[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Защита прав потребителей » Проблемы с возвратом некачественного товара
Проблемы с возвратом некачественного товара
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:55 | Сообщение # 16
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, согласен. Только данные два поста я выложил как наглядное пособие.
Ты меняешь без проблем, а какая-нибудь бабушка, которая в кредит брала для внучки-школьницы, тонкостей не знает smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:02 | Сообщение # 17
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, а как ты по 25 статье телефон надлежащего качества возвращаешь, если он в перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату (постановление Правительства № 55 и статья 25 Закона) ??? Как я понял, данный перечень не дает возможность возвращать товар по основаниям 25 статьи.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, Про этот перечнь я до этого не знал smile , но обменивал! smile , видать помогало незнание этого закона самими продавцами smile , щас поколупался и нашел полный перечнь, менял, и телефоны, и акустику, и так по мелочам всякое
 
LumenДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Так что трубку можно возвращать только лишь при условии ненедлежащего качества.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Четверг, 01.12.2011, 23:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Я в прошлом году купил в Н-Туре USB-модем Ю-Теловский.Он умер через неделю.Созвонился с тем магазином,где брал, они сами забрали его тут(я сдал его в наш отдел Ю-Тел),увезли в Екатеринбург,якобы на обмен,и пропали... Полтора месяца я обрывал телефон того магазина-каждый раз кормили завтраками.По истечении полутора месяце пошё в службу по правам потребителей.Молодцы девочки,чётко работают-очень благодарен.Один звонок всего.Не в магазин, где покупал,а в головной офис Ю-тел.Дескать,пишем претензию и идём в суд.Хотите пятно на репутацию? Будет! (При мне разговор был).Через два дня мне модем обменяли.Он тоже умер. Через 2 дня.Ещё через два дня мне вернули за него деньги.Не имея возможности вернуть лично(Н-Тура все же,ехать надо),с моего согласия перевели на сим-карту,которой до сих пор пользуюсь.Такая вот веселуха smile
 
LumenДата: Пятница, 02.12.2011, 00:03 | Сообщение # 21
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Vormix)
пошё в службу по правам потребителей

Это ты про Роспотребнадзор или иную организацию?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Пятница, 02.12.2011, 00:04 | Сообщение # 22
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Vormix, прочитай Закон о защите прав потребителей и сможеш сам такие штуки проварачивать smile http://ozpp.ru/laws/zpp.php
 
LumenДата: Пятница, 02.12.2011, 00:19 | Сообщение # 23
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, по твоей ссылке закон, похоже, не в последней редакции, так как изменения были и в 2011 году (тут http://ozpp.ru/laws/zpp.php последние изменения 3 июня, 23 ноября 2009 г.).
Свежак в моем сообщении №5 этой темы.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Пятница, 02.12.2011, 00:39 | Сообщение # 24
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
Это ты про Роспотребнадзор или иную организацию?

К своему стыду,даже точно не знаю,как она называется.В административном здании есть кабинет,в нём находится специалист по правам потребителей.Уж не помню,кто меня и навёл на неё, но помогла безусловно.Даже где-то ещё номер её в мобилке остался...

Добавлено (02.12.2011, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Vanodigitex)
Прочитай Закон о защите прав потребителей и сможеш сам такие штуки проварачивать http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Спасибо.:) Только у нас ведь пока петух жареный не клюнет... В общем, пока без надобности-не углубляюсь.Приспичит - найдём-с нужный докУмент smile Консультант плюс работает smile Я в данное время больше автоправом увлёкся, потому больше такого рода документы люблю листать.
 
LumenДата: Пятница, 02.12.2011, 01:06 | Сообщение # 25
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Vormix)
В административном здании есть кабинет,в нём находится специалист по правам потребителей.

Есть кабинет на первом этаже дома быта, там работает специалист Роспотребнадзора.
На счет того, кто работает и в каком "административном здании", это в администрации города что ли?


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VormixДата: Пятница, 02.12.2011, 03:36 | Сообщение # 26
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Quote (Lumen)
это в администрации города что ли?

Ну да,где площадь кремлёвская...
 
ГостьДата: Пятница, 02.12.2011, 11:22 | Сообщение # 27





Евросеть вообще "волшебный" магазин, в нем теряются сданные на ремонт телефоны,а потом чудным образом находятся и уже в отремонтированном состоянии. У меня так "потеряли" телефон, якобы курьер, который вез их в ремонт где-то "посеял" пакет. Потом нашли. Телефон не долго работал, опять стал глючить.
 
BауДата: Суббота, 03.12.2011, 01:34 | Сообщение # 28
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 3
покупайте телефоны в которых imei начинается на 35хххххххххххххх, скорее всего попадёте на оригинал, не факт что не китай, но китай работает по заказу от Брэнда, но не все фирмы конечно.

дорожу своими знаниями...
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:21 | Сообщение # 29





специалист по правам потребителя находится на 2 этаже администрации кабинет -комитет экономики и планирования. специалист Отраднова Ирина Владимировна
 
LumenДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:06 | Сообщение # 30
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, а рабочий телефончик Ирины Владимировны в студию можно? Она думаю многим поможет с возвратом некачественного товара...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Защита прав потребителей » Проблемы с возвратом некачественного товара
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: