[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Шансы россиян вооружиться растут на глазах (голосование и мнения)
Шансы россиян вооружиться растут на глазах
Вы поддерживайте разрешение гражданам иметь короткоствольное огнестрельное оружие?
СаняДата: Суббота, 14.12.2013, 15:17 | Сообщение # 46
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата volt ()
во первых я западлоидное дерьмо почти не смотрю
однако же все ваши посты только и гласят как хорошо в США и Гейропе где оружие общедоступно.
Цитата volt ()
во вторых у вас весьма бурная фантазия сдобренная юношеским максимализмом
книги на досуге пишу...
У вас как я понял непреодолимая тяга к оружию. вы считаете что если оно у вас будет то вы будете находится в безопасности. Но это не так опасности только прибавится т.к. оружие будет не только у вас.
Бандитам про котрых вы пишите этот закон пойдет только на пользу поскольку оружие будет в законе и можно будет его не прятать.
Лично мне оружие не нужно и я не хочу чтобы оно было у других.


Саня
 
voltДата: Суббота, 14.12.2013, 15:47 | Сообщение # 47
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
вообщето ,у меня нет фобии ,я спокойно отношусь к оружию , являясь охотником,и по долгу службы.

Добавлено (14.12.2013, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Саня ()
однако же все ваши посты только и гласят как хорошо в США и Гейропе где оружие общедоступно
да не как раз таки наооборот, у меня нет к ним ненависти ни тем более любви,я как раз против многих западных моделей развития ,Монархист я.

Добавлено (14.12.2013, 15:47)
---------------------------------------------
но право на закон и выбор на оружие и самозащиту у нас должно быть


z
 
СаняДата: Суббота, 14.12.2013, 15:50 | Сообщение # 48
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Вы законопослушный гражданин и  по долгу службы вы имеете дело с оружием. Вы чувствуете себя безопаснее или оно просто придает вам уверенности?

Саня
 
voltДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:18 | Сообщение # 49
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Саня ()
Вы чувствуете себя безопаснее или оно просто придает вам уверенности?
вообще я спокойно отношусь к оружию ,и не боюсь выходить на улицу,и вы говорите о чувстве безопасности,а оружие это прежде всего ответственность,тем более если речь боевом.я сщитаю что травматики нужно запретить т к они дают ложное понятие о защищённости и об оружии.

Добавлено (15.12.2013, 14:18)
---------------------------------------------
заметил одну весьма интересную штуку о заказухе СМИ ,как тока в России стали ратовать за продажу КС оружия так сразу же начался прессинг со стороны СМИ ,скока стреляли когда стреляли,и чащще всего или не договаривают либо откровенно врут,и в основном новости про США,что это боязнь власти что у народа появится оружие? если да то почему власть боится народа, видать есть за что?


z
 
LumenДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:52 | Сообщение # 50
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата volt ()
сразу же начался прессинг со стороны СМИ ,скока стреляли когда стреляли,и чащще всего или не договаривают либо откровенно врут,и в основном новости про США,что это боязнь власти что у народа появится оружие? если да то почему власть боится народа, видать есть за что?

volt, думаю это не сколько заказуха или прессинг, скорее аналитика и сравнение. В СМИ должы быть рассуждения - они и приводятся. По второй части цитаты скажу, что скорее нужно запрещать оружие, так как нам в стране не нужны очередные болотные митинги и бирюлевские погромы - если разрешить КС, то последствия могут быть непоправимые. Мы же знаем, что "русский бунт — бессмысленный и беспощадный" ©.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
СаняДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:07 | Сообщение # 51
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
сейчас вспомнил несколько случаев стрельбы у нас: Евсюков, потом юрист какой то расстрелял своих коллег, у нас в Верхотурье был случай полицейский застрелили сына. Там где есть оружие всегда будут жертвы.

Добавлено (15.12.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Цитата volt ()
вообще я спокойно отношусь к оружию ,и не боюсь выходить на улиц
а вот если закон разрешающий оружие примут, надо будет уже побаиваться tomato Люди начнут поголовно закупаться стволами мотивируя это самообороной.


Саня

Сообщение отредактировал Саня - Воскресенье, 15.12.2013, 21:08
 
LumenДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:26 | Сообщение # 52
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата Саня ()
Там где есть оружие всегда будут жертвы.

Поддерживаю! При том примеров даже с травматикой хватает!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
voltДата: Понедельник, 16.12.2013, 09:07 | Сообщение # 53
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lumen ()
очередные болотные митинги
это одно
Цитата Lumen ()
бирюлевские погромы
это совсем другое,и ни какие это не погромы ,во первых никого там не убили,и стопорами не бегали,это реакция народа на бездействие власти,бирюлёво,арзамас, сагра ,кондапога,дальше продолжать?вы скажите ещё что это националисты вышли на улицы.
Цитата Саня ()
сейчас вспомнил несколько случаев стрельбы у нас: Евсюков, потом юрист какой то расстрелял своих коллег, у нас в Верхотурье был случай полицейский застрелили сына. Там где есть оружие всегда будут жертвы.
дело не в оружии,в англии например почти всё оружие запрещено для гражданских,
Цитата Lumen ()
Поддерживаю! При том примеров даже с травматикой хватает!
а я против травматики вообще,давайте попробуем по рассуждать или спросит владельцев травматики ,что они думают об этом виде оружия, многие скажут ,что убить из него нельзя,ещё раз травматы или газовые это недо оружие и даёт ложное представление обладателю ,как об оружии так и о самообороне.

Добавлено (16.12.2013, 07:25)
---------------------------------------------


Добавлено (16.12.2013, 07:31)

Добавлено (16.12.2013, 09:07)
---------------------------------------------


z

Сообщение отредактировал volt - Понедельник, 16.12.2013, 09:07
 
LumenДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:06 | Сообщение # 54
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата volt ()
"очередные болотные митинги это одно"
"бирюлевские погромыэто совсем другое,и ни какие это не погромы"
Считаете, что будь у тех и других в руках оружие не пролилась бы ни одна капля, а возмущение носило бы мирный характер? Законодательные эксперименты в данном вопросе неприемлемы, сегодня можно говорить о правах человека и разрешить гражданам короткоствольное оружие, а завтра толпу поведут под очередными революционными флагами, и это будут уже другие люди. Стабильность и безопасность гражданина считаю важнее любых прав и свобод. Кроме того стоит понимать, что Россия коррумпированная страна, где практически любую медкомиссию и заключение можно купить. В любом случае решать этот вопрос будет Госдума, правительство, президент... Сейчас Законопроект № 302993-6 в Госдуму внесен, но не рассматривается.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....93-6&02


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
voltДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:18 | Сообщение # 55
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lumen ()
Законодательные эксперименты в данном вопросе неприемлемы, сегодня можно говорить о правах человека и разрешить гражданам короткоствольное оружие

как бы автоматическое оружие не пришлось уже раздавать,т к те вахабиты которые воевали в Сирии возвращаются домой в Россию,киргизию ,Башкирию ,Татарстан где начали сжигать Храмы это уже не первые ласточки.а у нас с СНГ без визовый режим поди отследи их и неизвестно скока их приедет в регионы
Цитата Lumen ()
Кроме того стоит понимать, что Россия коррумпированная страна, где практически любую медкомиссию и заключение можно купить.
в том то и дело ,как раз чиновники и богатеи против чтобы у населения было больше оружия,

Добавлено (16.12.2013, 13:14)
---------------------------------------------


Добавлено (16.12.2013, 13:16)
---------------------------------------------
внимательно посмотрите видео

Добавлено (16.12.2013, 13:17)
---------------------------------------------
военный эксперт Владислав Шурыгин

Добавлено (16.12.2013, 13:18)
---------------------------------------------
а я против травматики вообще,давайте попробуем по рассуждать или спросит
владельцев травматики ,что они думают об этом виде оружия, многие скажут
,что убить из него нельзя,ещё раз травматы или газовые это недо оружие и
даёт ложное представление обладателю ,как об оружии так и о
самообороне.


z
 
СаняДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:53 | Сообщение # 56
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Цитата Lumen ()
дело не в оружии,в англии например почти всё оружие запрещено для гражданских,
все правильно не в оружие т.к. это просто железо, а в людях которые его держат в руках
Цитата volt ()
а я против травматики вообще,давайте попробуем по рассуждать или спросит владельцев травматики ,что они думают об этом виде оружия, многие скажут ,что убить из него нельзя,ещё раз травматы или газовые это недо оружие и даёт ложное представление обладателю ,как об оружии так и о самообороне.
как я понял по вашему весь смысл самообороны заключается именно в боевом оружие из которого убить можно наверняка. Знаете все зависит от стечения обстоятельств из травматики тоже можно убить, попав в висок или глаз.
Цитата volt ()
как бы автоматическое оружие не пришлось уже раздавать,т к те вахабиты которые воевали в Сирии возвращаются домой в Россию,киргизию ,Башкирию ,Татарстан где начали сжигать Храмы это уже не первые ласточки.а у нас с СНГ без визовый режим поди отследи их и неизвестно скока их приедет в регионы
а вам не кажется, что это как у нас принято в России опять борьба со следствием, а не с причиной? Зачем от них защищаться на нашей земле если их попросту можно сюда не пускать и выдворить тех кто уже здесь.


Саня
 
LumenДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:56 | Сообщение # 57
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата volt ()
как бы автоматическое оружие не пришлось уже раздавать,т к те вахабиты которые воевали в Сирии возвращаются домой в Россию,киргизию ,Башкирию ,Татарстан

Думайте злом можно победить зло? А не призываете ли вы народ к агрессии, при том вооружая уже в мыслях? Стоит понимать, что пока каждый не измениться, не измениться и мир вокруг него. Это же надо было так докатиться обществу, что бы в нем народ жаждал вооружиться до зубов!
Не в стальных стволах находиться безопасность жилища и жизни человека. Вспомним советские времена, когда народ мог уходить до магазина или библиотеки не закрывая при этом дом. Ключи всегда под ковриком, ворота на "завертушке". Не кажется ли вам, что агрессия в обществе идет даже не от всех против себя, а от себя против всех. Будьте добрее и люди к вам потянутся.
Соглашусь, что отморозков, террористов и бандитов нужно изолировать, но с внешней стороны от них пользы тоже не будет. Должен быть жесткий контроль за приезжими, недаром с нелегальной и преступной миграцией уже долго борется власть, да и сейчас президент предложил ряд мер в этой проблеме.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
voltДата: Вторник, 17.12.2013, 00:40 | Сообщение # 58
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lumen ()
Думайте злом можно победить зло?
да нет ,надеюсь и вы не предлагаете путь толстовцев,есть хорошая книга Ильина ,непротивление злу силой
Цитата Lumen ()
А не призываете ли вы народ к агрессии, при том вооружая уже в мыслях?
я не призываю народ к агресси,должна быть культура обращения с орудием и она у нас есть,об этом свидетельствует наличие 30 млн стволов у народа,и посмотрите статистику преступлений с охотничьим оружием она ничтожна мола ,вы видео смотрели с владиславом шуригиным,? и оружие нарезное легко отслеживается как по гильзотеке так и по пулям ,а по травматам это пичти невозможно,и я сщитаю что наше общество обабливается,и культура Православного воина ,казака,уже почти вырезана и иссякает,до революции,была Патриархальная модель семьи а в СССР Матрилинейная.

Добавлено (17.12.2013, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Саня ()
а вам не кажется, что это как у нас принято в России опять борьба со следствием, а не с причиной? Зачем от них защищаться на нашей земле если их попросту можно сюда не пускать и выдворить тех кто уже здесь.
причины сложны и многогранны,и с этим вопросом вы не по адресу

Добавлено (17.12.2013, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Lumen ()
Вспомним советские времена, когда народ мог уходить до магазина или библиотеки не закрывая при этом дом. Ключи всегда под ковриком, ворота на "завертушке"
это я помню но то время ушло ,и у народа тогда была работа ,и уверенность в завтрашнем дне,и милиция работала соответственно,и коррупция не такая была как сейчас.
Цитата Lumen ()
Не кажется ли вам, что агрессия в обществе идет даже не от всех против себя, а от себя против всех. Будьте добрее и люди к вам потянутся.
знаете добро должно быть с кулаками, в Православии есть такая добродетель,Трезвение,трезвитесь и молитесь, в жизни нужно учитывать как негатив так и позитив чтобы сделать правильные выводы ,и если одну из сторон недооценишь то и взгляд будет кособоким


z
 
LumenДата: Вторник, 17.12.2013, 01:18 | Сообщение # 59
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
volt, да и людей убивать запрещено в Православии, зачем же огнестрел-то? Травматики, соглашусь с Саней, достаточно будет постоять за себя, да с ней в особых обстоятельствах даже убийство может получиться. (( Вот может это как раз-таки и стоит учитывать.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
voltДата: Вторник, 17.12.2013, 12:28 | Сообщение # 60
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lumen ()
да и людей убивать запрещено в Православии
кто вам такое сказал?,вы похоже Толстовец,да Православие это мирная религия,но 1 защщита государства 2 защита семьи ,а защита это не значит уход в глухую оборону,Православие не должно быть инициатором агрессии ,да и вы уходите от вопросов которые я озвучил,далее, травмат если происходит преступление почти невозможно отследить, поэтому после преступления преступник почти всегда уходит от ответа.да и вопрос к вам например вы идёте по улице и видите кого то насилуют и грабят вы похоже пройдете мимо со словами,я за вас помолюсь? Нет большей любви, чем положить душу за други свояда и по новым поправкам об оружие травматика или газовое запрещено носить с собой, так скажите зачем они тогда вообще нужны ? для самообороны дома ? дык для этого лучше всего кладкоствол

Добавлено (17.12.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Философский анализ непротивления злу с различных точек зрения

Добавлено (17.12.2013, 12:24)
---------------------------------------------
почитайте внимательно

Добавлено (17.12.2013, 12:28)
---------------------------------------------
теже фины или молдоване пьют поболе русских,и никого не перестреляли , и уних разрешено КС ,по вашему получается русские это быдло не способное мыслить и принимать правильные решения?


z
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Шансы россиян вооружиться растут на глазах (голосование и мнения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: