[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Шансы россиян вооружиться растут на глазах (голосование и мнения)
Шансы россиян вооружиться растут на глазах
Вы поддерживайте разрешение гражданам иметь короткоствольное огнестрельное оружие?
LumenДата: Среда, 08.08.2012, 13:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
"Шансы россиян вооружиться растут на глазах" - такой заголовок носит новость агентства РБК, опубликованная на нашем сайте. Смысл такой, что депутат ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, разрешающий гражданам использовать огнестрельное нарезное короткоствольное оружие для защиты себя и своих близких в случае незаконного проникновения и посягательства на их жизнь в собственном доме. Предлагается проведение референдума по этому поводу. Ну а мы сможем провести референдум тут свой, верхотурский и высказать свою позицию.
Мое личное мнение к этому законопроекту отрицательное.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Среда, 08.08.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
У нас в Верхотурье традиционное (судя по сводкам) оружие выяснения семейных отношений - это топор. Но с топором надо еще догнать... Теперь задача упрощается в разы, соответственно, в разы увеличится число пострадавших. Это про определенный слой населения, где разборки - дело повседневное. действительно, осталось только их вооружить получше...

На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 15:46 | Сообщение # 3





Я категорически против данного законопроекта нельзя нашим людям иметь оружие, сколько уже негативных случаев с травматикой было,а теперь вообще огнестрел- последствия будут плачевные ИМХО.
 
АлексейДата: Среда, 08.08.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Безусловно, этого нельзя допускать. Русский народ не знает чувства меры. Его всегда необходимо сдерживать. В противном случае страна погрузится в хаос. И сегодня как правильно сказано выше стреляют, режут, рубят в пьяном угаре, стреляют из пневматики и травматики по детям и людям из окон своих домов, а завтра и вовсе на улицу не выйти.

Добавлено (08.08.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Однако мнение народа сегодня никто не слышит и не учитывает. Однозначно сделают под себя как им удобно.

 
LumenДата: Среда, 08.08.2012, 20:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Вообще не понятно что творится и почему появилась такая острая необходимость менять это оружейное законодательство? Вспомнить то какие были масштабные митинги, где были погромы, столкновения, зажигались фаеры, работали провокаторы и т.д... Если такой толпе еще и огнестрел выдать, то неизбежно будут плачевные итоги. Это столица.
А что в провинции? Даже Сагру вспомнить можно, когда прошел целый штурм поселка с получасовой перестрелкой, можно много еще примеров по России-матушке найти. Общество у нас не европейского склада и мышления, травматика - печальные примеры использования оружия...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 08.08.2012, 23:24 | Сообщение # 6





...Согласен Lumen..., ... палка о двух концах, предметы... можно понимать как двойного, тройного назначения..., неважно толи; палка..., сковорода..., камень..., ведро..., зависит от сознания того или иного лица, по какому назначению применяется тот или иной предмет. Можно сказать так – нужно ли министерство обороны, если ни в одной стране мира нет министерство нападения?... Миф, идеология обмана, манипуляция сознанием, информационный фантом... можно ли дать однозначный ответ..., сложно...

Возможно сложно изложил,... , тогда можно удалить данное сообщение...
 
LumenДата: Среда, 08.08.2012, 23:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, Добрый вечер! Да вообще интересно излагаете, особенно про министерства "нападения". Также и тут, видно, что всё относительно, и скорее всего просто кто-то за свою шкуру/бизнес очень сильно печется или стремиться наладить объемы на оружейных заводах, размахивая либеральными лозунгами. Даже сами производители оружия говорят, что "в России пока не сформировалась культура обращения с оружием", с мнением же психиатров, похоже, тоже не считаются. Куда мы только катимся?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
валерийДата: Четверг, 09.08.2012, 00:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Алексей, я не согласен с вами.про русский народ. страна в хаос не превратится...поднявший меч от меча и погибнет !!взявший в руки оружие будет знать что может получить ответ..
 
LumenДата: Четверг, 09.08.2012, 00:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Логика получается: значит будешь стрелять в меня, я тоже буду стрелять.
А зачем вообще стрелять? Мажоров на улицах хватает и без стволов. Валерий, а вы были в ситуации, когда мимо вас пробегали бандиты и между собой устраивали перестрелку? Мимо моих друзей пробегали, мягко говоря они чувствовали себя не комфортно. В этой стране люди даже в мирное время делают жуткие преступления против супругов, против детей, соседей и т.д. Если в квартире есть ствол, а люди перепили и выясняют отношения, то пистолет не будет спокойно лежать, им непременно начнут хотя бы размахивать.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
валерийДата: Четверг, 09.08.2012, 01:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
тема интересная получается...почему я не должен ответить.если кто направил на меня ствол??а по ситуации когда попадешь под перестрелку неприятная..и по поводу пьянства это вообще наболевшая тема..

Добавлено (09.08.2012, 01:03)
---------------------------------------------
к оружию надо вообще серьездно относится..

 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2012, 01:06 | Сообщение # 11





Добрый вечер, Lumen! Катимся..., возможно докатились..., разнообразных крайностей в России было много, произошедшая трагедия в начале XX века..., повергла в хаос... великую Державу... Если рассматривать какие нынешние классы... населения лоббируют (претендуют), кто за этим “стоит”... – Либералы..., Эсеры..., ... внесшие в сое время без осознания последствий... – вновь испеченные ... продолжаю начатое дело... в обратной последовательности... преследуя корыстные цели..., манипулируют сознанием...

На одном из форуме писал ... – народ должен покаяться... на что неизвестный мне поправил “...время для покаяния закончилось, осталось просить прощение перед Народом... при покаянии”. Тема была интересной, затрагивала ... слои населения.

Являюсь наблюдателем...
 
LumenДата: Четверг, 09.08.2012, 11:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В России пьют по 15 литров алкоголя в год на человека! Четвертое место в мире.
Пьянство губит культуру общества, приводит к социальной деградации, ухудшает здоровье и работоспособность людей. Пьянство в России порождает наркоманию и рост преступности. Евсюкова вспомните или Арсибекова.
В условиях большой социальной разницы между богатыми и бедными разрешать оружие - прямая дорога к революции. Народ не имеет навыков обращения со стволом, а желающие носить огнестрел чаще желают его как игрушку или инструмент демонстрации силы. Обыватель может быстро превратиться в неуравновешенного социопата. И еще, у нас не преподают ни в школах, ни в институтах оружейное дело.
Валерий, ответить нападающему можете, есть травматика.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ЕленаДата: Четверг, 09.08.2012, 13:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Про бандитов и экстремистов и так понятно: вооружим поголовно... Но потенциальными пользователями оружием станут также:
1)Психи, маньяки. Вы когда-нибудь проходили "комиссию" по вменяемости у психиатра (скажем, для устройства на работу, учебу)? диалог примерно такой (собственный опыт): "У вас есть псих. заболевания?" - "Конечно, нет!" - "Ну тогда вот вам справка!" И все! Без комментариев...
2)Нормальные порядочные люди в сложной психологической ситуации. Скажем, муж застал жену с любовником... Начальник переусердствовал в воспитании подчиненного... да у нас в стране любой кондуктор может из себя вывести! А тут ствол в кармане...
3)Дети. Муж рассказал случай, как одноклассник, сын милиционера, однажды притащил в школу папин пистолет (стащил как-то) и шутки ради наставлял на учеников, а он был, кстати, заряжен. К счастью, никто не пострадал (кроме самого парня, когда узнал отец), но вообще представьте ситуацию... В определенном возрасте все мальчики очень предприимчивы. Теперь у многих появится возможность при наличии смекалки раздобыть у папы/брата/соседа крутую "игрушку" и помахать перед товарищами. В Америке, кстати, очень много таких случаев, когда именно дети, подростки применяют огнестрельное оружие, в шутку или всерьез - особенно любители компьютерных стрелялок. Печальные факты...
4)Самоубийцы. Если все другие способы покончить со своей жизнью все-таки требуют какого-то времени и труда, потенциально оставляя человеку шанс остановиться или быть остановленным, то пистолет - это так просто, быстро и непоправимо... Под влиянием впечатлительности, не успев подумать... В странах, где разрешено огнестрельное оружие, число самоубийств выше.
Это далеко не исчерпывающий список примеров. Сколько случайных жертв при чьей-то перестрелке... превышение самообороны... просто несоблюдение техники безопасности...


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 09.08.2012, 13:32
 
tatunaДата: Четверг, 09.08.2012, 14:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 0
Елена,
Вы действительно считаете, что к рядовым гражданам кто-то будет прислушиваться?

А кто хотел пройти психо-нарколога для ношения оружия, и так прошел.


Мой домашний медведь ))
I Seek You...
 
ЕленаДата: Четверг, 09.08.2012, 23:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 177
Награды: 4
Репутация: 1
Quote (tatuna)
А кто хотел пройти психо-нарколога для ношения оружия, и так прошел.

Справку получить несложно. Но одно дело, когда речь о травматике, из которого даже при желании довольно трудно кого-то убить или серьезно покалечить, другое дело - настоящий огнестрел. Это не шутки в руках случайного человека. А меры контроля на сегодняшний день неэффективны (та же "комиссия", например).


На сайте работает справочник «Верхотурье для всех» (каталог организаций). Экономьте время на поиске.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Шансы россиян вооружиться растут на глазах (голосование и мнения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: