[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Боюсь отдавать ребенка в школу.
Боюсь отдавать ребенка в школу.
SashaBudinaДата: Понедельник, 03.04.2023, 22:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Моя дочка в этом году заканчивает последнюю группу детского сада, а в сентябре идет в первый класс. У меня нереальный нервяк по этому поводу. Я все время думаю о том, что она не потянет, ей будет сложно и т.д. Я даже не представляю, как мои родители отдавали меня в школу. Может вы можете дать мне какие-то советы? Ну или просто успокоить?
 
AlexKotnovaДата: Понедельник, 03.04.2023, 22:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
А с чем она может не справится? Она же ходит в детском саду в подготовительные курсы для школы? Если там все нормально, то и в первом классе она справится. Не переживайте, это не самое страшное испытание в жизни.
 
SofaPanjДата: Понедельник, 03.04.2023, 22:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Alex, я думаю, они не за интеллектуальные знания переживает, а за то, как она наладит общение с одноклассниками, ну и с учителями. А то есть такие учителя, которые могут невзлюбить ребенка с первого класса и до конца школы.
 
ЮляКупавцеваДата: Понедельник, 03.04.2023, 23:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Это нормальное родительское волнение. Я тоже переживала, когда отдавала ребенка в детский сад. Через месяц все волнение улетучиться. В первом классе ребенку точно понравится и будет легко. Если вам это как-то успокоит, то вот, тут можете посмотреть видео о том, как правильно подготовить ребенка к школе https://bit.ly/3nFIndx.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Боюсь отдавать ребенка в школу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: