[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Обсуждение программы
АлексейДата: Суббота, 17.12.2011, 02:12 | Сообщение # 91
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Прошу прощения, но опять повторюсь, что сколько бы пядей во лбу у руководителей не было без понимания и поддержки населения добиться положительных результатов сложно.
 
ГостьДата: Суббота, 17.12.2011, 02:19 | Сообщение # 92





За себя скажу, почему не открываюсь, боюсь что буду тяфкать сильнее, на пользу это не пойдет! Позже.
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 02:32 | Сообщение # 93
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, так Вы хоть тогда постоянный ник пишите, что ли, о должности никто и не спрашивает. Тут знаете "Гостей" много, нам-то как всех отличать?..

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 16:15 | Сообщение # 94
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Господа, сегодня сделал фото нашей кишки-теплицы, она уже протянулась до самого моста. Скоро начнется обшивка крыши и стен, пока же все балки и стойки покрашены в стиле СССР - красным.

1. Первый дом, расположенный у весячки, имеет подъездной мостик для машины, для разгрузки дров и т.п., так теперь из-за этой инновационной конструкции к дому не подъехать, разве что по траве.
Навес сделан вплотную к мосту, кто и как будет чистить туннель от мусора?

2. Представьте как будут двигаться по туннелю люди 8 мая на факельном шествии.

3. Обзор панорамы моста и заречной части будет перекрываться теплицей. Еще на фото видны поперечные горизонтальные балки, спортсмены могут использовать их в качестве турника. biggrin

4. Между забором, ограждающим территорию Верхотурской гимназии, и телицей есть пространство, предусматривается, что оно не для пешеходов, значит зарастет постепенно репейником с человеческий рост или там просто будет скапливаться мусор.

5. В целом вид на сооружение, обратите внимание на репейные джунгли, они тоже специфичны для города.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Суббота, 17.12.2011, 17:09 | Сообщение # 95
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Действительно, есть ещё одна проблема с факельным шествием, это где размещать многочисленных зрителей, которые всегда толпились на спуске и площадке у монастыря.
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 18:36 | Сообщение # 96
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
А негде теперь размещаться ни зрителям ни шествию, весь эффект этого события и нашей городской фишки теперь спрятан будет в этой теплице. Нужно давно уже снять розовые очки и увидеть, что это сооружение безобразно и портит исторический вид города. Я повторю, что спуск, выложенный тротуарной бехатоновой плиткой, перилами, фонариками и может даже со скамеечками был бы намного лучше и краше, не портил бы вид и пользовался бы популярностью! А сейчас сочетание уникального моста и этой уродливой конструкции просто не вписывается ни с практичной, ни с эстетичной, ни с исторической точки зрения! Бюджет освоят, галочки где нужно поставят, руки друг другу пожмут... В этом туннеле даже подмести будет проблема... А для хулиганов - место отличное...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
СтарлетоводДата: Суббота, 17.12.2011, 18:46 | Сообщение # 97
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Lumen)
Я повторю, что спуск, выложенный тротуарной бехатоновой плиткой, перилами, фонариками и может даже со скамеечками был бы намного лучше и краше, не портил бы вид и пользовался бы популярностью!

В таком случае у каждой перилки каждого фонарика придется поставить омоновца в штурмовом костюме с собакой и возможностья арт - поддержки хотя бы что бы месяц сооружение продержалось сохраняя первозданный вид... а так это сооружение делается как вы сами знаете для галочки то строится по принцыпу лиш бы подешевле и побыстрей...
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 19:29 | Сообщение # 98
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Старлетовод, достаточно будет камер наружного наблюдения и периодических обходов полицейскими. А вообще в туннеле вероятность преступности и хулиганства выше, чем на открытом пространстве. Лучше бы тогда вообще не возводили эту теплицу, а средства пустили бы на пандусы у перекрестков и тротуаров, если же вообще власти решились заняться вопросами удобства и комфорта проживания в Верхотурье.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 21:18 | Сообщение # 99
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сегодня меня знакомые разбудиди звонком, мол "Алексей, поднимите проблему этого страшного кошмарного сооружения". Днем не поленился, сходил за фотоматериалами, жду комментариев к сообщению #97.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Суббота, 17.12.2011, 21:48 | Сообщение # 100
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Lumen привет! А какие могут быть комментарии, стрёмно всё это. Люди наверняка есть, да тольк ктож их послушает, потому как все они "пушечное мясо", то бишь послушное большинство и как скажет "фюрер" так и будет, а "фюрер" скажет то, что скажет его кумир Паслер, а тот в свою очередь поддержит своего босса Воробьёва - почётного "жителя" города Верхотурье, ну и дальше, по цепочке. Вот и все комментарии.
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 22:24 | Сообщение # 101
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, обидно конечно, что из предложенных Воробьевым вариантов было всего 2 и оба - полная ерунда. Формально выбор спуска был, но ни тот, ни другой не сочетаются с исторической и экскурсионной составляющей города. Сейчас поздно что-либо менять, деньги ушли, подрядчик работает, а для PR будут сюжеты в СМИ о том как здорово жить и передвигаться в Верхотуье. Мне кажется острой необходимости в этом сооружении не было, но вот эстетика спуска страдала.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Sem1910enДата: Суббота, 17.12.2011, 22:35 | Сообщение # 102
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Извините, но я все-таки выскажусь. Я с Привокзального в городе бываю не часто, но вот сейчас меня эта тема задела. Специально сейчас съездил на такси в город и посмотрел на это "великолепие". Меня раз наркоманы или о..евшие малолетки чуть не убили на висячем мосту , так эта еще висячка хоть издалека просматривалась раньше, а теперь что? Трупы будут выносить утром?
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 22:42 | Сообщение # 103
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Sem1910en, привет! Спасибо, что подключаешься! Сегодня сложно что-либо изменить, но можем аргументировать, объективно мнение тогда, когда оно многочисленно, а людей, которым теплица неприглядна много. Защитники этого объекта ещё тут не выступали.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Суббота, 17.12.2011, 22:58 | Сообщение # 104
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Да, кошмар конечно smile , посмотрим что из этого вырастет
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 23:09 | Сообщение # 105
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, да Ваня, посмотрим. Мы, конечно, не можем что-либо предсказывать, но пока красивей на спуске не становится. Я вот слышал, что на станцию юннатов теплицы нужны... biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Власть, политика, управление » Программа создания Духовного центра Урала » Обсуждение программы
Поиск: