[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Оборудование для инкубаторов
Оборудование для инкубаторов
CoiathДата: Четверг, 09.03.2023, 18:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Если коротко, то я хочу попробовать разводить птицу. Для этого строю у себя инкубатор на 100-150 яиц. Я нашел проект в интернете и немного переделал его, потому что некоторого оборудования не было под рукой. Но столкнулся с проблемой подбора вентилятора. Как его правильно подобрать чтобы его мощность бала адекватной размеру самого инкубатора?
 
RainconjurorДата: Четверг, 09.03.2023, 18:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Вместо того чтобы самостоятельно рассчитывать и что-то выдумывать лучше будет заказать готовые вентиляторы для инкубатора, которые вы можете найти на этом сайте https://ipvoloshin.ru/. Я думаю тут вам помогут подобрать то, что для вас подойдет. Тем более у вас сейчас нет большого опыта в строительстве инкубаторов. А потом когда поймете что и как работает, то уже самостоятельно все будете делать.

Сообщение отредактировал Rainconjuror - Пятница, 10.03.2023, 11:47
 
malagesanderДата: Четверг, 09.03.2023, 18:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Да вы можете использовать самые обыкновенные вертушки на 100 или 120 мм, которые можно купить в любом магазине компьютерных комплектующих. По сути этот вентилятор просто воздух перемешивать должен.
 
GakusДата: Четверг, 09.03.2023, 18:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата malagesander ()
Да вы можете использовать самые обыкновенные вертушки на 100 или 120 мм, которые можно купить в любом магазине компьютерных комплектующих. По сути этот вентилятор просто воздух перемешивать должен.
Это только в том случе если надо просто воздух погонять. А если вы не хотите влагу всю в инкубаторе выдуть то придется или турбину ставить, или обратный клапан на эту вертушку колхозить.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Оборудование для инкубаторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: