[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Город достойных людей (Политический форум города)
Город достойных людей
ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:50 | Сообщение # 91





Думаю не стоить закрывать ветку, так как на главный вопрос, почему Купола над трущобами и ПОЧЕМУ ТАК МНОГО СГОРЕВШИХ ДОМОВ? Вразумительного ответа не последовало..., может кто серьезно задумается и сумеет набраться смелости ответить на поставленный вопрос..., он очень болезненный...

Добавлено (09.01.2012, 00:50)
---------------------------------------------
-...Почему много сгоревших домов, так это потому что народ уезжает из города и бросает головешки, потому что есть большие бюрократические барьеры, есть собственники, которые не отдают участки в муниципальную собственность и сами их не используют... не согласен с такой постановкой вопроса, есть выражение - зри в корень... а здесь нет корня (стержня)...

 
LumenДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:06 | Сообщение # 92
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, а в чем главный "стержень" этой проблемы, по Вашему? Ветка по сгоревшему жилью закрыта временно, желаете, так откроем, не проблема, главное не уходить от темы в сообщениях, а то сами видите как бывает, люди начинают писать про одно, а уходят в другое... Одни лишь обвинения и по существу не слова. Вообще стоит видеть и хорошие вещи; проблемы, обсуждаемые на форуме - это лишь одна сторона медали, есть ещё и им объяснения. Ветку про сгоревшее жилье открываю обратно.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:26 | Сообщение # 93





Хорошо Алексей!!! Немного подождем, может представители... дадут объяснения по существу вопроса..., Купала обретают свой облик...хотя в недавнем прошлом были трущобами... По поводу «стержня» изложу соображения позже...
То что уходят от темы сплошь и рядом, верно... - это комплексная проблема, затрагивающая почти все сферы жизнедеятельности...
 
LumenДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:36 | Сообщение # 94
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Гость)
То что уходят от темы сплошь и рядом, верно... - это комплексная проблема, затрагивающая почти все сферы жизнедеятельности...

biggrin
Вспоминаю поговорку "Везде хорошо, где нас нет",так что проблемы всеобъемлющие, были есть и будут, с мнением людей, высказывающихся на форуме можно соглашаться, можно и не соглашаться (дело лично каждого), но бывает вообще не в тему пишут и приплетают глупости и необоснованную критику.
Quote (Гость)
По поводу «стержня» изложу соображения позже...

Хорошо, но как я полагаю это прозвучит в "Городе достойных людей"?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:04 | Сообщение # 95





Город достойных людей, должен стать достойным, определенные личности..., безусловно есть Достойные, заслуживающие уважения..., только они в тени... Ответ будет пожалуй достойным, как в теме - На родной земле чужие нравы... Где будет угодно, там прозвучит, только в «Городе достойных людей» хотелось немного иначе подойти к вопросу с другим подходом, основываясь на диалоги (комментарии) других тем... Но это значительно позже...
 
LumenДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:40 | Сообщение # 96
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость 95, на счет исторических тем и действительно достойных и известных верхотурцев создан раздел на форуме "ИСТОРИЯ, КУЛЬТУРА И ЛИЧНОСТИ ВЕРХОТРУЬЯ". Надеюсь Вы его видели. Было бы полезно многим узнать про историю города и личностей старых времен. Если же Ваш материал будет "накипевшим", то пишите в "На родной земле чужие нравы", высказываться может каждый, но по уму, как говорится.
У нас вообще сложная аудитория на сайте, просмотров много, диалогов мало, а те, что случаются с "Гостями", то не всегда проходят мягко, люди теряют уважение к окружающим, чувствуют свободу в высказываниях, какое-то осуждение... На каждую проблему можно и с другого ракурса смотреть, осмысливать её, обсуждать (это уже ко всем "Гостям" сайта)...
Если же мы (пользователи и гости) пишем тут или в других ветках форума, то давайте без разного рода провокаций, друг друга уважать нужно. А общий язык всегда сможем найти, все в одном городе живем.
Гость 95, мне интересны Ваши статьи, по IP я уже понимаю с кем приходится разговаривать, поэтому ждем публикации. smile
P.S.: если Вы хотите далее продолжать скрывать имя, то просьба пользоваться хотя бы каким-нибудь постоянным ником-псевдонимом, это не сложно, но будет удобней всем. "Гость" редактируется.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
sanjraДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:40 | Сообщение # 97
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
За кого голосовать на выборах президента 4 марта? Конечно же за Путина, ведь за 12 лет нахождения его у власти экономика страны достигла невиданных темпов роста! Обороноспособность повысилась, уровень жизни населения бьет все рекорды! Конечно же есть в его деятельности недоработки, недоделки, неудачи, а у кого их не бывает?

Не участвующий в политике - идиот
 
Тень сомненияДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:43 | Сообщение # 98





Просчеты действительно есть. Вот например (ограбление страны) отток капитала из российской экономики в последние годы составлял около 80 млрд. долларов в год. Экспорт минеральных ископаемых в общем объеме экспорта превысил 70% и мы окончательно стали (сырьевым придатком) энергетической державой Европы. Вырученные за нефть-газ валютные поступления уходят обратно в европейские банки на развитие их экономик, у нас то экономика уже процветает и для нас эти деньги лишние, и без них ВВП удваяяца кажные пару лет. Растет совокупный доход на душу населения, особенно у того населения, что значится в списках Форбс.
 
sanjraДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:44 | Сообщение # 99
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
И все таки нужно голосовать за Путина, потому что Путин это наше всё. Без него все рухнет, Россия перестанет существовать как государство.

Не участвующий в политике - идиот
 
Я тут гостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:45 | Сообщение # 100





Но ведь при Путине многократно предавались государственные интересы. Армия под мудрым руководством табуретника Сердюкова целенаправленно (разваливалась) модернизировалась, часть территории России была отдана Китаю, спор с Норвегией за нефтеносный шельф тоже был решен в не в национальных интересах. История с АПЛ «Курск», взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске, Буйнакске, неудавшийся теракт в Рязани.
 
sanjraДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:46 | Сообщение # 101
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Только за Путина и никого больше! Это самый образованный человек из 140 миллионов россиян! И образованию при нем уделялось очень много внимания.

Не участвующий в политике - идиот
 
Тень сомненияДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:47 | Сообщение # 102





Образованию действительно уделялось много внимания, Фурсенко творил просто чудеса по примитивизации модернизации образования. Цель преобразований: нужно недорого, а еще лучше за счет родителей подготовить профессиональных рабочих с развитыми руками и неразвитой головой. Растет целое поколение Фурсенко.
 
sanjraДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:47 | Сообщение # 103
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Но ведь голосовать то не за кого! Из 5-и кандидатов он один д’Артаньян, все остальные …

Не участвующий в политике - идиот
 
Тень сомненияДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:48 | Сообщение # 104





Но он построил такую политическую систему, при которой не устраивающие по тем или иным причинам политики не могут в принципе вырасти выше, чем правозащитник или полумаргинальный бузотер. Главы регионов назначаются, из лояльных режиму функционеров, то же и вниз, - в местном самоуправлении. Действует формула «Кто не лижет – тому в вертикали не место». Система не допускает роста политика снизу. Победа в нескольких выборах- доверие избирателей – успешное управление регионом – продуктивная работа в Государственной Думе – конкуренция на выборах президента – логичная карьера президента, но невероятная при нашем режиме. В нашем случае решение кому быть президентом принимается узкой кучкой людей малоизвестных большинству населения, президентом же может стать совсем никому неизвестный человек, не разу не участвовавший в выборах с рейтингом на уровне погрешности. Средства массовой информации, Pr-технологи творят чудеса + технология самих выборов. Кроме того отбор кандидатов построен таким образом, что в кандидатах оказываются только те люди, которые своим участием в выборах только подчеркнут превосходство одного несравненного.
 
sanjraДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:49 | Сообщение # 105
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Да бог с ней, с политической системой, лишь бы пожрать чЁ было да не было б войны, что нам до этой системы? – утремся и дальше коптим. Да и не все так плохо, вот и медицина у нас стала на мировом уровне.

Не участвующий в политике - идиот
 
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Город достойных людей (Политический форум города)
Поиск: