друга. Поддерживать друг друга и вместе противостоять трудностям, которых немало нам готовит жизнь. Что наши мелкие, часто мелочные бытовые претензии друг к другу в сравнении с мировым злом, которое нас окружает?.. Примерно такие мысли надо себе приводить на ум почаще. И другим членам семьи напоминать.

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
LumenДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так сложилось, что тема выпала из нашего внимания. Хотел бы предложить аудитории высказать свое мнени по поводу того что для  каждого является в современной семье главным...
Постараюсь немного выложить свой взгляд на вещи..
Хотел бы затронуть тему многочисленного распространения абортов. Доступность таких медицинских "услуг", отсутствие твердой веры и понимания ужаса этого явления, а так же безразличие окружающих/родственников/специалистов на детоубийство создают все условия для абортов. В ряде случаев окружающие сами толкают женщину на такой поступок.
В следствие этого семьи немногочисленны, менее сплоченные, менее любвиобильные. Нормальная семья с тремя детьми называется многодетной, тогда как в настоящей "традиционной" семье детей было минимум 3-4. Более того, даже бабушки-дедушки сами по каким-то причинам не хотят много внуков. Откуда в нашем обществе эта лень к воспитанию и самолюбие? Как исправить ситуацию?
Может стоит поменять внутреннее отношение к семье, каждый должен понять и проникнуться тем, что семья и дети - самое дорогое, что может быть у человека. Их защищают мужчины на войне, им радуются они приходя в дом, ради них идет устройство всей жизни, быта, дома и работы.
Стоит так же назвать распространение в нашем мире пороков, которые разрушают устои общества и семьи - агрессивное распространение нетрадиционных сексуальных отношений, имеющий западный вектор происхождения, отношений без брака, раннее вовлечение детей в половую жизнь, педофилия, пропаганда сексуальности по ТВ, в кино и мультфильмах, распространение наркомании и т.д. С этим нужно ревностно бороться, об этом говорить, от этого защищать ребенка и семью.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
НиколайДата: Среда, 30.10.2013, 00:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Lumen, все верно.
Что такое любовь - “Это жертвенное служениеобъекту любви”, родителей к детям, детей к предкам, к семье, отечеству... Чувство нежности... Жертвовали своими жизнями... Вопрос сложный, представление индивидуальное...

Какова реальность...
 
SelenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:13 | Сообщение # 5





Соглашусь в целом.
 
andreugolovinnДата: Суббота, 10.07.2021, 13:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Тут каждый для себя выбирает.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Что такое любовь и семья, какая она должна быть? (общаемся на тему семейной любви и о её сохранении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: