[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Общественный транспорт » Работа общественного транспорта и такси
Работа общественного транспорта и такси
VormixДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:30 | Сообщение # 46
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
И еще, вдруг у человека реально нет средств, едет он допустим из района в город, пособия оформлять или в больницу, не важно, то оплата на месте и с квитанцией будет физически невозможна без денег.

Человек едет,и у него нет средств?!?! Тогда это умышленно.Куда ты,например,поедешь без средств?
А чтоб платить через банк-всё равно нужно какое-нибудь постановление,которое потом нужно оплачивать.А вот на это,пожалуй,у контроллёра уже полномочий нет.
Мне кажется,Lumen,мы с тобой изобретаем велосипед заново.Есть ведь правила пассажирскик перевозок.И вносить в них изменения не могут ни начальник АТП, ни наша администрация,ни тем более мы с тобой.Только Минтранс.Обещаю на досуге порыться в недрах своего компа,найти всё это и разъяснить эту ситуацию.Нам обоим. wink
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:30 | Сообщение # 47
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vormix, думаю не нам обоим, а всему городу. А вот почему я написал, что этим занимается и администрация города, так потому что в Москве,например, есть Закон города, в котором прописываются штрафы, службы, их выбивающие, порядок работы.
В Орле так же администрация города эту бумагу сочинила... Как у нас неизвестно. Я смотрел и КОАП, там речь только про незаконный проезд в грузовых поездах и на ступенях и крышах ЖД транспорта. Про автобусы там тишина (может и я был невнимателен).
Надеюсь, если найдешь документ, то просветишь аудиторию...
Этот диалог - пример того, что с нами, жителями, на беседу должны выходить компетентные специалисты организаций.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:41 | Сообщение # 48
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Вот ссылочка на Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом:
http://www.transimperial.ru/rulandins/rulandins20.php
Lumen, читай с пункта 219, вроде удалось. Жду ответа

Добавлено (04.12.2011, 00:41)
---------------------------------------------
Quote (Lumen)
Этот диалог - пример того, что с нами, жителями, на беседу должны выходить компетентные специалисты организаций

А они у нас есть?
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:51 | Сообщение # 49
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Vormix)
Жду ответа

А что я могу ответить?.. Молодец, что нашел правила! Если положено штрафовать контроллерам, то пусть штрафуют. НО там и не исключено наложение штрафа сотрудниками милиции (читай полиции). Допустим если контр-ов нет в штате или на больничном, то вызов полиции - это как вариант...
Quote (Vormix)
Quote (Lumen)
Этот диалог - пример того, что с нами, жителями, на беседу должны выходить компетентные специалисты организаций

А они у нас есть?

Организации есть, а вот на счет специалистов - не знаю, надеюсь тоже есть.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:04 | Сообщение # 50
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Когда я задал вопрос о штрафах начальнику нашего МУП "Транспорт",будучи ещё его подчинённым,он ответил, что мы не имеем права штрафовать.Вот я к чему всю эту беседу затеял.Начальник АТП не знает,на что он имеет право, а на что нет.А ты ищешь компетентных лиц.По-моему,компетентнее этого лица некуда.
Quote (Lumen)
Если положено штрафовать контроллерам, то пусть штрафуют. НО там и не исключено наложение штрафа сотрудниками милиции (читай полиции). Допустем если контров нет в штате или на больничном, то вызов полиции - это как вариант...

Не исключено.Как вариант.Да по большому счёту-без разницы,кто бы этим занялся.Факт в том,что не занимается никто.
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:10 | Сообщение # 51
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vormix, значит так это нужно местном транспортникам, только кондукторов жалко, что на их плечи контроллеры вину скидывают. Ну а для народа это отдушина получается: сел проехал, выгнал контроллер, а кондуктору зарплата меньше или премии лишат...
Может система не работает, так как видят какое порой маргинальное население катается?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:17 | Сообщение # 52
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
сел проехал, выгнал контроллер, а кондуктору зарплата меньше или премии лишат...

к сожалению,это там так и делается...

Quote (Lumen)
Может система не работает, так как видят какое порой маргинальное население катается?

Чтоб система работала,её нужно запустить.И стимулировать её работу.А там это,действительно,никому не нужно.
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:33 | Сообщение # 53
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так и будем экономить средства, сокращая рейсы, в то время, как существуют ещё и безбилетные пассажиры, пользующиеся своей безнаказанностью, а точнее отсутствием системы наказания... В самом городе проще пешком передвигаться, чем автобус ждать (раз в час - это очень редко), сейчас речка замерзла, путь сокращать можно smile ...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LibertyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:33 | Сообщение # 54
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Lumen)
В самом городе проще пешком передвигаться, чем автобус ждать (раз в час - это очень редко)

а со станции в город в выходные вобще не реально уехать
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:59 | Сообщение # 55





Как всегда не там экономим. Да экономить то кому? У них интерес один - день прошел, зарплату получили. Пепец подкрался, головняки на администрацию свалили. Ведь социалку не дадут уничтожить.
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:05 | Сообщение # 56
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Я бы сказал, что экономить-то нечего smile .
Днем точно автобусы пустые ходят, а причин вероятно такие:
- немногочисленное население;
- можно быстро пройти пешком (в городе);
- стоимость проезда кажется большой, если поездка короткая;
- автобуса просто не дождаться.
Наверное, список можно продолжить...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:06 | Сообщение # 57
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Да,более или менее полные автобусы бывают утром(все на работу,в школу),и вечером,в районе 17-18 часов.Остальное время-почти порожняком.
Ну,на Лесозавод ещё бывает народу поболее.Там рейс ходит в среднем 1час10 минут.Но самая большая наполняемость тоже,в основном,утром.
 
VormixДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:12 | Сообщение # 58
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
К стати, могу предложить пользователям свою модель расписания движения автобусов.Тут нет разделения по маршрутом.Оно является общим для всех маршрутов.Соорудил его ещё когда работал там.Всегда возил с собой в автобусе.Многим распечатывал по просьбе.Считаю(да и другие считают)более удобным в пользовании.
Но это в том случае,если в нем ничего не изменилось за поледние 3-4 месяца.Я сам автобусами не пользуюсь,потому за изменениями не слежу.Извините,если что не так.
Прикрепления: 9021957.doc (79.5 Kb) · __.doc (61.0 Kb)
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:28 | Сообщение # 59
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vormix, к такому расписанию стоит привыкать, хотя написано с практичностью.
Нет времени сравнивать с текущим расписанием, но оно на сайте тоже представлено.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Понедельник, 05.12.2011, 03:59 | Сообщение # 60
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Видел,что предоставлено.Очень даже хорошо.Просто данный вариант отличается тем,что его можно распечатать на одном стандартном листке с двух сторон и всегда иметь под рукой(хотя бы дома).Чего не скажешь о варианте расписания,которое имеется в самом МУП "Транспорт". По крайней маре на проходной под стеклом сейчас лежит именно вариант,который распечатал им я.Когда звонят люди и спрашивают "А когда сейчас ближайший автобус с центральной остановки в сторону вокзала?"-по этому типу ориентироваться гораздо удобнее,чем перевёртывать несколько расписаний каждого маршрута и соотношать их в голове.
там только нет расписания на Таил,кажись... Когда я его делал-на Тагил автобус ещё не ходил. Но подредактировать недолго.
 
Форум » Всё насущное » Общественный транспорт » Работа общественного транспорта и такси
Поиск: