[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Верхотурье. Версия 2012. (Обновленная власть. Обсуждаем, комментируем, отстаиваем.)
Верхотурье. Версия 2012.
LumenДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Добрый вечер!
Когда шел на выборы я точно не представлял за кого голосовать, так как не так давно вернулся в этот город и не знаю кандидатов и общественного мнения о них как о людях. Способны ли они принимать необходимые для народа решения и готовы ли с ревностью отстаивать интересы жителей Духовной столицы Урала? Не знаю, но хочется верить в успешность выбора тех жителей, которые его совершали уверенно.
Давайте это обсудим.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:40 | Сообщение # 2





Птиц видно по полету, человека по делам... или делишкам?

Добавлено (11.09.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Мне трудно судить о г-не Лиханове, насколько он грамотный руководитель, хозяйственник, поскольку не знакома с ним с этой стороны, зато имею представление о качествах личности: слегка образован, слегка умен, слегка справедлив...Надеюсь, что проблемы Верхотурья он не будет решать СЛЕГКА. Время покажет...
 
LumenДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:50 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Хотелось бы, что бы к нашему форуму подключилась администрация города.
У меня есть мысли организовать для общения с руководителями собственные ветки-форумы, типа "Вопросы Ивану Ивановичу Иванову"... Хотя у них есть официальный сайт, а наш проект может не заинтересовать вовсе.
А то что Вы говорите СЛЕГКА, так это в любом случае не стоит сразу ждать от людей огромных результатов, всё не срезу приходит, надеюсь Лиханов хороший руководитель и организатор.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 13.09.2011, 13:15 | Сообщение # 4





Подневольных людей и лишенных свободы всегда проще организовывать, чем все другое население.
 
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 00:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ну понятно, с такой ответственностью и спектром обязанностей, которые имеются у Главы трудно сразу сделать всё простым и покорным, в том числе своих подчиненных.
На данной должности нужно четко знать свою работу, ведь там и деньги и надзорные разные организации, куча руководителей сверху, большие ожидания со стороны народа...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 16.09.2011, 01:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Считаю что критиковать главу и депутатов слишком рано. Они не успели сделать ни чего плохого или хорошего. Надо дать людям время проявить себя и не ждать и смеяться над их ошибками а поддержать, помочь или дать мудрый совет. Кто не работает тот и не ошибаеться. Ведь их ошибки вольно невольно заденут нас всех и мы все живём в одном городе с одними проблемами. А один из инструментов для оказания помощи данный сайт.
 
LumenДата: Пятница, 16.09.2011, 02:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, о критике тут речи не идет. Понятно какая гора ответственности лежит на плечах Главы и депутатов... Мне хочется верить, что он достойный и честный руководитель. +1 в его пользу уже есть - он лично подключился к проблеме вывоза мусора с Актая.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Санитарное благополучие населения - прямая обязанность Глав. Только сейчас у новых руководителей важней задачи, связанные с подготовкой к отопительному сезону. Не вижу смысла в данный момент загружать их проблемами свалок, им об этом известно, но бюджет этого года есть и из него не выпрыгнешь. А вот на следующий - надо подготовиться. Кроме того, в период выборов от львиной доли кандидатов я слышал желание контролировать расход бюджета, но очень мало было предложения по его пополнению, а от этого на прямую зависит проблема с мусором и другие проблемы.
 
LumenДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, ясно, что все в денежку упирается, и управлять ей нужно грамотно и рационально. Если новый состав Думы и Глава будут работать, преследуя общие цели и задачи, как единая команда, тогда и смогут договориться и на счет увеличения бюджета и статьи на чистку города в частности.
Любому нормальному человеку ясно, что бюджет необходимо увеличивать, главное с ним умело справиться.
Алексей, а как ты оцениваешь состав Думы в целом, многие, наверное, тебе знакомы?
Как считаешь возможно ли успешное решение вопросов на благо города и общества?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Состав думы интересеный, разносторонний и в целом работоспособный. Сейчас депутаты ознакомятся порядком работы (есть депутаты с опытом), наладят деловые отношения между собой. Сложно сегодня принимать решения при существующем не простом бюджете. для решения огромного количества городских проблем нужны средства. И здесь задачей думы стоит не только, как грамотно распределить, а где взять для распределения. На кануне и в период выборов многие кандидаты ставили себе главным следить за расходом бюджета, ошибочно думая, что распределять им придёться милиарды предусмотренные программой. Распределять депутатский корпус будет то, что сформирует. Время покажет. Ясно то, что сидеть и ждать каких-то резких перемен глупо, а тем более злорадствовать над неудачами. Надо активно принимать участие и оказывать поддержку, так как это необходимо нам самим. При совместной активной работе жителей, администрации, думы спустя время обязательно будут положительные результаты.
 
ГостьДата: Вторник, 11.10.2011, 01:53 | Сообщение # 11





Состав думы действительно интересный, относительно, насколько работоспособный вопрос остается открытым. Так как есть “депутаты с опытом”, “компетентные”, доведшие городской округ Верхотурский до ахового положения, преследуя корыстные личные интересы.
Чем занимались и продолжают заниматься в администрации городского округа Верхотурский Фахрисламов Владислав Фидарисович, и другие работники администрации.
 
LumenДата: Вторник, 11.10.2011, 09:55 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, да я согласен, что нужно активное сотрудничество думы, администрации с населением... Необходимы разъяснения их работы простым людям, для того, что бы у большинства жителей не складывалось впечатление, что в красном доме работают одни воры, умелые расточители и лентяи...
На сайте Верхотурье-Сити можно выходить на открытый разговор с населением, давать объявления и отстаивать какие-либо вопросы. С самого начала появления сайта и с момента публичного объявления о его существовании в газете "Новая Жизнь" прошел уже довольно большой период времени, пока прямого сотрудничества нет...
Зная реальные проблемы и потребности жителей города, можно было бы активно работать над их решениями, поднимать авторитет власти. Вот висит на сайте открытое письмо жителей пос. Карелино, просмотров уже за 80, об этом письме и о сайте знают в администрации города, жаль, но комментария и ответа на него пока нет.
Вопрос, касаемый чистки поляны от несанкционированной свалки. Да, мы, как жители, поддерживаем инициативу, но хочется поддержки со стороны ГО. Я боюсь даже придти в то место где мусор, мне кажется, что за это время его там уже стало раза в два больше...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 13.10.2011, 00:57 | Сообщение # 13





Работники администрации занимаются своими административными вопросами. Посмотрите сколько в день совещаний разных, их надо подготовить, провести, отправить везде бумаги о их проведении и т.п. А сколько всяких праздников, мероприятий плановых и ЧС, опять-таки заседаем... а командировки? Когда ваш сайт посещать , да и какие-то свалки убирать.... А вот с тем, что многие адм. работники что-то там делают в личных целях, я не согласен. Таких единицы. Большинство просто ходят на работу и полуяают за это деньги. Никакой корысти..
 
ГостьДата: Четверг, 13.10.2011, 11:48 | Сообщение # 14





Lumen, ты посмотри что они пишут :-): "какие-то свалки убирать..." вот оно выполнение обязанностей! Явно для праздников и мероприятий не привлекаются все. Есть эколог МУ ЖЭУ, есть МУП "Коммунальщик" это их работа город очищать... Прикольно если админка будут выходить на контакт с нами, я бы много им вопросов назадавала!!!
 
LumenДата: Четверг, 13.10.2011, 14:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Приветствую Вас уважаемые гости! Рад, что администрация начинает понемногу подключаться к нашему проекту! Согласен, что огромная загруженность имеет место быть в период начала отопительного сезона, реализации программы возрождения города... Согласен и с тем, как отмечает второй Гость, что есть службы и ведомства в администрации, в обязанности которых входит уборка территории. Контроль же за работой МУ ЖЭУ и МУП "Комунальщик" опять же должен быть со стороны администрации.
Я предлагаю на сайте реализовать взаимодействие между жителями и верхотурскими властями. Первые занимались бы тем, что задавали вопросы, поднимали бы актуальные темы из жизни города, вторые - отвечали, находили поддержку среди людей. Вместе можно находить оптимальные решения проблем. Пример, для жителей Владивостока городская администрация сделала акцию на сайте по поводу ремонта дорог. У жителей появилась возможность написать о тех ямах, выбоинах, сломанных люках на дорогах, которые имеются у них в районах, и указать конкретные адреса... Такое взаимодействие привело к правильному планированию бюджета на ремонты.
Считаю, что на деле поднялся бы авторитет власти и доверие к ней со стороны жителей. Я считаю, что новый состав Думы и Глава округа способны вместе решить многие вопросы, а мы, жители, должны им в этом помочь. Критиковать работу администрации я лично не намерен, ожидать сейчас сверхрезультаты не стоит, год заканчивается и времени после выборов прошло мало.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Верхотурье. Версия 2012. (Обновленная власть. Обсуждаем, комментируем, отстаиваем.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: