[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Планирую отпуск в СПб
Планирую отпуск в СПб
drajverolegДата: Пятница, 13.01.2023, 19:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет. Планируем с женой этим летом в СПб поехать отдыхать. Она там давно, говорит, не была,  а я вообще ни разу за всю жизнь еще не съездил. Расскажите - что там посмотреть, куда сходить, куда съездить?
 
sergeperofДата: Пятница, 13.01.2023, 20:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Если вы никогда не были в Санкт-Петербурге, то скучать вам там не придется. Я бы в первую поездку в этот город сделал упор на самом основном - Эрмитаж, Петергоф и так далее
 
uriimironofДата: Пятница, 13.01.2023, 20:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Да, в Эрмитаж, конечно, обязательно нужно пойти. Так же, как и посмотреть на развод мостов - это самые ключевые достопримечательности, которые нужно увидеть в городе. Но я бы на этом не останавливался. Там и в окрестностях много интересного. Можно, например, отправиться на экскурсию на метеоре в Кронштадт: https://meteorkronshtadt.com/ А еще можно в Гатчину съездить
 
KlaudiДата: Пятница, 13.01.2023, 20:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Мне тоже в Кронштадте очень понравилось. Интересный город. Прямо чувствуется, что это некие морские ворота Российской державы. Очень красиво и посмотреть есть что
 
annaadurovaДата: Пятница, 20.01.2023, 12:55 | Сообщение # 5
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
там шикарно
 
AnnalybivДата: Воскресенье, 26.02.2023, 23:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Спрошу тут, чтобы не создавать новый топик.

Буду пробовать готовые рационы еды с доставкой на дом. Нужны любые рекомендации по этой теме: какую доставку выбрать, сколько придётся тратить времени на тепловую обработку блюд, какое меню лучше выбрать (сколько приемов пищи в день), как максимально на этом всём сэкономить и так далее. Пока остановился на доставке питания Диеда https://spb.pohudejkina.ru/dostavka/dieda , меню и цена понравились, отзывы тоже хорошие. Откуда вы заказывали? Фотками блюд можете поделиться?
 
Форум » Разное и актуальное » Болталка » Планирую отпуск в СПб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: