[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Вопросы в адрес Администрации и Думы ГО Верхотурский (формулируем вопросы, читаем ответы, беседуем)
Вопросы в адрес Администрации и Думы ГО Верхотурский
LumenДата: Пятница, 10.08.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Тема-вопросник создается по просьбе посетителя нашего сайта.
Предлагаю посетителям и пользователям излагать конкретные вопросы, адресованные должностным лицам Администрации или депутатам Думы ГО Верхотурский и дожидаться ответа. Сообщения иного характера могут удаляться. Предлагаю вести открытый диалог и в строгом соответствии с правилами общения, установленными на сайте. Помните, данный форум не является официальным, администрация ресурса не гарантирует появление ответа должностных лиц.
Напоминаю так же официальный сайт Администрации ГО Верхотурский: www.adm-verhotury.ru, в приемной которого возможно оформление официального обращения, согласно нормам Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 23:45 | Сообщение # 16





Порошок еще с времен Пивоварова остался, только стирка теперь больше и стала легальной.
 
АлексейДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Вот оно лицо и сущность Верхотурцев. Только спрос и нападки. Дорвались, и понеслась. Безусловно, городские власти и депутаты просматривают данный сайт, соответственно обсуждают между собой. Только вот если хотите ответа то, обращаясь, не прячьтесь, а представьтесь, и правильно по существу излагайте суть вопроса. Иначе, получается, кричите из-за угла что попало. Уважайте себя, окружающих и тех к кому обращаетесь.

Добавлено (11.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Предложите правильное решение, дайте совет на тот вопрос или действие которое вы считаете не правильным. Данный сайт даёт уникальную возможность обсуждения интересующей темы или вопроса и поиска правильного решения сообща.

 
СаняДата: Среда, 14.11.2012, 10:21 | Сообщение # 18
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Спрос и нападки... а с кого спрашивать как не с депутатов и администрации, ведь это они на предвыборной компании обещали золотые горы, а по факту даже на поставленные вопросы не могут или не хотят ответить.

Добавлено (14.11.2012, 10:21)
---------------------------------------------
Может собраться всем желающим и сходить на открытое заседание городской думы, да задать там все интересующие вопросы на прямую нашим слугам народа?


Саня
 
ГостьДата: Среда, 14.11.2012, 15:56 | Сообщение # 19





Сначала возьмите всю агитмакулатуру, газеты, обещания и список вопросов.
 
СаняДата: Четверг, 15.11.2012, 09:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Сначала возьмите всю агитмакулатуру, газеты, обещания и список вопросов.
Сколько они перед выборами наобещали и написали, в том числе гадостей друг про друга, мне одному не унести. biggrin


Саня
 
ГостьДата: Четверг, 15.11.2012, 11:55 | Сообщение # 21





Саня, у вас "макулатура" сохранилась? Список вопросов можно было бы и озвучить.
 
ГостьДата: Четверг, 15.11.2012, 14:15 | Сообщение # 22





Ребята, вы бы официально к власти и избранникам обратились.
Да и хотелось бы перечень вопросов ваших тут прочитать, для собственных выводов о жизни в Верхотурье.
 
СаняДата: Четверг, 15.11.2012, 14:31 | Сообщение # 23
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
У моего отца на веранде в аккуратных стопках хранится вся макулатура с 2002 года которую закидывали в почтовый ящик, так что если поискать можно много чего найти. biggrin

Добавлено (15.11.2012, 14:31)
---------------------------------------------
Гость # 22, а Вы случайно не из властей или избранников?


Саня
 
Гость # 22Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:24 | Сообщение # 24





- - - - - -
Гость # 22, а Вы случайно не из властей или избранников?
- - - - - -
Нет, я из избирателей. biggrin
 
АлексейДата: Четверг, 15.11.2012, 21:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Заседания думы открыты для жителей округа. Об их времени, месте проведения, а также о повестке дня печатают в газете. Так что можно прийти и посмотреть на работу своих избранников. Задать вопросы, безусловно оформив их согласно регламента.
 
ГостьДата: Среда, 21.11.2012, 17:26 | Сообщение # 26





Хочу задать вопрос главе городского округа. Алексей Геннадьевич, в вашей газете, а также в НЖ в своё время говорилось много о развитии города, с ваших слов наведению порядка мешало отсутствие в городе хозяина, Сити менеджера. Являясь председателем комиссии, был найден и принят опять же с ваших заявлений в СМИ достойный, очень опытный, настоящий хозяйственник. Теперь с заявлений областных чиновников в СМИ после выборов что к власти в городе пришёл настоящий русский богатырь, грамотный руководитель самого крупного предприятия в городе, также мы наконец обрели главу администрации. Вопрос, когда в городе появится свет на имеющихся фонарях, почистят городские улицы в центре от снега, тротуары на бетонном мосту и городском пруду, по ул. Малышева. В домах станет тепло. Ну и как данные вами и Сергей Ивановичем слова о запуске городской бани? Ведь в период безвластия город был чище. И почему реформа городского ЖКХ выпала на отопительный сезон?
 
Evgen66pДата: Четверг, 24.01.2013, 11:35 | Сообщение # 27
Сообщений: 115
Награды: 8
Репутация: 1
У меня тоже есть масса вопросов к администрации города и про освещение, и про дороги, и про тепло в домах, и про очереди в детские сады, про "благоустройство улиц"... Список очень большой. Но когда сам начинаю задумываться о том, как можно кординально что-то изменить, то начинаются проблемы в рассуждениях.

Размышляю об освещении: Как можно "облить" светом все без исключения улицы? (почему все без исключения? потому, что все жители города желают, чтобы на их улице было свело в темное время суток) Нужно закупить и установить неимоверное количество фонарей, (бюджет не запланирован на это) это полбеды. Если фонари будут хотябы по 400Вт, это ж сколько энергии будет уходить, где же ее опять столько взять, если лампочки в квартирах чули не в полнакала горят. Задумаясь о нагрузке на лини электропередач, опять же ничего хорошего, провода на опорах (да и некоторые опоры) наверное не менялись с момента их возникновения в городе... И так далее...

И так по каждому вопросу...

Я ни сколько не в защиту администрации, так как такой же житель как и все, и хочу чтобы наш город был благоустроен. Но одномоментно все сделать невозможно. Что-то ведь постепенно предпринимается: освещение на "химпоселке" и в других районах (видно по желтым фонарям), скверик, детские площадки...

Просто мне как и всем, хочется чтобы все улучшения двигались немного быстрее. (а может быть и намного быстрее)


С уважением, Евгений.

 
ГостьДата: Суббота, 02.03.2013, 16:14 | Сообщение # 28





Председатель правительства региона считает, что они оказались не готовы к решению проблемы с детскими садами

Екатеринбург, 21 февраля, АиФ-Урал. «Общее состояние работы по строительству детских садов неудовлетворительное. Проблема с очередями в садики - огромная. Впервые область дала все необходимое, чтобы ее решить. И администрации городов, главы оказались к этому не готовы», - заявил сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер в ходе видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований по вопросам строительства детских садов в 2013 году.

Нынче на решение проблемы с детскими садами из бюджетов разных уровней на Среднем Урале выделено 4,649 млрд рублей. Работы должны идти на 72 объектах в 40 муниципальных образованиях - речь идет как о строительстве новых дошкольных учреждений, так и о реконструкции уже имеющихся. Однако ряд муниципалитетов существенно отстает от графика. Более того, есть и такие, где затраты на проектирование даже не были включены в бюджет на 2013 год. К таким особо отличившимся относятся, например, Верхотурье, Артемовский, Заречный, Первоуральск.

Денис Паслер вынес «тормозным» главам муниципалитетов «последнее предупреждение» и обещал лично инспектировать
 
LumenДата: Суббота, 02.03.2013, 18:57 | Сообщение # 29
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, новость по поводу строительства детских садов уже звучала на сайте.
http://верхотурье-сити.рф/news/2013-02-21-638
Формулируйте же вопрос, если пишете в данной теме. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 14.03.2013, 09:22 | Сообщение # 30





Руководству области и жителям совершенно очевидно что господин Леханов со своими ставленниками депутатами и сити менеджером не справляются в организации правления уездом. И в принципе не способны к этому. Что делать? Ведь дальше будет ещё хуже? Леханова на переизбрать он якобы выбран народом, на дополнительные выборы денег в бюджете нет и политический скандал не нужен. Сейчас власти якобы подняли проблему и якобы героически её решат а воз то будет и по ныне там. Леханову для того чтоб как то досидеть до конца срока и области исправить ситуацию необходимо расторгнуть договор с сити менеджером. Люди получат долгожданное пролитие крови области козла отпущении, Леханов покажет себя как руководителя способного принимать решения. Другого выхода нет и переворот неизбежен к середине следующего отопительного сезона. Глава и депутаты давно потеряли контроль над Лобусовым. Тот являясь человеком не глупым понял что местные депутаты беззубые и не решительные подмял их под себя. Если учесть всю ситуацию в районе то даже сегодня очень не просто будет найти грамотного управленца для поднятия города из …вёной ямы а промедление и подавно смерти годится.
 
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Вопросы в адрес Администрации и Думы ГО Верхотурский (формулируем вопросы, читаем ответы, беседуем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: