[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Человек не хочет возвращать мне долг.
Человек не хочет возвращать мне долг.
egorguschinДата: Пятница, 27.01.2023, 04:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Я год назад дал товарищу в долг деньги на бизнес. Как я понял, построить бизнес у него не получилось. Но это вообще не мои проблемы, я хочу назад получить свои деньги. Он постоянно кормит меня завтраками, но как я понял, деньги возвращать он не собирается. Я хочу как-то выбить с него долг юридической силой. Возможно ли это как-то осуществить?
 
markberengardДата: Пятница, 27.01.2023, 04:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
У меня такой вопрос. Если он объявит себя банкротом, то сможет ли списать с себя все долги. Я просто знаю, что таким способом можно списать банковских долги. Но касается ли это займов от физических лиц?
 
ilyanekrasovДата: Пятница, 27.01.2023, 04:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 0
А есть у вас какие-то документы, которые подтверждают, что вы давали ему деньги в долг? Хотя бы расписка? Если есть, то будет не проблема через суд забрать у него свои деньги. Но если никаких документов нет, то вернуть долг тоже можно, но это займет больше времени, и лучше обратиться к юристу. Вот, например, юридическая компания, которая занимается помощью с взысканием долгов https://instaconsult.ru/vzyskanie-zadolzhennosty/.
 
alexbatalskyДата: Пятница, 27.01.2023, 04:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Ilya, если у него есть документ, то там должны быть указаны сроки, в которые заемщик обязан вернуть долг. И естественно, этот документ должен нотариально заверен.
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Человек не хочет возвращать мне долг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: