[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Реест проблем Верхотурья (Скидываем формулировку проблем и предлагаем решение)
Реест проблем Верхотурья
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 19:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Данная ветка форума является временной (будет активна может месяц, может два...). В ней мы, жители города должны с Вами сформулировать проблемы, которые есть в Верхотурье. Стоит затронуть разные сферы жизни и общественной обстановки.
Уважаемые пользователи, просьба не проводить обсуждение в данной ветке, так как тут требуются лишь формулировки и краткое описание.

Пример:
Проблема: Уличное освещение
Описание: На многих улицах города отсутствует уличное освещение. Вечером невозможно совершить прогулку без фонарика, так как тротуары неровные, и всем известно, что из них порой торчит арматура.

Или просто формулируйте по пунктам.

Реестр проблем создается для формирования веток форума в разделе "Всё насущное".
Планируется обсуждать способы их решения и следить за тем как они исполняются.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Проблема: не работают общественные бани.
Описание: в п. Привокзальный не работает общественная баня, опять есть причина - долг за электроэнергию. Уже куда только не обращались жители и в газету писали, и на прием к главе ходили, все впустую. Кроме того, не работает уже несколько лет городская баня, построенная к 400-летию города. Её ремонт осуществлялся неоднократно, но результата нет.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
sanjraДата: Вторник, 13.09.2011, 23:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
1.Отсутствие производства - в экономике округа очень малая доля производственного сектора, отсюда низкая наполняемость бюджета. Нет денег для решения всех остальных проблем. Доходы от туризма мизерны и значительного прироста, нужно смотреть в глаза реальности, не предвидится. У нас нет теплого моря с остатками древней цивилизации на побережье... Отсутствие рабочих мест с достойным заработком, как следствие - маргинализация общества.
2.Чрезмерно высокое потребление алкоголя населением округа, молодежью.
3.Возможность приобретения наркотических средств на территории округа.
4."Бетонный" мост через Туру - внешний вид непригляден. Есть и другие проблемы по нему.
5.Состояние висячего моста. Проблема должна уйти, уже в этом году планируется построить новый подвесной мост.
6.Жуткая ситуация со здравоохранением в округе - у нас очень страшно болеть.
7.Баня городская. То, что происходило с этим объектом, - это наглядная демонстрация того, что представляет наша власть, правящая партия Единая Россия.
8.Баня п.Привокзального - хочется умыться слезами.
9.Отсутствие бойни - тормоз в развитии личных подсобных хозяйств.
10.Отсутствие молокозавода - сливки с производимого в нашем районе молока, в прямом и переносном смысле, снимают Кушвинцы.
11.Отсутствие централизованной ЖБО-канализации, очистных сооружений, сброс ЖБО в водоемы.
12.Газификация частного сектора
13.Ветхость тепловых сетей
14.Вода питьевая. Вода низкого качества - (много железа, марганца, биология), отсутствие водоподготовки, отсутствие водопроводов, во многих районах в конце зимы в колодцах нет воды.
15.Отсутствие оборудованных мест для купания, плачевное состояние традиционных купальных мест.
16.Хилое оснащение спортзалов, неудовлетворительная их работа, особенно в зимние месяцы.
17.Отсутствие зимой катка, или неудовлетворительное качества льда на нем.
18.Отсутствие моста и неудовлетворительное состояние автомобильной дороги в п.Карелино
19.Отсутствие моста и отсутствие автомобильной дороги в п.Косолманка
20.Сбор ТБО, несанкционированные свалки.
21.Маневренное жилье для погорельцев, людей попавших в трудную жизненную ситуацию.
22.Приобретение жилья для детей-сирот.
23.Вырубка леса в прилегающих к жилью рекреационных зонах, вдоль подъездов к "жемчужине Урала", вдоль рек.
24.Отсутствие плавательного бассейна
25.Неудовлетворительное состояние грунтовых дорог на улицах Верхотурья и района, особенно в периферийных районах.
26.Отсутствие здоровой конкуренции на продовольственном рынке Верхотурья - отсюда завышенные цены, знаю многих, кто ездит затавариваться продуктами в соседние города. В городах на севере нашего региона многие привозные товары нелогично дешевле наших.
27.Вечные проблемы с уличным освещением.
Это то, что сходу пришло в голову...


Сообщение отредактировал sanjra - Среда, 14.09.2011, 00:10
 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 01:36 | Сообщение # 4





А самое главное- очень малое количество специалистов-профессионалов, предпринимателей, способных решать все эти самые обычные проблемы маленьких, депрессивных, терроторий. А те кто есть, уже научены, что высовываться нельзя и инициатива будет наказуема.
 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 21:08 | Сообщение # 5





Нет горячей воды в благоустроенных квартирах п. Привокзальный, ИК-53, последний раз горячая вода текла в 1995г. вот жизнь
 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 23:13 | Сообщение # 6





Отсутствие оборудованных детских площадок или крайне недостаточное их количество.
отсутствие организованого досуга молодежи, н-р дворовые клубы или что-то в этом роде.
отсутствие тепла в школе, доме культуры и детском саду в Пролетарии. Средняя температура зимой в клубе 5-7 град, в школе 10-12, в садике - до 13-15 тепла!
 
LumenДата: Среда, 14.09.2011, 23:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
->Отсутствие контроля за продажей алкогольных напитков лицам до 18 лет и крепкого алкоголя лицам до 21 года.
->Отсутствие комендантского часа для подростков (или контроля за его соблюдением).
->Отсутствие достаточного количества мест в дет.садах.
->Сбор показаний счетчиков элктроенергии - требуется для этой цели организовать единый телефон с автоответчиком, ящик электронной почты... Жители бы сообщали информацию сами, как это заведено в городах...
->Отсутствие санитарной службы, баклаборатории, дезинфекционной станции (а в городе планируется организовать огромный туристический поток и увеличение количества разного рода гостиниц, кафе, магазинов и т.п.).
->Недостаток жилого фонда для привлечения молодых специалистов.
->Оскорбительно низкие зарплаты работников коммунальных служб.
->Требуется единый тариф на автобусные маршруты - если пассажир пересекает на автобусе условную границу "Химзавод", то оплата производится как 16р, а не 14р. А если я сел на ост. Строителей и выхожу на ост "Фура", то тогда за 2 остановки тоже приходится платить 16р.!!!


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Вторник, 20.09.2011, 10:24 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
->Проблема утилизации ртутьсодержащих осветительных приборов, требуется предприятие или пункты приема - согласно правилам сбора и утилизации данного вида отходов, которые утвердило правительство России жители должны сдавать лампочки в специализированные организации... Господа, ближайшая такая фирма в Екатеринбурге...
->Требуется не "Городская свалка", а нормальный полигон твердых бытовых отходов, работающий с соблюдением экологических, технологических, санитарных и пожарных требований.
->В городе требуется салон контактной коррекции зрения.
->Необходима конкуренция на рынке услуг предоставления Интернета
->Требуется больничный городок с современным оснащением, ремонтом, кадрами и межмуниципальный реабилитационный центр для инвалидов и лиц, выписанных со стационарного лечения.
->Парковочные стоики для велосипедов у магазинов и общественных зданий.
->Пандусы для инвалидных и детских колясок.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 23:16 | Сообщение # 9





Добрый день!!! Возникло желание обсудить проблемы нашего Верхотурского здравоохранения. Всем известно, что в нашем городе хорошие специалисты редкость, понятно, что никто ехать сюда не хочет, какие перспективы. Возмущает другое, я лично неоднократно наблюдал, что у нас в ЦРБ абсолютно не соблюдаются санитарные нормы, проблема не в санитарках, они за свою "высокую" зарплату, работают, и дай бог им здоровья. Дело в том, что некотроые из врачей и мед. сестер оказывают помощь пациенту в одних одноразовых перчатках, в которых проходили полдня по всей поликлинике, например лечат зубы, ставят уколы. В лаболатории нет современных скарификаторов. Стерильные тампоны берутся не пинцетом, а руками в тех же перчатках, причем руки могут не помыть.На фоне всего этого в городе ведется активная профилактика спида, гепатита и пр., с пациентов требуют бахилы. Врачи себя застраховали, у них нет контакта с кровью и микробами, это пациенты в контакте с микробами и кровью предыдущего. Обращаюсь к вам увачаемые мед.работники, измените свое отношение к пациентам, ведь на их месте можите когда нибудь оказаться и вы, или ваши дети, вам понравится такое обращение??
 
LumenДата: Вторник, 20.09.2011, 23:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
Добрый день!!! Возникло желание обсудить проблемы нашего Верхотурского здравоохранения. Всем известно, что в нашем городе хорошие специалисты редкость, понятно, что никто ехать сюда не хочет, какие перспективы. Возмущает другое, я лично неоднократно наблюдал, что у нас в ЦРБ абсолютно не соблюдаются санитарные нормы, проблема не в санитарках, они за свою "высокую" зарплату, работают, и дай бог им здоровья. Дело в том, что некотроые из врачей и мед. сестер оказывают помощь пациенту в одних одноразовых перчатках, в которых проходили полдня по всей поликлинике, например лечат зубы, ставят уколы. В лаболатории нет современных скарификаторов. Стерильные тампоны берутся не пинцетом, а руками в тех же перчатках, причем руки могут не помыть.На фоне всего этого в городе ведется активная профилактика спида, гепатита и пр., с пациентов требуют бахилы. Врачи себя застраховали, у них нет контакта с кровью и микробами, это пациенты в контакте с микробами и кровью предыдущего. Обращаюсь к вам увачаемые мед.работники, измените свое отношение к пациентам, ведь на их месте можите когда нибудь оказаться и вы, или ваши дети, вам понравится такое обращение??

Уважаемый Гость! По Вашему вопросу я организовал ветку форума "Отзывы пациентов Верхотурской ЦРБ" Присоединяйтесь к обсуждению.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 22.10.2011, 23:14 | Сообщение # 11





Безобразие, граничащее с преступлением происходит у нас с периодически - отравление реки Салда "неизвестным хозяйствующим субъектом" вся рыба вверх пузом с реки скатывается, соответственно и Туре достается. Никто за это не ответил ни разу, Администрации, Думе до этого дела нету, некогда все. Заняты тем что часики друг другу дарят, да ремонты на откаты у себя делают.
 
LumenДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сообщения, связанные с ремонтом висячего моста перенесены в соответствующую тему.

Мосты Верхотурья (Обсуждаем состояние мостов, их обслуживание и работу).

Напоминаю, реестр создан не для обсуждения проблем города, а для накопления их формулировок.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Гость 333Дата: Среда, 01.02.2012, 19:34 | Сообщение # 13





Добрый день!
Хочется заметить - проблем поднято много, но и сами жители - только хочу, хочу, хочу!!!
Например, насчет детских площадок. В 2011 году их было оборудовано несколько - не успели подрядчики их сдать - так уже все ломано-переломано!????
Мусор- отдельная проблема. Кто, мой дорогие, должен убирать мусор от наших домов - отвечу - мы сами, а не так как у нас многие делают - вынесли к остановкам или в скверы (которых почти не осталось!!!!) и жизнь удалась!!!
 
LumenДата: Среда, 01.02.2012, 23:33 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость 333, здравствуйте! Не спешу защищать, обвинять или оправдывать... То что ломаются детские площадки руками самих же верхотурцев - это полное безобразие.
На счет мусора, то предлагаю развивать это в теме "Проблемы очистки города, акции населения". Своё мнение я там уже написал.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Среда, 14.11.2012, 23:53 | Сообщение # 15





Обращаюсь с просьбой ко всем жителям города Верхотурье, написать наиболее острые проблемы, последовательность приоритетных направлений, необходимых при реализации программы в развитии города...

Какими нравственными, моральными, общечеловеческими ценностями, руководствуются работники Администрации, Депутаты Городского округа Верхотурский, Бизнес-элита, ...?

Не значительная информация может оказаться по существу значимой...!
...
 
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Реест проблем Верхотурья (Скидываем формулировку проблем и предлагаем решение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: