[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Купола над трущобами » Почему так много сгоревших домов? (Обсуждаем тему сгоревшего жилья)
Почему так много сгоревших домов?
СтарлетоводДата: Суббота, 17.12.2011, 18:04 | Сообщение # 31
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый вечер Lumen! Я понял просто немного не так выразился.
 
ГостьДата: Суббота, 17.12.2011, 21:40 | Сообщение # 32





Доброго времени суток. Я хоть и не кореной Верхотурец, но все-таки высказаться охота. В тему горелых домов: могли бы в принципе сделать закон по которому горелая собственность (участок, остатки дома) если не используется в течении ну например 3-х лет переходит в собственность администрации. Ну а они могли бы уже например эту землю распределять тому кто действительно нуждается в этой земле.
 
ШураДата: Суббота, 17.12.2011, 23:51 | Сообщение # 33
Сообщений: 251
Награды: 5
Репутация: 2
Так было в советское время, собственника дома, если он сгорел обязывали в определённые сроки либо начать восстанавливать, либо забирали землю, но тогда не было прав собственности на землю, а это главное.
 
LumenДата: Суббота, 17.12.2011, 23:53 | Сообщение # 34
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Сейчас только судами можно работать в этом направлении, собирая комиссии и пакеты документов. Бюрократия..., тут реально закон нужен.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
АлексейДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:46 | Сообщение # 35
Сообщений: 340
Награды: 6
Репутация: 5
Проблема очень серьёзная. Требующая большого внимания и плотной работы. Это понимают все, откладывать и перекладывать смысла нет надо начинать, засучив рукава.
 
Гостья №1Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:09 | Сообщение # 36





Я думаю с этой проблемой должна работать администрация,а администрация не хочет работать или не умеет,потому что эта работа очень сложная и требует много времени
 
VanodigitexДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:43 | Сообщение # 37
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Отвечу на вопрос темы - Потому что бухать надо меньше smile
 
LumenДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:54 | Сообщение # 38
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, так ведь Юлия же выше писала, что в администрации готовится пакет документов в суд по 30 домам. Работают, как видите tongue . А на счет "бухать" так этим весь город в праздники занимается biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Гостья №1Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:49 | Сообщение # 39





Сейчас все бухают,но если ты занимаешь соответствующее место,то должен работать и бухать,работать и бухать........работы в городе ОЧЕНЬ МНОГО.работать нужно день и ночь, без выходных и не один год,только тогда что то сдвинется с мертвой точки
 
LumenДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:08 | Сообщение # 40
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Господа, думаю на главный вопрос темы мы в целом уже ответили. Почему много сгоревших домов, так это потому что народ уезжает из города и бросает головешки, потому что есть большие бюрократические барьеры, есть собственники, которые не отдают участки в муниципальную собственность и сами их не используют...
Как будет развиваться эта ситуация? В будущем увидим...
P.S.: на счет того, что "...работы в городе ОЧЕНЬ МНОГО. Работать нужно день и ночь, без выходных и не один год, только тогда что то сдвинется с мертвой точки.", то тут согласен полностью, и это понимают все.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:04 | Сообщение # 41





С каждой горелкой своя история, где то есть собственник, но проживает неизвестно где, или умер, а в наследство никто не вступил. Где то земля приватизирована под горелонедвижимостью, где то нет. Существующее законодательство позволяет находить выходы из этих ситуаций, но ... увы, для этого требуется работать юристу. А юриста то в администрации фактически нет. Начальник юротдела по факту работает в горкомунхозе (зарплату, интересно, там и там получает?), своими прямыми обязанностями фактически не занимается, и как юрист он посредственный, да еще обросший обязательствами перед "нужными" людьми. Единственный сотрудник юротдела фактически работает секретарем у Бердниковой... такие вот дела невеселые. Закончившие юракадемию и желающие работать начальником юротдела в администрации дайте о себе знать!!! Подойдите к Лиханову, Фахрисламову, к главе администрации, когда выберут. Сложившаяся ситуация отсутствием юриста в администрации вечно продолжаться не может и ваше обращение подтолкнет назначение конкурса на должность
 
ГостьДата: Вторник, 10.01.2012, 23:44 | Сообщение # 42





А разве можно совмещать муниципальную службу и работу на предприятии? Зачем юристу выполнять работу секретаря? В администрации есть и общий отдел и орготдел и секретарь, при чем тут юрист? А где начальство при этом? Есть еще комитет по имуществу. Там работников-не протолкнуться..... ОНи тоже могли бы заниматься поднятой проблемой.
 
VanodigitexДата: Среда, 11.01.2012, 14:49 | Сообщение # 43
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
За сегодняшнюю ночь сгорело два дома. Один по Гагарина, другой на Лесике
 
LumenДата: Четверг, 12.01.2012, 00:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Vanodigitex, Жаль людей, среди зимы без крыши над головой...
В городе значит двумя горелками больше стало. sad


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
VanodigitexДата: Четверг, 12.01.2012, 11:23 | Сообщение # 45
Сообщений: 379
Награды: 1
Репутация: 5
Lumen, И судя по слухам еще и пару трупами больше стало, на лесике с трупами.
 
Форум » Всё насущное » Купола над трущобами » Почему так много сгоревших домов? (Обсуждаем тему сгоревшего жилья)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: