[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Магазины цифровой техники » Открытие новых магазинов (Обсуждаем их появление и перспективы)
Открытие новых магазинов
LumenДата: Вторник, 13.03.2012, 22:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Denis)
позвонил - заказал - привезли

Доставка дорого выходит в Верхотурье или тебе в Екатеринбурге куда-то доставляют, затем ты везешь в наш город сам?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
kashsashДата: Вторник, 13.03.2012, 23:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Насчет франшизы не знаю, не могу у них на сайте найти данного предложения, а вот помещения в аренду они охотно возьмут



Сообщение отредактировал kashsash - Вторник, 13.03.2012, 23:34
 
АлексейДата: Среда, 14.03.2012, 01:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Складно рассуждаете, я когда заглядывал на несколько годков в институт то слышал там что одним из законов развития потребительского рынка является, то что спрос рождает предложения! Это я так. А вообще из личной богатой практики и опыта скажу, что в нашей стране производство и рабочий человек не в почёте. Хочешь что-нибудь производить то на тебе кучу палок в колёса. Плюс зависть, вымогательство и грызня с выяснениями отношений. Именно поэтому все и торгуют. wink

Добавлено (14.03.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Очень много бытовой техники покупал в интернет магазине Е96.ru До Н-туры доставка бесплатно оттуда либо сам или они за плату доставят. Оплата по факту прибытия и осмотра товара. Мне понравилось не каких нареканий. А цены везде разные где-то дешевле где-то этот же товар дороже, смотря, сколько он там лежит, каким объёмом закупалась партия, откуда и каким видом транспорта была доставка, проходимость точки, стоимость за аренду помещения, Размер торговой сети и её оборот, отсюда наценка на товар и т.д. Из рассуждений видно, что данная ниша рынка в городе свободна - дерзайте, рискуйте!!!

 
DenisДата: Среда, 14.03.2012, 08:43 | Сообщение # 19
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Lumen)
Доставка дорого выходит в Верхотурье или тебе в Екатеринбурге куда-то доставляют, затем ты везешь в наш город сам?

последнее
я ж в Екб живу
у Вас в эту модель поведения нужно добавить выбор по максимальному удобству доставки,
пример Алексея тому подтверждение, я в е96 один раз всего панельку покупал, неск лет назад, когда они только появились, сейчас выбирая по елл на него выбор не падал ниразу
Quote (Алексей)
А цены везде разные где-то дешевле где-то этот же товар дороже, смотря, сколько он там лежит, каким объёмом закупалась партия, откуда и каким видом транспорта была доставка, проходимость точки, стоимость за аренду помещения, Размер торговой сети и её оборот, отсюда наценка на товар и т.д.

вот этим ваще голову забивать лишнее при покупке,до фени это все мне, например biggrin
у инет-магазов часто свои большие склады, но большинство тарятся на оптовых складах же и перепродают с минимальными затратами на 2 манагеров и помещения 2 квадратных метра для 2 компа biggrin
точек нет вообще, это лишнее, у крупных ритейлеров тарится только отсталый народ сейчас или кому "горит ужоснах", и к ним ходят "на погляделки" biggrin
кто пошел дальше, тот покупает за рубежом, куча специфичных вещей я покупал в европе, америке, канаде, китае, тайване (таможня ща ослабила напряг до штуки евро на физика в месяц, раньше можно было и за 400 баксов влететь)
будь то электроника или элитная парфюмерия
сравнивая цены здесь, сразу кажется, что наши продаваны ухи поели, да и палева у нас много biggrin
 
VanodigitexДата: Среда, 30.05.2012, 13:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Открывать новые магазины не к чему, т.к. их уже достаточно. Проблема в том, что во всех имеющихся магазинах один и тот же товар (Одинаковые - фирма, модель). Нет разнообразия, выбора. Проходишь по магазинам и видишь все то же самое, что видел в предъидущем магазине.
 
adenДата: Четверг, 30.08.2012, 00:02 | Сообщение # 21
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Vanodigitex)
Нет разнообразия, выбора.

Скорей всего покупают у одних и тех же поставщиков самое спрашиваемое/продаваемое.
Надо как раз магазины, нужна здоровая конкуренция, чтоб каждый пытался чем то удивить, что-то новое привезти.
А конкуренции не будет, пока не будет "здорового" спроса.
 
kinoman005Дата: Среда, 21.10.2020, 00:55 | Сообщение # 22
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Не поняла немного темы обсуждения.
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Магазины цифровой техники » Открытие новых магазинов (Обсуждаем их появление и перспективы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: