[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Выбор Главы. Прямой выбор населением или депутатами Думы? (Выбор Главы. Прямой выбор населением или депутатами Думы?)
Выбор Главы. Прямой выбор населением или депутатами Думы?
Какие выборы главы территории Вы считаете подходящими для ГО Верхотурский
sanjraДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Доводы противников прямых выборов Главы ГО Верхотурский.
1. Люди в Верхотурье не образованы, глупы и не способны самостоятельно выбрать достойного лидера.
2. Главой ГО Верхотурский можно сделать нужного человека, который будет гарантированно соблюдать наши личные интересы, вне зависимости от интересов остальных Верхотурцев.
3. При двухступенчатых выборах очень недорого можно посадить главой нужного человека - нужно "поработать" с небольшим количеством людей, кого то припугнув, кому то пообещав должности. При прямых всенародных выборах, чтобы иметь возможность влиять на выбор Главы, нужно на этой территории создавать нормальные условия для жизни людей, а это хлопотно и дорого.

Мотивы сторонников прямых выборов Главы ГО Верхотурский.
1. Двухступенчатые выборы Главы территории фактически сводят на нет основы демократического общества.
2. Выбор главы узким кругом людей позволяет посадить Главой нужного человека - "поработав" с несколькими депутатами, можно "убедить" их проголосовать нужным образом, рычагов воздействия, поверьте, больше, чем достаточно.
3. Выбранный всенародно глава территории имеет гораздо большую лигитимность, и, как следствие, большую самостоятельность.
4. Ошибочно считать Верхотурцев неспособными к самоорганизации, люди у нас нисколько не глупее, чем в скажем в ГО Богданович или ГО Рефтинский

Если у кого есть свои доводы в пользу того или другого вида избрания главы ГО Верхотурский, прошу Вас высказаться.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.09.2011, 03:40 | Сообщение # 2





!!!!!!!!

Добавлено (12.09.2011, 03:40)
---------------------------------------------
Вы правы Александр. Всем ясно даже администрации Губернатора что проект двоевластия себя не оправдал. Пока будет эта система так столько и будет дума разваливаться.

 
sanjraДата: Вторник, 13.09.2011, 01:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Совершенно верно, еще один аргумент в пользу всенародного избрания главы:
5. Цель коллективного сложения полномочий депутатами - переизбрание главой другого человека. В случае прямого избрания главы избирателями территории система муниципальной власти получается значительно стабильнее - причин делегитимизации Думы становится значительно меньше.


Не участвующий в политике - идиот
 
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ну мы же в государстве "Верхотурье" живём, уважаемые! biggrin Интересно, а над новым уставом Дума вообще начала работу или пока только разговоры?

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
sanjraДата: Вторник, 13.09.2011, 23:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
На предыдущем заседании попытка внести в повестку дня на следующее заседание думы вопрос об изменении устава ГО Верхотурский был принят Единоросами как то неадекватно "бурно негативно", особенно активничал председатель политсовета ЕР, депутат Полтавский С.Н. Основной их аргумент "У нас еще 4 года впереди, а сейчас есть другие проблемы". Я думаю, и через 4 года проблем не убавится, единоросы лукавят, просто есть большое желание не допускать широкие слои общества к управлению, к возможности самоорганизовываться, влиять на значительные вопросы.

Не участвующий в политике - идиот
 
СтепанДата: Пятница, 05.04.2013, 08:54 | Сообщение # 6





Сегодня назрел вопрос изменения устава ГО. Если депутаты во главе с Лихановым готовы сделать волевое решение, пусть возьмут и выполнят свои предвыборные обещания 2011 года. Сами видите до какого развала и уголовщины доводит увправление заказными сити-менеджерами, они позорят и власть и партию. Я за прямые выборы ОДНОГО главы, который станет в ответе за всё в городе и Шариковых Верхотурью ненужно!!! Депутаты должны проявить волю, услышать народ.
Если же откажутся менять устав, значит нече ставить у руля таких, которые осознанно идут на нарушение закона, например устройство кочегаров не через трудовые, а через гражданско-правовые договора. У нас в городе есть достойные управленцы - Дерябина, Зыков, Храмцов. На каком основании их отфутболили когда Лобусова пропихивали. Пропихнули? Вот теперь отряхивайтесь и репутацию поднимайте себе.
 
СаняДата: Пятница, 05.04.2013, 09:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Поддерживаю Степана. Только не пойдут наши депутаты на это безхарактерные они у нас. Неспособны они к принятию решений т.к. все думают как бы усидеть на месте.

Саня
 
СтепанДата: Пятница, 05.04.2013, 12:11 | Сообщение # 8





Саня, не торопи, может начнут шевелить вопрос, они понимают, что люди ждут их адекватной реакции во главе с Лихановым. Первое, что нужно уже делать уже - отстранять Лобусова на постоянной основе - решение добавит им политического веса.
 
ГостьДата: Пятница, 05.04.2013, 15:57 | Сообщение # 9





Степану сообщение 6 Насчет Зыкова и Дерябиной не скажу не знаю. А Храмцов чем себя проявил? Лазарным шоу? В принципе и на Дерябину никто не жалуется. Покойники они смирные
 
ГостьДата: Пятница, 05.04.2013, 16:35 | Сообщение # 10





Вот что весна делает?! Видать обострение и активизация вечно недовольных любой властью людей. Вечно безработный почуял что опять появился шанс занять место где платят деньги и ни за что не отвечаешь. Его сторонники вернулись с вахты и сели за перо. Решили вспомнить о народе который начинает бунтовать и призывать к ответу. Сейчас каждый начинает говорить что это не я он сам пришёл.
 
ГостьДата: Пятница, 05.04.2013, 20:47 | Сообщение # 11





Суждения безусловно интересные, но не понятно почему люди рвутся туда ради чего физически истребили в 1918-м году, тех кто создавал город, тем кому обязаны своим благосостоянием нынешняя элита . Да “платят деньги и ни за что не отвечаешь” при этом работать не надо только дань собирать и сотрясать воздух, как делали некоторые из вчерашних (позавчерашних) пришедших сегодня сменив обличие. Что является в России национальной идеей остается вопросом, а может это “Шариков”, пьянка... может кто добавит. Так в чем был смысл жизни, тех людей кото создавал город, деревни, пахал и сеял...
Чтоб выбирать тех кто съест больше своего желудка, пожиная то, что не создавал, ... мягко сказано.
 
kashsashДата: Пятница, 05.04.2013, 21:09 | Сообщение # 12
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Цитата (Гость)
В принципе и на Дерябину никто не жалуется. Покойники они смирные
Вроде не та Дерябина балотировалась


 
ГостьДата: Пятница, 05.04.2013, 22:40 | Сообщение # 13





Гость №10 а чем быть довольным то? Наверно тем что власти воруют, или тем что город вес в грязи утонул, или тем что в домах ни тепла ни воды нет, асфальт вместе со снегом сошел, освещение отсутствует и т.д. и т.п. А вот так если вдуматься и вспомнить то во времена Пивоварова и Зеленюк лучше в городе было они реально хоть что-то делали хоть и проворовались.
 
ГостьДата: Пятница, 05.04.2013, 22:48 | Сообщение # 14





Как всегда ругаем всех, а в собственном глазу бревно не заметим. Активно проявляем своё бескультурье и отсутствие грамотности, только зависть и злоба. Вот так и живём и таких правителей выбираем!
 
ГостьДата: Пятница, 05.04.2013, 22:52 | Сообщение # 15





Ну если есть за что тогда критика она полезна. В нашем случае без нее ни как накипело ...
 
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Выбор Главы. Прямой выбор населением или депутатами Думы? (Выбор Главы. Прямой выбор населением или депутатами Думы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: