[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Шансы россиян вооружиться растут на глазах (голосование и мнения)
Шансы россиян вооружиться растут на глазах
Вы поддерживайте разрешение гражданам иметь короткоствольное огнестрельное оружие?
СаняДата: Вторник, 17.12.2013, 14:22 | Сообщение # 61
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
volt, посмотрел я ваше видео, в котором этот военный эксперт описывал  случай убийства одним отморозком группы людей, в которую входили еще и дети. Так вот... вы думаете количество таких отморозков не увеличится в геометрической прогрессии если разрешат оружие?
Эксперт говорит если бы у кого то там было оружие  то возможно отморозку кто-то пустил пулю в лоб или если бы было разрешено оружие он задумался что может схлопотать пулю в ответ. Однако эксперт не учел тот факт что люди находящиеся в алкогольном,  наркотическом опьянении, либо переживающие нервное расстройство (состояние аффекта) совершенно не задумываются о последствиях и им соответственно все равно что будет.
Кроме того  он не учел вероятность того что в группе людей чисто случайно может не оказаться человека имеющего при себе оружия, и их это не спасет, поскольку у отморозка оно есть и он его применил.
Полагаю если спросить у родителей и близких убитых детей выступают они за оружие или против, то ответ будет очевиден-против!
Цитата volt ()
оружие нарезное легко отслеживается как по гильзотеке так и по пулям ,а по травматам это пичти невозможно
опять же, а если человек потерял оружие или его у него украли, опять начнутся посадки невинных людей? только не надо говорить, что имеющий оружие несет ответственность за него. Все мы люди, в  жизни бывают всякое.
Да, и, все таки в той же Финляндии,  чтобы там не говорили, народ цивильные нашего (хоть мы- Россияне лучшие и другие страны нам завидуют cool )
И в завершение опуса: считаю что вести диалог надо не с вами, а с военным экспертом  Владиславом Шурыгиным поскольку вы volt пишите его слова и мысли!


Саня
 
voltДата: Вторник, 17.12.2013, 17:52 | Сообщение # 62
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Саня ()
посмотрел я ваше видео
во первых это не моё видео
Цитата Саня ()
Так вот... вы думаете количество таких отморозков не увеличится в геометрической прогрессии если разрешат оружие?
да не увиличится,а вы похоже считаете что да,посмотрите статистику по странам
Цитата Саня ()
Однако эксперт не учел тот факт что люди находящиеся в алкогольном, наркотическом опьянении, либо переживающие нервное расстройство (состояние аффекта) совершенно не задумываются о последствиях и им соответственно все равно что будет.
то есть вы предлагаете быть терпилами по жизни,1 он преступник, а в каком состоянии это второе ,почему если на меня напали или на мою семью,я должен это учитывать,и кричать ты ему эй и ещё на вы ,вы в нормальном состоянии или нет и можно ли мне самообороняться,далее ,о травмате ежели преступник пьян или под наркотой то травмат вас не спасёт,а тока его разозлит,т к ,подопьянением или наркотой болевой порог другой.
Цитата Саня ()
народ цивильные нашего
то есть русские тупые,алкоголики,тунеядцы?
Цитата Саня ()
считаю что вести диалог надо не с вами, а с военным экспертом Владиславом Шурыгиным поскольку вы volt пишите его слова и мысли!
дык не ведите диалог, я же похоже для вас не дочеловек,пишите эксперту ,сомневаюсь что вы это сделаете.и во вторых я не полностью его цитирую ,и излагаю своим словами. да и оружие это вообще то дорогое удовольствие,а преступники всегда вооружены лучьше

Добавлено (17.12.2013, 17:52)
---------------------------------------------
, наркоманами ,и пьяницами,психически больными ,должно заниматься Государство ,чего оно не делает почти ничего в этом направлении,даже пьяными подростками не занимается


z
 
СаняДата: Вторник, 17.12.2013, 21:48 | Сообщение # 63
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата volt ()
то есть вы предлагаете быть терпилами по жизни,1 он преступник, а в каком состоянии это второе ,почему если на меня напали или на мою семью,я должен это учитывать,и кричать ты ему эй и ещё на вы ,вы в нормальном состоянии или нет и можно ли мне самообороняться,далее
 причем здесь терпилы то? Я пытаюсь донести до вас что человек под наркотой, алкоголем или же находящейся в бешенстве, не будет думать: стрелять мне или нет ведь меня могут вычислить по гильзам и пулям. Он будет шмалять, а потом когда отойдет, поймет что он натворил, но только уже будет поздно.
Цитата volt ()
да не увиличится,а вы похоже считаете что да,посмотрите статистику по странам
есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Цитата volt ()
то есть русские тупые,алкоголики,тунеядцы?
да нет же. у нас совершенно другой менталитет, отношение к жизни и законам. это надо признать как бы не хотелось казаться лучше и цивильнее.
Цитата volt ()
дык не ведите диалог, я же похоже для вас не дочеловек,пишите эксперту ,сомневаюсь что вы это сделаете
нет уж позвольте, мне интересно  подискутировать на эту тему. С чего вы вообще взяли что у меня к вам предвзятое отношение, я отношусь к вам как собеседнику с уважением, возможно в каком то месте был резковат, простите я не со зла. если бы меня сильно волновала тема оружия непременно бы написал этому эксперту, а здесь я всего лишь изложил свое мнение по отношению к вашей теме, и я не утверждаю, что я на 100%  прав. Ведь вы же  не ожидали что с вами согласятся абсолютно все? Сами предложили подискутировать на данную тему, я лишь поддержал диалог.
Цитата volt ()
наркоманами ,и пьяницами,психически больными ,должно заниматься Государство ,чего оно не делает почти ничего в этом направлении,даже пьяными подростками не занимается
Вооот, здесь ключевое слово должно, однако не занимается как и не будет заниматься надлежащим контролем за оружием.


Саня

Сообщение отредактировал Саня - Вторник, 17.12.2013, 22:50
 
LumenДата: Среда, 18.12.2013, 15:24 | Сообщение # 64
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата volt ()
Православие это мирная религия,но 1 защщита государства 2 защита семьи ,а защита это не значит уход в глухую оборону,Православие не должно быть инициатором агрессии

Православному каяться за убийства все равно приходится, при том даже если убийство произошло либо на войне, либо при защите слабого человека, будь то жена или дети, убийство - все равно грех, только меньшим злом порой предотвращается появление большего зла в указанных случаях. Поэтому альтернативой при нападениях может стать травматическое оружие, а дальше, как Бог всё устроит...

Цитата Lumen ()
да и людей убивать запрещено в Православии

Цитата volt ()
кто вам такое сказал?

Это одна из 10 заповедей Божьих, а еще это одна из татей УК РФ.

Цитата volt ()
вопрос к вам например вы идёте по улице и видите кого то насилуют и грабят вы похоже пройдете мимо со словами,я за вас помолюсь?

Разумеется, слова тут не помогут необходимо будет заступаться, ваш вопрос, думаю тут неразумен. А если на вашем месте пустить в ход огнестрельное оружие и убить человека за отобранную сумку, подвергнуть риску жизнь и здоровье жертвы - это адекватное разрешение ситуации?

Цитата volt ()
по новым поправкам об оружие травматика или газовое запрещено носить с собой, так скажите зачем они тогда вообще нужны? для самообороны дома? дык для этого лучше всего кладкоствол

В таком случае, если вы законопослушный гражданин (вы ведь оружие желаете иметь на законных основаниях, это говорит о вашей серьезности), то до тех пор пока нет разрешения на огнестрел, то носите с собой баллончик с перцем. А дома используйте разрешенные средства самообороны. В чем проблема-то? Если же для вас лучшим средством самообороны является "кладкоствол", то на месте экспертов я бы задумался над тем, а стоит ли вам его разрешать, вдруг применять станете при каждом грубом обращении типа "эй, пацан, а закурить не найдется?"...
Еще можно задать вопрос о том, кто будет инструктировать граждан, приобретающих оружие, какое количество часов должен будет пройти обучаемый человек, сколько патронов должен выстрелить на стрельбах? Может стране просто нужна качественно работающая полиция, имеющая людей и исправные машины, а не вооруженное общество?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
voltДата: Четверг, 19.12.2013, 10:41 | Сообщение # 65
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lumen ()
Это одна из 10 заповедей Божьих, а еще это одна из татей УК РФ.
Правильно ,тока я говорю о защите, а не нападении,и акте агрессии.
Цитата Lumen ()
а стоит ли вам его разрешать, вдруг применять станете при каждом грубом обращении типа "эй, пацан, а закурить не найдется?"
именно при такой постановке вопроса ,да спорно,правомерно или не правомерно применение оружия,да и ещё раз повторюсь ,что по новым поправкам запрещено ношение оружия,транспортировка да разрешена.тобишь теперь даже применение травмата тока в пределах частной собственности.
Цитата Lumen ()
Еще можно задать вопрос о том, кто будет инструктировать граждан, приобретающих оружие, какое количество часов должен будет пройти обучаемый человек, сколько патронов должен выстрелить на стрельбах? Может стране просто нужна качественно работающая полиция, имеющая людей и исправные машины, а не вооруженное общество?
а это очень важный вопрос в СССР с населением мало мальски занимались были тиры,а сейчас нет,я бы лично перенял опыт Швеции в части их культуры обращения с оружием,вы посмотрите статистику службы в армии у нас и скока уклонистов.

Добавлено (19.12.2013, 10:41)
---------------------------------------------
во первых в швеции служат в армии почти все,почти в каждом селении постоянно проходят соревнования по стрельбе и участвует практически всё население,патроны и оружие выделяет государство,а у нас в армии чаще всего бывает что срочник даже автомата не видел.


z

Сообщение отредактировал volt - Четверг, 19.12.2013, 10:44
 
СаняДата: Пятница, 20.12.2013, 00:00 | Сообщение # 66
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата volt ()
во первых в швеции служат в армии почти все,почти в каждом селении постоянно проходят соревнования по стрельбе и участвует практически всё население,патроны и оружие выделяет государство,а у нас в армии чаще всего бывает что срочник даже автомата не видел.
а где во-вторых? unsure
Вы уже почти все европейские страны упомянули и все еще не согласны, что люди там цивильнее gentleman наших сограждан tease ?


Саня
 
voltДата: Пятница, 20.12.2013, 00:58 | Сообщение # 67
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Саня ()
Вы уже почти все европейские страны упомянули и все еще не согласны, что люди там цивильнее gentleman наших сограждан
да да вот тока ,у их в 13 странах легализовали этих самых,а у нас нет ,дык кто моральнее?
Цитата Саня ()
а где во-вторых?
в гугле

Добавлено (20.12.2013, 00:58)
---------------------------------------------
к стати как раз либералы против легализации КС


z
 
alexnovaДата: Пятница, 20.12.2013, 01:24 | Сообщение # 68
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 1
Ох уж эти двойные стандарты монархистов и прочего скама.
 
LumenДата: Пятница, 20.12.2013, 22:47 | Сообщение # 69
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата volt ()
тока я говорю о защите, а не нападении,и акте агрессии

А защита не может быть агрессивной? Чувствуйте, грань очень тонкая, при том если коснуться ситуации, когда речь идет о защите близкого любимого человека или ребенка, то у того, кто со стволом могут сыграть аффективные эмоции, о последствиях думать придется тогда, когда уже ничего невозможно будет исправить...
Цитата volt ()
а это очень важный вопрос в СССР с населением мало мальски занимались были тиры

Тогда это было больше как спорт и увлечение. Спорт был национальной идеей, и заметьте, огнестрел так же не разрешался для граждан. Тиры были и от того, что не было других увлечений; сейчас полно компьютерных игр, интернета, портативной электроники. Детей на улицах все меньше, многие по домам сидят и там стрелялки устраивают, агрессией напитываются...
Вы согласны новому российскому поколению дать в руки оружие и относительную свободу его применения после того как молодежь выросла на компьютерных играх и живет по сути в той среде, где доступны наркотики, алкоголь?..
Вы нам и Швецию в пример приводите только потому, что у них культура обращения с оружием и традиции есть, а у нас - нет. О какой же тогда говорить легализации?
Кстати, если коснуться вопроса компьютерных игр и агрессии, то на видео реальный пример того, что современному человеку из цивилизованной Европы противопоказано разрешать оружие.
http://vk.com/video-36952181_162242319


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
СаняДата: Пятница, 20.12.2013, 23:48 | Сообщение # 70
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата Lumen ()
Кстати, если коснуться вопроса компьютерных игр и агрессии, то на видео реальный пример того, что современному человеку из цивилизованной Европы противопоказано разрешать оружие.http://vk.com/video-36952181_162242319
 Lumen,  я под столом с этого видео lol lol lol Вот бы ему огнестрел в руки там такая бы фееричная пальба началась crazy


Саня
 
LumenДата: Суббота, 21.12.2013, 00:10 | Сообщение # 71
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата Саня ()
Вот бы ему огнестрел в руки там такая бы фееричная пальба началась

А если клан на клан пойдут?? Это хуже лихих 90-х будет cool


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
DoperstДата: Четверг, 17.09.2015, 03:58 | Сообщение # 72
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Саня ()
http://vk.com/video-36952181_162242319
Настоящий трешак. Я в шоке.
 
SelenkaДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:15 | Сообщение # 73





Боже ты мой. Да его к психиатру надо отвести и запретить игры.
 
TatulkaДата: Среда, 27.01.2016, 21:28 | Сообщение # 74





Сначала лечить, просто запретить приведет к суициду.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Шансы россиян вооружиться растут на глазах (голосование и мнения)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: