[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Защита прав потребителей » Вымогательство Росгосстрахом дополнительного страхования (обсуждение работы страховой компании)
Вымогательство Росгосстрахом дополнительного страхования
ШураДата: Среда, 25.12.2013, 21:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Добрый вечер, господа форумчане!!!Давненько не бывал на полях уважаемого сайта. Написать же сподвигла одна возмутительная и незаконная деятельность нашего (Верхотурского) монополиста в области страхования и в частности автострахования - Росгосстраха.
Опишу ситуацию: как у всех нормальных автовлавдельцев подошла к концу страховка по ОСАГО. С самого первого дня введения этой обязаловки я страховал свою гражданскую ответственность в вышеуказанной компании и,в общем-то, был доволен сервисом. Но в этот раз цена оказалась непомерно высокой(примерно 3500рублей), спрашиваю - почему так дорого, ведь за все девять лет у меня не было ни одного страхового случая(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) и слышу в ответ, что у них "политика компании такая" и они прицепом к ОСАГО ещё страхуют жизнь. Я пытаюсь объяснить, что эта страховка мне не нужна, но в ответ опять слышу про "политику компании".
Спорить не стал, пообещал подумать, а сам позвонил в головной офис Росгосстраха на горячую линию,надеясь там прояснить ситуацию.... как Вы думаете, что мне там ответили?... Не угадали, про "политику компании" не было сказано ни слова, просто милый девичий голос сообщил мне, что не уполномочена отвечать на такие вопросы и все ответы я могу получить в пунктах продаж.....
....В  конце-концов застраховался в другой конторе, правда потерял все накопленные бонусы и скидки, но даже без них вышло всего 2000 рублей.
Вот такой-вот сервис по-верхотурски


Сообщение отредактировал Шура - Среда, 25.12.2013, 22:11
 
LumenДата: Среда, 25.12.2013, 22:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, здравствуй! Есть интересная ссылка по данному поводу:
http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_37353.html
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) запретило «Росгосстраху» навязывать автовладельцам страхование жизни. Так антимонопольщики отреагировали на большое количество жалоб, полученных от клиентов филиала «Росгосстраха» в Свердловской области. Как поясняется в пресс-релизе УФАС, страховщики отказывались заключать договоры ОСАГО без дополнительного страхования жизни и здоровья автовладельца. Изучив ситуацию на региональном рынке услуг обязательного страхования автогражданской ответственности, специалисты УФАС пришли к выводу, что свердловский филиал «Росгосстраха» по итогам 2012 года занимает на нем доминирующее положение, а его действия нарушают закон «О защите конкуренции». УФАС вынесло страховой компании предупреждение и потребовало прекратить необоснованные отказы в оформлении страховок ОСАГО и навязывание невыгодных условий клиентам. Страховщики должны ликвидировать все нарушения до 23 августа. Иначе УФАС может возбудить в отношении ООО «Росгосстрах» дело о нарушении антимонопольного законодательства.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Среда, 25.12.2013, 22:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Как видим 23 августа прошло,..хотя может 23 августа 2014 года?
 
LumenДата: Среда, 25.12.2013, 22:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, вероятно, это "политика компании" biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Среда, 25.12.2013, 22:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Короче друзья автомобилисты, шлите на ххх этот Росгосстрах, проголосуйте рублём, может тогда этот монстр повернётся к людям лицом.
 
СаняДата: Среда, 25.12.2013, 22:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
Застраховался в "Жасо" т.к. в РГС впаривают страховку жизни и диагностическую карту, разводят людей как хотят dry

Саня
 
ШураДата: Среда, 25.12.2013, 22:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Застраховаться можно и у нас в Верхотурье(это не реклама), достаточно только внимательно просмотреть нашу местную газету .
 
СаняДата: Среда, 25.12.2013, 22:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
В Верхотурье и застраховался, на Фуре (не реклама) biggrin

Саня
 
LumenДата: Среда, 25.12.2013, 22:31 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, вот более подробный материал по данной теме на сайте ФАС Свердловской области:
http://sverdlovsk.fas.gov.ru/news/7887


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Среда, 25.12.2013, 23:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Я только что написал жалобу в УФАС Свердловской области. Пришёл ответ, что рассмотрение в течение 30 дней. Как только придёт опубликую

Добавлено (25.12.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Великая вещь- интЕрнЕТ!!! tongue

 
LumenДата: Среда, 25.12.2013, 23:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Шура, будем ждать )))

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ШураДата: Среда, 25.12.2013, 23:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Почему-то вспомнилась старая песенка неизвестного исполнителя:
"...Подождём твою маму..,
    Подождём твою мать...
 
СаняДата: Среда, 25.12.2013, 23:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 96
Награды: 4
Репутация: 1
скорее всего в ответе будет prof : blahblah мы принимаем все возможные меры wizard   и усиленно работаем в данном направлении, но... они нас не слушают weep

Саня

Сообщение отредактировал Саня - Среда, 25.12.2013, 23:40
 
LumenДата: Четверг, 26.12.2013, 10:17 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Саня, может ошибаюсь, но лицензию страховщика могут именно в ФАС отозвать... Хотя во всевозможных судах и экспертизах может утонуть данный вопрос, проще гражданам самим решить с какой страховой кампанией они желают оставаться... Как я понял, в условиях Верхотурья есть возможность отказаться от таких услуг Росгосстраха и заключить договор с иным страховщиком.

P.S.: мое мнение такое, что ООО "Росгосстрах" только пользуются брендом и монополией, откуда же он росГОСстрах, если это ООО? http://www.rgs.ru/about/corpinfo/licence/index.wbp


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
devor71Дата: Вторник, 31.12.2013, 13:24 | Сообщение # 15
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
главное правильно перед ними вопрос поставить!страховался в конце августа страховку дополнительную им не удалось впарить. и по КБМ деньги уже вернули
 
Форум » Сфера услуг в Верхотурье » Защита прав потребителей » Вымогательство Росгосстрахом дополнительного страхования (обсуждение работы страховой компании)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: