[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
Проблемы очистки города, акции населения
LumenДата: Суббота, 27.08.2011, 00:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Доброй ночи!
В нашем городе пока нет четко слаженной системы очистки территории.
Жители вывозят самостоятельно, но куда? А куда не лень, вот ответ!
Городская свалака - это точно свалка, на ней нет должной техники, не соблюдаются технологии укладки слоев отходов разных классов, не предусмотрен пролив мусора водой в летний период для профилактики возгорания, а наобарот, его сжигают там... Часто летом видно, что свалка на горизонте дымит...
Система сбора отходов отсутствует не только с домов, но и не контролируются в этом отношении магазины... Часто на их задворках видны кучи мусора, лежащие на земле... Куда его вивезут? неизвестно, но договор они с МУП "Коммунальщик" явно имеют, только в целях экономии рейсы делают редкими...
Другая проблема - это куда населению девать старые ртутьсодержащие лампы люминесцентные и минилюминесцентные? По правилам обращения с ними как с отходами Правительство РФ пазработали правила, согласно которым с 2009 года обращение с данными отходами должны совершать организации, которые имеют специальную лицензию на транспортировку и утилизацию РСО... Ближайшая такая фирма - это ООО "Центр безопасности промышленных отходов", которая находится в Екатеринбурге. Так что закон есть, а исполнение его практически неосуществимо. Это хорошая почва для организации своей фирмы на несколько ближайших городов! Инвесторы только к нам не торопятся biggrin .

Сегодня в соц.сети увидел просьбу жителей п.Пролетарий о помощи в очистке берега реки Актай, который за летний период сильно замусорили отдыхающие. Основные задачи, которые требуется решить организаторам акции - это поиск транспорта и рабочие руки.
Призываю горожан и руководителей организаций откликнуться на просьбу в этом форуме.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Суббота, 27.08.2011, 01:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сегодня решение вопроса по свалкам возможно несколькими путями - это:
1) жалоба на Администрацию в Роспотребнадзор - > Проверка - > Предписание, если не выполнено, то - > Суд
2) информация из СМИ -> Роспотребнадзор - > Проверка - > Предписание, если не выполнено, то - > Суд
3) жалоба на Администрацию в прокуратуру - > Проверка - > Предписание, если не выполнено, то - > Суд
4) решение проблемы жителями с привлечением общественных организаций и спонсоров.
Последний вариант является наиболее выгодным для Администрации ГО Верхотурский и решение его возможно осуществить в короткие сроки.
Если жители идут на встречу своей власти, то она должна непременно отозваться.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Мне кажется, что найдем поддержку со стороны администрации города.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Организована была очистка в субботу (03.09.2011г.). Утром мне позвонил один из организаторов и сказал, что уже едет на Актай, собраны школьники и жители. Были мешки и рабочие руки, только с машиной какая-то проблема. Хотя бы собрать возможность имеелась. Жаль, что мне сообщили о времени и месте сбора так поздно, когда я с супругой занимались домашними делами, стиркой.
Уважаемые организаторы акции! Я ценю Ваше стремление справиться с проблемой и уважаю неравнодушие к захламлению живописного места.
Сообщайте в следующий раз накануне, а не за 15 минут до мероприятия ((((. Честно говорю, хотел поучавствовать, сделать фотоотчет. Прошу не забывайте про меня тогда, когда будете организовывать новые мероприятия, в стороне как-то неприятно оказываться.
Надеюсь будут новые субботники.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
sanjraДата: Вторник, 06.09.2011, 22:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Хочется поблагодарить Ольгу за проделанную работу по организации людей для приведения зоны отдыха "Карьер" в надлежащее состояние. В уборке живописного местечка участвовали школьники п. Пролетарий, их родители, к сожалению было не так много участников, как хотелось. Будем считать, что это только начало, точка отсчета по приведению нашего МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА в надлежащее состояние. Будем развивать деятельность по объединению неравнодушных людей.

начали уборку...

Здесь недавно была сплошная помойка, к сожалению не заснял как это выглядело...

И здесь была помойка...

Вид живописного местечка "Карьер" (устье Актая, Коровий Мост)

В разное время приходили работали, уходили, приходили новые люди...это завершение ПРИБОРКИ НАШЕГО МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА
Прикрепления: 0538927.jpg (403.6 Kb) · 3439511.jpg (340.0 Kb) · 0804205.jpg (347.0 Kb) · 1106058.jpg (179.4 Kb) · 9706861.jpg (344.4 Kb)


Не участвующий в политике - идиот
 
LumenДата: Среда, 07.09.2011, 00:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Отличная работа! Ольга и её помощники действительно сделали много, сделали хороший и показательный поступок! Жаль что меня не было во время уборки, сам виноват!
Sanjra, большое спасибо за фотоотчет, я посмотрел сколько же там было мусора, жесть, вот это свинство!
То ли ещё будет тогда, когда увеличится туристический поток к нам в город...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Как гласит народная мудрость чисто не там где метут, а там где не сорят! Приглашаю поситить село Дерябино. Там царит чистота и порядок. Существует и действует экологический отряд, общественность и школьники участвуют в постоянных суботниках - вот и результат!
 
LumenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Приветствую Вас Алексей!
В одном селе организовать данную команду проще, чем в городе, так как у нас тут компании школьников и взрослых людей являются разношерстными, со своими интересами, доходами и взглядами... Одни убеждены, что сорить - это обычное дело и нет в этом ничего особого (наверное, они вообще об этом не задумываются, когда гадят...), другие неравнодушны к проблеме, суетятся, возмущаются, чистят и ругают остальных. Дерябинскую мораль трудно привить всем, поэтому и имеется данная проблема.
Организовать отряд или общественную организацию, с уставом, общими принципами и интересами в городе, конечно, нужно. Только вот кто этим займется?.. А будет ли реальная поддержка со стороны администрации? Стоит делать это под вывеской Народного фронта или пусть ЕР без пиара останется? Вопросов конечно много сразу будет появляться... А в Дерябино все друг друга знают, знают с какого дома кто в какую кучу кидает, вот и контроль организовать проще.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
sanjraДата: Вторник, 13.09.2011, 00:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Сегодня заехал к Коровьему мосту - мусор наконец вывезли, потребовалась неделя организационных мероприятий для того чтобы машина сделала рейс на Лесозавод. Так работает наша муниципальная система власти - со скрипом и тормозами. Я сознательно не стал сам искать технику для вывоза мусора - действовал через Лиханова А.Г., надо отдать ему должное, у него было понимание в необходимости поддержать инициативу людей и он раза три при мне давал задание убрать мусор, а результата не следовало. Для него это тоже, видимо, был небольшой шок - первое лицо города сам занимается мелкой проблемой, дает задание подчиненным(приказывает), а ничего не происходит(приказ не выполняется). Такой вот ржавый механизм достался ему в управление...

Мешки с мусором погрузили, а железную кабельную броню почему то оставили, видимо, посчитали, что она придает некоторый шарм живописному Актайскому пейзажу.
Прикрепления: 7581981.jpg (250.0 Kb)


Не участвующий в политике - идиот
 
ГостьДата: Вторник, 13.09.2011, 01:22 | Сообщение # 10





А что администрация города с мусорной проблемой теперь всегда будет на плечах народа выезжать?
 
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 10:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Разумеется, что нет! Просто пока мы граждане не исправимся сами, то нас никто не исправит. Хотя есть законы, по которым нас можно оштрафовать за загрязнение окружающей среды и ухудшение сан-эпид. обстановки. Только за руку никто не пойман!!!

Проведение очередной чистки предлагаю осуществить в в поле, где дорога на Сосновку. Там реально чуть ли ни самосвалами уроды разные разгружаются! Тут если чистить, то машина и рабочие нужны сразу, пусть администрация города не запаздывает с этим.
Школьники второй школы там регулярно и организованно отдыхали, делали себе место отдыха, жарили печонки, играли... и мусор после себя не оставляли! А вот теперь сентябрь 2011 года встретил из загаженностью любимой поляны!!! Вообще после каждой чистки предлагаю оставлять таблички с надписями, типа "Тут была свалка для уродов".
Выкладываю фотографии имеющейся проблемы:

На подступах к месту отдыха школьников навалены куски шифера, доски и майонезные банки.

Это фотография рядом с местом отдыха.

А вот фотографии этого живописного уголка. Раньше тут ничего подобного не было, отличное было местечко... Недалеко родник...

Вот он мусор...

Эта многоочаговая свалка портит вид местности

Так люди ценят природу...
Прикрепления: 7440288.jpg (248.2 Kb) · 1189598.jpg (341.3 Kb) · 9131297.jpg (327.7 Kb) · 6416218.jpg (325.7 Kb) · 2524105.jpg (313.2 Kb) · 1854143.jpg (276.9 Kb)


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:54 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Для ликвидации данной проблемы должны подключиться мы, жители города, депутаты-избранники, наша администрация, а так же МУП "Коммунальщик", СОГОУ СОШ №2 г.Верхотурья.
Ликвидация неорганизованных свалок - это отдичная возможность подзаработать тем, кто в настоящее время является безработным и состоит в центре занятости...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Доброго всем времени суток. Готов принять участие в данной акции.
 
LumenДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Отлично Алексей! Завтра я позвоню в школу, ведь это их любимое место отдыха, пусть организуют отряд старшеклассников.
На счет техники, мешков и перчаток не знаю куда обратиться, попробую позвонить в ЖЭУ и в МУП "Коммунальщик".


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 22.09.2011, 15:29 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
От школы тишина в ответ!
Может в Администрацию города написать предложение? Мне как-то верится, что Лиханов А.Г. разберется с этой проблемой... cool


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Коммунальное обслуживание » Проблемы очистки города, акции населения (Мусор в городе, мнения и предложения горожан)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: