[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » С какого возраста можно отдавать ребенка на программирование
С какого возраста можно отдавать ребенка на программирование
SashaBudinaДата: Вторник, 30.05.2023, 20:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Как вы считайте, не рано ли шестилетнему ребенку начинать заниматься программированием? Я просто где-то прочитала, что это хороший возраст, чтобы начать. Это хорошая специальность, которая сейчас набирает обороты и будет только развиваться, можно хорошо зарабатывать.
 
AlexKotnovaДата: Вторник, 30.05.2023, 20:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Я сама отдавала своего сына на программирование, у нас в школе был такой кружок, но спустя три занятия он отказался туда ходить, не понравилось. Теперь занимается футболом, ему это нравится. Это я к тому, что нельзя заставлять детей чем-то заниматься, ни к чему хорошему это не приведет.
 
egorguschinДата: Вторник, 30.05.2023, 20:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Лучше подождать пока он не пойдет в школу, там начнется информатика, и будет понятно, есть у него желание и потенциал более углубленно этим заниматься. Хотя дети сейчас проводят так много времени за компьютером, такое ощущение, что все в будущем хотят стать программистами.
 
SofaPanjДата: Вторник, 30.05.2023, 20:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Я считаю, что это идеальный возраст, чтобы пробовать ребенка в программировании. Вернее, не только в программировании, но и отдавать его на другие кружки. Только так можно найти то, что ребенку будет нравиться. Если вы выбрали программирование, то очень хорошо, вот, узнать стоимость за курсы для детей на языке Python, можете тут https://profenshire.ru/python.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » С какого возраста можно отдавать ребенка на программирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: