[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Есть ли коррупция в Верхотурье? (рассуждаем, высказываемся, отставиваем, делимся)
Есть ли коррупция в Верхотурье?
LumenДата: Пятница, 22.02.2013, 00:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема создается из последних сообщений на форуме. видно вопрос интересен аудитории и есть над чем порассуждать. "Есть ли коррупция в городе?" - основной вопрос. Судя по опросу посетителей на сайте, в подавляющем большинстве респонденты ответили, что есть, но ведь известно  что формы её могут быть различны (взятки, откаты, переводы, дополнительные услуги, гарантии на конкурсах и т.д.), поэтому что конкретно имели в виду люди не ясно. Мое личное мнение, что коррупции нет, может мало сталкивался с работой органов исполнительной власти, но хочется верить в честность и добросовестность власть имущих.
Сегодня клевета - это уголовная статья, поэтому тех, кто любит рубить с плеча и строить провокации сразу хочу предупредить об ответственности: помните, при общении на форуме запрещено распространение заведомо ложных сведений или сведений, необоснованно порочащих честь, достоинство или деловую репутацию других людей и организаций: если вы не имеете доказательств (публикации в СМИ, судебное решение, официальный ответ от организации, фото-, видеоматериалы, свидетели и пр.), то ваши сообщения могут служить поводом для привлечения вас к ответственности правоохранительными органами. Но кроме клеветы есть здоровая конструктивная критика. Государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 22.02.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Админ, посмотрел результатыопроса по поводу коррупции, Ужаснулся. Однако проживая в городе, видя активную
деятельность в связи, с чем приходиться сталкиваться с  местными чиновниками разного уровня и служб,
хочу заметить, что коррупции не наблюдал. Не компетенцию некоторых лиц да, а
вот с коррупцией не сталкивался. Из опроса делаю для себя вывод, что являюсь
исключением. В связи с этим есть предложение продумать и дать возможность
публиковать конкретные факты о коррупции. Ведь если будет информация, то
соответствующие структуры её проверят и примут соответствующие меры. Таким образом,
считаю, что это будет один из реальных шагов по борьбе  в данной сфере. А так от балды можно говорить,
что угодно и ждать что кто-то когда-то её победит.
 
LumenДата: Пятница, 22.02.2013, 00:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Алексей, без доказательств ни одного коррупционера назвать таковым невозможно, иначе это клевета, за которую можно получить штраф до 5 млн. руб. НО если жители (читай пользователи) действительно обладают всеми необходимыми сведениями, то пусть публикуют должности, Ф.И.О., обстоятельства и поступки, фото и видеоматериалы... Это их право и их ответственность. Кстати, в правилах общения на сайте об этом уже давно написано.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Пятница, 22.02.2013, 00:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Так вот и я про это. Раз  жители сталкиваются с этим чуть ли не каждыйдень,  пускай открыло выкладывают факты и
информацию, которую затем проверяют и отрабатывают те структуры которые этим
занимаются. А так все только воздух сотрясают. А в большей степени выдумывают
или от не понимания по какому поводу отказ или вопрос не решился кричат коррупция.
 
МалинкаДата: Пятница, 22.02.2013, 00:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 302
Награды: 5
Репутация: 3
Цитата (Lumen)
НО если жители (читай пользователи) действительно обладают всеми необходимыми сведениями, то пусть публикуют должности, Ф.И.О., обстоятельства и поступки, фото и видеоматериалы... Это их право и их ответственность
Цитата (Алексей)
Раз  жители сталкиваются с этим чуть ли не каждыйдень,  пускай открыло выкладывают факты и информацию, которую затем проверяют и отрабатывают те структуры которые этим
занимаются.
Согласно с Вами, но никто ничего писать открыто не будет. Да и на счет коррупции,   в нашем городе вряд ли она есть.
Цитата (Алексей)
А в большей степени выдумывают или от не понимания по какому поводу отказ или вопрос не решился кричат коррупция.
Это вернее всего.
 
Evgen66pДата: Пятница, 22.02.2013, 00:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
Цитата (Малинка)
Да и на счет коррупции,   в нашем городе вряд ли она есть
Я тоже думаю, что результат голосования не совсем честный. Просто нмогие так считают, потому как массовый коррупционизм превратился в стереотип. Но тыкнуть никто не сможет, потому что своими глазами, я думаю, никто не видел. Хотя может я такой наивный.... dry


С уважением, Евгений.

 
LumenДата: Пятница, 22.02.2013, 01:04 | Сообщение # 7
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Evgen66p, скорее всего результат опроса связан с тем, что сейчас много говорят о коррупции на ТВ, и люди начинают видеть её и подозревать в каждой законной ситуации. Сложно отмыться государству и должностным лицам от преступлений, совершаемых отдельными людьми. Многомиллиардные хищения в Минобороны и Минсельхозе только чего стоят! Истории с томографами в сравнении вообще кажутся детским рассказом... Может поэтому формируется общественное мнение. С другой стороны, может быть коррупция и есть, но проявляется в мелких масштабах, в мелких делах, вроде навязывания помощи по составлению документа, например, договора дарения какого-либо имущества, хотя любую стандартную форму можно спокойно найти в Интернете...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LenuinДата: Суббота, 25.05.2013, 16:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Интересно почему прокуратура все еще не заинтересовалась каким образом Председатель КУМИ Администрации ГО Верхотурский госпожа Лумпова ЕС раздала землю на строительство в  очень хорошем месте Курилову(очевидно за деньги), Комарову(очевидно тоже), Недошивину(близкому другу), Тетюеву (пока Зыков правил), а всем остальным отказывает?

Сообщение отредактировал Lenuin - Суббота, 25.05.2013, 16:59
 
НиколайДата: Воскресенье, 26.05.2013, 01:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Lenuin, действительно интересно, как такое возможно. Может, объединяют семейные или иные интересы.

Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 26.05.2013, 01:47
 
kashsashДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Сначала не поверил, но ведь могут же при грамотном руководстве.
А чем мы хуже???

http://asaratov.livejournal.com/3945755.html


 
LumenДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
kashsash, ну нереально это сделать в условиях современного Верхотурья, нравы людей изменились капитально, оборота серьезных денег нет. Открыть что-то, мне кажется очень сложно, всюду есть бюррократический брьер. Если, конечно, кто-то возьмет инициативу в свои руки и создаст ЗАО, ОАО и т.п., то кусочек социализма в отдельно взятом селе возможен ))) Спасибо за пример бескорысного и честного бизнеса, он уникален для современной России! Побольше бы честных людей со светлыми головами, то и жилось бы лучше.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
voltДата: Среда, 04.09.2013, 10:05 | Сообщение # 12
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
а вопрос с Монеткой это что?

z
 
АлексейДата: Среда, 04.09.2013, 11:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
В смысле что? Не понятенвопрос и тем более его отношение к теме коррупции?
 
НиколайДата: Среда, 04.09.2013, 21:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Алексей, Исходя из комментариев на форуме, прослеживается линия коррупционнойсоставляющей, только в какой форме выражено не ясно. Имеет ли отношение к “Монетки" не знаю, возможно есть, по всей видимости предварительная договорённость была...  к моменту завершения строительства произошло разногласие, в результате чего перевод жилого в нежилое стал невозможен, причин может быть много, результат очевиден.

Бизнес это деньги, а коррупция тогда что...

Вот и возник вопрос “с Монеткой это что?”
 
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Есть ли коррупция в Верхотурье? (рассуждаем, высказываемся, отставиваем, делимся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: