[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » О работе сайта » Предложения и замечания по сайту » Временная недоступность сайта (Обсуждаем проблему доступности ресурса)
Временная недоступность сайта
LumenДата: Четверг, 03.11.2011, 15:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Добрый день!
Хочу создать данную тему, так как последние двое суток с разных ПК, с разных браузеров, при отключенных фаерволах и антивирусниках и при подключении к Интернету через Билайн сайт не открывается. Для выхода на сайт следует использовать или анонимайзеры, или прокси-серверы, а проще всего функцию Opera Turbo, тогда сайт откроется. блокирован доступ к 51-му серверу компании Ucoz (на котором не только наш сайт размещен, а есть ещё сотни других), по неизвестным причинам.
Доступ к сайту через других провайдеров осуществляется нормально.
Звонил в службу поддержки Билайна, сказали, что "Никаких ограничений нет, обращайтесь к хостинг-провайдеру"...
В техподдержке Ucoz на форуме отвечают:
1) "Проблемой доступа к сайтам на 23 и 51 серверах для пользователей CORBINA TELECOM/Internet Network Operations занимаются администраторы."
2) "Согласно логам, проблема на вашей стороне".
Надеюсь данные проблемы будут временными. Уважаемые пользователи, мы не одни так мучаемся, блокирован доступ ещё к сотням сайтов. Сколько времени будет длиться блокировка неизвестно.
Прошу не реагировать эмоционально, сохраняйте сдержанность, технические причины бывают разные, мы от них не застрахованы.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 03.11.2011, 17:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Техподдержка Ucoz сообщила, что их юристы запросили официальный ответ от CORBINA TELECOM/Internet Network Operations (Билайн) по поводу блокировки доступа к их серверам. Ближайшие дни скорее всего ситуация не изменится. Одна из версий, что по требованию правоохранительных органов Билайн перекрывает доступ к серверу, и сотни нормальных сайтов попали под одну гребёнку из-за того, что их IP одинаковый с сайтом-виновником.
Для доступа к нашему ресурсу абоненты Билайн (и абоненты других операторов, ели сайт недоступен) могут использовать функцию Turbo-режима в браузере Opera, анонимайзер или подключаться к сети при помощи прокси сервера, список тут:
http://hideme.ru/proxy-list/?maxtime=200&type=hs&anon=3
Выбирайте любой IP и порт из списка.
Заходите в настройки (параметры) браузера -> настройки сети (настройки прокси-сервера)
В них следует выбрать Ваше соединение, его дополнительные параметры, вписать выбранный IP и порт, сохранить изменения. Ваш браузер сможет выходить на сайт, если прокси работает. Если нет, то по указанной ссылке нужно выбирать другой IP и порт.
В Opera нужно нажать Инструменты->Общие настройки->Расширенные->Сеть->Прокси-серверы
Впишите IP и порт прокси-сервера, напротив HTTP, сохраните.
Прикрепления: 6460429.jpg (172.1 Kb) · 6015026.jpg (139.0 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 04.11.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Техподдержка компании uCoz дала обнадеживающий ответ:
- В связи с техническими проблемами на магистральных каналах связи 23 и 51 серверы могут быть временно недоступны из некоторых регионов Российской Федерации и зарубежья.
Администрация веб-сервиса uCoz предпринимает все возможные действия для решения этой проблемы в кратчайший срок.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.


Вот теперь все прояснилось, будем ждать... Проблема открытия сайта теперь не только через провайдера Билайн, но и через другие провайдеры. Сохраняется выход на сайт через режим Opera Turbo, настоятельно рекомендую использовать его.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 04.11.2011, 18:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Техподдержка отвечают:
Проблема будет устранена в течение суток.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 04.11.2011, 20:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Некоторые сайты нашего 51-го сервера становятся доступными!!! Надеюсь нам осталось ждать немного!!!
Осталось подождать обновления ДНС-кеша (это несколько часов), поэтому домен сайта продолжает вести на 195.216.243.51, хотя новый адрес - 195.216.243.161.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
BауДата: Пятница, 04.11.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
Уже вышел с браузера "Firefox mozilla", похоже у них там дела в гору пошли... и "Opera" в режиме "Turbo" тоже работает...

дорожу своими знаниями...
 
LumenДата: Пятница, 04.11.2011, 22:09 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
У меня не выходит пока... Никита, если ты выставил настройки прокси в любом из браузеров (IE, Mozilla FireFox, Safari, Google Chrome), то тогда они становятся системными, и за счет прокси соединение работает нормально.
В Opera выставленные настройки прокси влияют только на соединение браузера Opera.
У меня через прокси сейчас работают все браузеры, кроме Оперы. Вот ей я и проверяю доступен сайт большинству людей или нет. В любом случае ждать осталось несколько часов, надеюсь заработает всё нормально (в смысле напрямки и без использования чужого прокси-сервера).


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 04.11.2011, 23:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
УРА!!! Сайт уже доступен по домену ural-gorod.moy.su и это с Билайна.
С других операторов возможно уже работает по обоим доменам!!! yahoo
Пока писал первую часть сообщения, то мне через Билайн сайт открылся по домену верхотурье-сити.рф!
В ближайшие дни будет миграция на прежний IP, когда починят магистральные каналы связи. Техподдержка предупреждает о возможном кратковременном сбое. Надеюсь он будет ночью, но наверняка не этой.
Если Вы включали прокси в настройках соединения браузеров, то теперь их следует отключить. Сайт открывается без посредников и без Opera Turbo.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 16.11.2011, 22:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В течение 20 минут была временная недоступность ресурса. Не исключены повторные неполадки на сервере 51. Администрация uCoz работает над исправлением.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 04.04.2012, 20:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сегодня почти весь день сайт был недоступен, проводилась смена дизайна. Всё ещё пока что сырое, впереди множество доработок. Черные заставки сменим, это пока на скорую руку. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 26.04.2012, 20:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В связи с физическим повреждением оптического канала связи оператора Retn в районе м.Автозаводская (г.Москва), ряд серверов компании uCoz s2; s7; s17 - s45; s51, 26.04.12 с 8:30 до 17:45 (MSK) были недоступны.
Все сайты, расположенные на этих серверах, в том числе и наш, работают в штатном режиме.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Суббота, 27.10.2012, 02:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
С 25 октября наш сайт, а точнее все сайты, расположенные на 51-м и 48-м сервере компании uCoz, не доступны абонентам ОАО "Ростелеком". Как уверяет техподдержка провайдер работает над этой проблемой. Юристы хостинг-провайдера (uCoz) направили запрос в Ростелеком о причинах блокировки доступа к тысячам сайтов их клиентов. Ждем исправления ситуации. К сайту можно подключиться через прокси-сервера (информация о подключении прокси находится выше в сообщении №2).

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Среда, 31.10.2012, 23:49 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сайт заработал в штатном режиме! Хостинг-провайдер uCoz не стал дожидаться решения проблем со стороны Ростелекома, а просто изменил IP-адрес нашего сервера. Теперь тысячи сайтов сервера, в том числе и Верхотурье-Сити, стали доступными для Урала через Ростелеком. Проблема сохранялась почти неделю. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 29.08.2013, 10:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В течение предыдущих суток доступ на сайт был нестабильным или вообще невозможным по причинам неполадок в одном из дата-центров компании uCoz. Работоспособность серверов восстановлена. Ранее появлялось сообщение в нашей группе ВКонтакте http://vk.com/verkhoturye?w=wall-6034342_780%2Fall.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Evgen66pДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Офф: а блин как раз тюменским парням в это время про наш отличный сайт рассказывал и дал ссылку... biggrin

С уважением, Евгений.

 
Форум » О работе сайта » Предложения и замечания по сайту » Временная недоступность сайта (Обсуждаем проблему доступности ресурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: