[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Музеи и экскурсии » Сгоревший музей
Сгоревший музей
ГостьДата: Пятница, 09.12.2011, 00:35 | Сообщение # 31





Думаю, был поджог, так как здание было отключено от электроэнергии, и работы на тот период времени не проводились. Старое здание, безусловно, имело несравненно высокую ценность, как все ровно что произведение искусства, взять известных художников – Ивана Ивановича Шишкина, Василий Васильевич Верещагин, Виктор Михайлович Васнецов, Вениамин Павлович Белкин, Михаил Александрович Врубель... Пабло Пикассо, Сальвадор Дали... какова ценность оригиналов картин? Сколько стоит? Или копий и репродукций каова ценность? А Петр Карл Фаберже, ценность произведений исчисляется миллионами... Иришка верно говорит, но ни приезжий это вовсе будет поджигателем. На это счет Алексей Храмцов мог бы дать ответ...
 
ГостьДата: Пятница, 09.12.2011, 02:14 | Сообщение # 32





Ну фантазии у вас, ребята!!!!! Все в кучу собрали... А если посмотреть уголовное дело, то там, наверняка, ваши версии и не рассмтаривались даже. Да и дело, наверно, тоненькое, никто себя не утруждал поисками истины. А может все намного прозаичнее, по-верхотурски: местные дебилы баловались, как когда-то в Привокзальном, или малолетки учились курить... А может БОМЖы внутри на ночлег устраивались и много еще чего могло быть в таком духе. Однозначно, здание было уникальным, без единого гвоздя построено. Ничего подобного сейчас не возведут...
 
LumenДата: Суббота, 10.12.2011, 15:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Может быть музей сгорел и по простому сценарию, но почему-то верхотурцы не верят в подобные версии. Всё что-то ищем, думаем, подозреваем... wacko
Не думаю, что перечисленные варианты не крутились в головах следователей, они такие же жители, как и мы...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 10.12.2011, 20:21 | Сообщение # 34





Конечно, такие же, только более реальные и приземленные и смотрят на обстоятельства и имеющиеся факты, а не в облаках летают. Да еще, надеюсь, людей лучше знают.
 
АлексейДата: Суббота, 10.12.2011, 22:21 | Сообщение # 35
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Разочарую ГОСТЯ, но по данному факту мне добавить нечего. В день, когда был пожар меня в городе не было, работы наша организация там не проводила. Моё лично мнение по этому поводу так это следствие обыкновенной безалаберности и бесхозяйственности. А расследованием занимается или занимался опытный и довольно знаменитый в округе следователь. Уверен, что результаты будут.
 
ШураДата: Суббота, 17.12.2011, 22:12 | Сообщение # 36
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Ребята, прочитайте сказку до конца biggrin biggrin biggrin
 
СтарлетоводДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:18 | Сообщение # 37
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Над восстановлением музея трудится какая то свердловская фирма тоесть местные власти от туда наврядли что то поимеют а это дает надежду что желаемый результат будет достигнут... и трудятся там не только таджики есть и русские простые парни которые за целый день на морозе 5 дней в неделю получают от 10 до 17 тысяч в зависимости от часов выработки это все рассказываю со слов 2х парней наших с города которые там работают подвозил их как то... и таджики есть но они официально вахтами работают так что опять же есть надежда что при открытии музея крыша в подвал не провалится... восстанавливают с ноля с фундамента старый весь убрали и заливают новый, планируется сделать один в один по чертежам оригинала.
А то что местные там тоже трудятся это уже хорошо...
 
nebel23Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:15 | Сообщение # 38
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Интересно дом восстановят в первозданном виде с забором?
 
LumenДата: Четверг, 19.01.2012, 21:47 | Сообщение # 39
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
nebel23, классная фотография! Я такой ещё не видел, сейчас размещу в фотоальбом. У музея в последнее время и теремков-то на крыше, вроде, не было... Будут ли сейчас - не знаю, не знаю и про забор... Скорее его не будет, раз там вокруг пруда появится пешеходная зона, к чему музей огораживать...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 20.01.2012, 01:45 | Сообщение # 40
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
После пожара при разборе горелок перед восстановлением нашли комнаты ранее не известные. Вчера на координационном совете по туризму было подтверждено о восстановлении музея, так как планируется, что в нём остановиться Патриарх Кирилл и вновь избранный президент. Которые приедут в Екатеринбург в 2013 году на празднование юбилея семьи Романовых. К этому времени должны осуществить проекты по пруду и Бабиновской дороге. Уточнение, до пожара на музеи вели ремонтные работы тоже не местные подрядчики с местными рабочими.
 
валерийДата: Пятница, 20.01.2012, 23:50 | Сообщение # 41
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
по поводу пожара и проиводимых работ. с не местными подрядчиками и рабочими легче договориться.то же что и по поводу работ.
 
SERGINHOДата: Суббота, 21.01.2012, 13:37 | Сообщение # 42
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
А какая страховка у музея была?
 
LumenДата: Суббота, 10.03.2012, 00:08 | Сообщение # 43
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость #31)
Думаю, был поджог

Гость #31, я случайно наткнулся на новость в которой однозначно со ссылкой на прокуратуру заявляют, что это был поджог:
Дом Романовых в Верхотурье подожгли
http://www.stroim66.ru/news/i3089/


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 23:46 | Сообщение # 44





Ознакомился со ссылкой. Да, там написано, что поджог не установленным лицом. Но больше имеется ввиду, что не устанровлено, от чьей именно спички произошел пржар. Понятно, что в любом случае это " творение рук человеческих" А вот был ли умысел именно на уничтожение этого дрома, можно будет уверенно сказать только после того, как появится фигурант. Но вот сильно сомневаюсь , что прокуратура должным образом контролирует ход дознания и не удивлюсь, если и на сегодняшний день в деле окажется несколько ниочемных бумажек.
 
LumenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Уже полтора года прошло... а виновных до сих пор не назвали wacko

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Православная жизнь, паломничество и туризм » Музеи и экскурсии » Сгоревший музей
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: