[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Фотосалоны, печать фотографий » Фотопечать в Верхотурье, цена вопроса? (Тут говорим про печать фотографий в Верхотурье)
Фотопечать в Верхотурье, цена вопроса?
LumenДата: Суббота, 13.08.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Привет всем!
Подскажите, я в Верхотурье не так давно вернулся на ПМЖ. Скажите где лучше печатать фото? Просто зашел в фотосалон на ул.Ершова в доме где магазин "Весна") и удивился местным ценам - 10руб. за фотку 10х15!!! Я им говорю, что в Екатеринбурге печатал всегда за 3руб.50коп. Они на меня посмотрели, мол не бывает таких цен no !!! Развернулся и ушел.
Прихожу в быткомбинат на 2-ой этаж. Там цена ниже - 8руб., а от 100 фотографий - 7руб.50коп. (в первом месте и этой скидки не было).
Думаю зайти на почту, недели 2 подождать и за 5,50 напечатать, а то смотрю уже вовсе ошалели бабло тянуть!
У них что там краска золотая что ли или бумага?
Кто как печатает? Подскажите...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 18.08.2011, 01:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Выяснил, что в Новой Ляле тоже не очень хорошие цены - 6р. за фотку 10х15!
Наши салоны просто оборзели! Пусть теряют клиентов!!!

Все же надеюсь может кто-нибудь знает где лучше печатать?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 27.08.2011, 02:00 | Сообщение # 3





Покупаешь принтер, СНПЧ к нему и будет тебе счастье...около 3руб за фотку выходит. Принтер Epson советую
 
LumenДата: Суббота, 27.08.2011, 02:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, так тут возни много, да и когда эта ситема себя окупит, если я для себя хочу печатать, а не лавочку открывать.
Принтер 5000р, СНПЧ может 2000р (точно не знаю), плюс бумага 600р. (больше упаковка - дешевле фотка), плюс краска и головная боль "засохла она или нет"...
В целом с предложением по самопечати согласен, выгодно, только тут на начальном этапе инвестиции нужны приличные biggrin .


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:29 | Сообщение # 5
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Можно ли в нашем городе (где именно) сделать оцифровку с фотопленок и видеокассет? Когда дети были совсем маленькие мы их снимали на кассетную видеокамеру, а теперь даже нет возможности просматривать записи.
 
LumenДата: Пятница, 07.10.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Вроде, это делают в фото-салоне на ул. Ершова, в двухэтажке, где и магазин "Весна"... Опять же, нужно идти с тугим кошельком, если есть возможность, закажите лучше где-нибудь в Серове, дешевле выйдет...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
иришкаДата: Пятница, 07.10.2011, 10:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
спасибо за совет.
 
LumenДата: Суббота, 22.10.2011, 03:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Хочется поделиться опытом печати фотографий в Верхотурье! Как Вы уже поняли, печатал я фотографии на почте. Почта России и Kodak имеют совместный фотобизнес: почта обеспечивает доступность услуг для жителей отдаленных территорий, Кодак же выполняет работу.
Первое, что я выяснил - это то порядок оплаты, она произвидится только при получении готового заказа, поэтому нельзя заказать печать, например, в Верхотурье с доставкой родным из Иркутстка. sad .
Второе - это носитель с цифровыми фотографиями. Допускаются и флешки и диски, но гарантировать работоспособность USB-носителя после транспортировки никто не берется, даже на сайте эта информация есть. Поэтому я решил принести фото на диске. Диск положил в конверт для заказа печати, заполнил его и ушел (10.10.2011г.). Заказ пришел 21.10.2011г., почти через 2 недели, забирал я его уже с деньгами, цена фотографии 5.00 руб. (в отличие от наших фото-салонов, где по 10, по 8 рублей фото 10х15 см.)
Качество печати достойное, но не самое хорошее. Фото вышли четкими, но немного не такими яркими как на дисплее, впрочем если сравнить со старым фотоаппаратом, то качество намного лучше, а значит вполне приемлемое и за такую цену.
Подробнее о печати фотографий через Почту России можно прочитать на сайте www.kodakpost.ru.
Такой вот первый опыт печати на фотографий! Единственный минус - это срок, но его можно сократить если отослать цифровые фото прямо на сайт, а получить готовый заказ через неделю на почте. Как мне объяснили, что при заказе на почте товар приходит только в это почтовое отделение, при заказе с сайта возможна доставка фоток в любую точку России (стоимость пересылки прибавляется с стоимости печати), но оплата возможна только при получении, поэтому, отправляя таким образом фотографии родным, стоит их предупреждать, что нужно будет выкупать товар).
Уважаемые ИП, не будьте сильно жадными, так Вы теряете клиентов. Делайте цену 5 рублей за фото, а при заказе от 100 шт. снижайте её до 4 рублей, тогда к Вам народ точно пойдет.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 11:32 | Сообщение # 9





Не понимаю, зачем печатные фотки? dry Приобрети цифровик, снимай, да скидывай на флешки или комп. Я все фотки так храню, зачем мне лишняя мукулатура.
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, скидывал... 2 года скидывал, пока вирус не заразил на компьютере многие .exe файлы! Форматирование системного раздела не помогло, пришлось со скрипом зубов форматировать раздел харда с файлами, в том числе и с фотографиями. Спасибо DVD-дискам на которых сохранилась часть семейного фотоархива. С тех пор полюбил печатать кадры, не все, конечно, а самые-самые. Антивирусник поменял, докупил файерволл.
Желаю Вам не заражать компьютер, иначе много ценной информации можно потерять. Ну а в Верхотурье, на сегодня говоря, выгоднее всего печатать фото на почте.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:14 | Сообщение # 11





Вы бы вместо того, чтобы обсуждать предпринимателей, взяли бы да и открыли фирму по печати фотографий и можете даже по 2 рубля продавать, а мы посмотрим, как это у вас получится, когда вы начнете платить за свет, за аппаратуру, зарплату, налоги,аренду и т.д, да еще при этом содержать семью, детей и платить уже домашние расходы, которые тоже не маленькие. все так любят сравнивать с Екатеринбургом, так вы посмотрите какая там проходимость людей и какая у нас
 
kashsashДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Поддерживаю полностью

 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:43 | Сообщение # 13





СНПЧ вам в помощь, сибистоимость упадет! А цена 10р. за фото - это дикая цена. Покупателя отпугивайте. Свои фото печатаю в Екб. только по этой причине.
 
LumenДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash и Гости, как потребитель, как житель этого города я заинтересовался вопросим стоимости печати фотографий. Оценивая разные варианты, нашел оптимальный - это почта. Иного пока нет, но надеюсь будет. Предприниматели в конкурентной среде работают и ищут баланс между выгодой и затратами, поэтому может и цена у них такая дорогая. Иных выгодных вариантов печати фотографий в нашем городе пока нет, и это просто факт.
Гость, что печатает фото в Екатеринбурге! С Вами согласен, но каждый не имеет возможности часто кататься в Екб. и тем более заниматься там печатью фоток, разве что место удобное и быстрое знает...
Спасибо, всем, что присоединились к разговору!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Суббота, 15.02.2014, 18:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Накопились фотографии, которые хотел бы вывести на бумагу. Интересуясь ценами в Верхотурье, в том числе и на почте (там они взлетели, фото 10x15 - 8 руб./шт.), пришел к выводу, что печатать без поездок проще в Интернете. Для этого воспользовался сайтом netprint.ru.
Печать 1 цифровой фотографии 10х15 здесь стоит 3.79 руб. С акциями, которые на сайте регулярны, цена может быть и 2,99 руб. за фото. До конца февраля расценки на печать таковы:
3,79 руб. за одно фото при заказе до 100 шт;
3,39 руб. при заказе более 100 шт;
2,99 руб. при заказе более 200 шт.
Доставка почтой - 100 р., оплата карточкой, Яндекс.Деньгами, Деньги@mail.ru, QIWI-кошелек.
На сайте есть личный фотоархив, возможность печати фотографий из соцсетей, фоторедакторы, возможности заказать фотокниги, визитки, календари, буклеты, постеры, фотокружки, футболки, блокноты, тетради и т.д.
Надеюсь кому-либо сайт станет интересен. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Фотосалоны, печать фотографий » Фотопечать в Верхотурье, цена вопроса? (Тут говорим про печать фотографий в Верхотурье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: