[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Всё насущное » Купола над трущобами » Почему так много сгоревших домов? (Обсуждаем тему сгоревшего жилья)
Почему так много сгоревших домов?
LumenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В город я не так давно переехал. 8 лет меня, можно сказать, не было в Верхотурье (учеба, работа).
Когда начал гулять по Верхотурью, то обратил внимание на большое количество сгоревшего и невосстановленного жилья. Интересно почему все так происходит?
Неужели люди готовы бросить пострадавший от беды дом и жить неизвестно где? Наверное, проще восстановить дом на месте пожара, чем выбивать новый кусок земли для строительства с нуля. Если бы отстроили эти головешки, то город бы точно стал краше smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 15.09.2011, 01:57 | Сообщение # 2





Привет! На форуме две интересные темы: о сгоревших домах и о куполах над трущобами. По сути это одно и тоже. Странно,что на форуме все молчат. А лица, которые имеют к этому отношение, неудобств(в смысле: стыда!) видимо не испытывают. Или так задумано - на фоне трущоб великолепие куполов. Верхотурье - город контрастов.
 
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 09:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Привет! Тут трудно судить кто виноват, когда у земли и построек, пусть даже сгоревших, есть собственник, которому они вдруг стали ненужными... Вопрос о том, что почему не отстраивают или не продают участки...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 09:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
На счет форума, я подумаю об обьединении тем. Структуру форума я накидал на как говорится на скорую руку. Если есть предложения, пишите их в тему по предложениям о работе форума...

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 15.09.2011, 11:26 | Сообщение # 5





Доброе утро!"...Вопрос о том, что почему не отстраивают или не продают участки." А Вы как считаете,КТО и КОМУ должен задать этот вопрос?))).А если ненужными стали,то и вопросов быть не может.
 
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 11:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Но ведь по документам данные дома и участки за кем-то числятся... Сегодня мы видим, что у хозяев нет потребности в этих головёшках, а завтра вдруг они начнут строить... Так просто не продать и не сдать в аренду эти участки... Тут, разумеется, требуются действия со стороны хозяев, наследников... Тема и создана, что бы привлечь внимание общественности :-).

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 15.09.2011, 16:05 | Сообщение # 7





Добрый день! тема очень интересная, я сама конкретно занималась этой проблемой когда работала в администрации, все сгоревшие дома в собственности у умерших или уехавших из Верхотурского района старушек и дедулек! и так как в наследство ни кто из родственников вступать не собирается (естественно! кому захочется платить деньги натариусу и за регистрацию в юстиции за какие то там горелки!) земельные участки так и будут висеть за прежними собственниками. Администрация не имеет права распоряжаться чужими участками - сдавать продавать и т.п. Единственный выход - обращение в арбитражный суд о погашении права собственности за гражданином. Основание для обращения - заключения межведомственной комиссии о непригодности домов для проживания. Так что юристу администрации нужно собраться с силами, подготовить около 35 исковых заявлений (минимум) и плотно поработать. Работа огромная, но делать надо.
 
LumenДата: Четверг, 15.09.2011, 18:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Гость, я про это же и пишу, что имеются собственники или наследники, которым до лампочки наше Верхотурье, у них вся жизнь сложилась в другом городе или же у них имеется другое нормальное жильё...
Гость, а точнее Гостья, скажите имеется ли в законе такое понятие типа "срок давности" - период, в течение которого человек лишается права на свое недвижимое имущество, пострадавшее от пожара или иной стихии, по причине отсутствия выполнения работ по восстановлению, уходу и облагораживанию данных построек?
Другой вопрос, а если человек бросил сгоревшее жилье, переехал в другой город или на другую улицу, неважно... Вот он умер, а наследники в течение 6 мес не вступили в права наследства, то тогда же, вроде, имущество передается государству?
Третье, юрист Администрации если занят тремя с половиной десятками домами... Реальная же цифра этих домов больше, то значит нам нужно или специальную службу открывать, которая бы занималась вопросами сгоревшего/брошенного жилья? Или менять законодательство?

P.S.: Предлагаю Вам пройти процедуру регистрации на сайте Верхотурье-Сити, мы как неравнодушные к жизни города люди, думаю, должны общаться здесь открыто. smile


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 09:11 | Сообщение # 9





блин не получается , пишет что такой эл. адрес уже используется, почту что ли новую заводить?
 
kashsashДата: Вторник, 20.09.2011, 09:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 509
Награды: 8
Репутация: 2
Значит уже были зарегистрированы в Unet. Вводите данные, указанные при регистрации(ящик ваш и пароль), если не помните пароль - воспользуйтесь формой восстановления на www.unet.com

 
ГостьДата: Вторник, 20.09.2011, 09:24 | Сообщение # 11





по теме: в гражданском кодексе есть понятие "выморочное имущество", то есть то имущество на которое не вступили в наследство, либо все отказались, считается выморочным и передается в собственность рф. Я думаю юрист администрации наверняка укажет эту статью ГК в исковом заявлении, НО в любом случае запись в регистрационной службе или бти о правах прежнего собственника должна быть погашена, а сделают они это только на основании решения суда, так что только в суд дорога!!!
работа со сгоревшими домами - это работа не только юриста, а нескольких отделов, сначала комиссия из бти, пожарки, архитектуры, куми, му жэу, центра гигиены (г. Серов) обследует, составляет акт и заключение, делаются запросы в службы для выяснения кто собственник, кто прописан, год постройки и т.п. дом признается непригодным для проживания. Далее уже свормированное дело передается юристу, а он подготавливает исковое. В принципе один раз набрал заявление, дальше по накатанной, но так как работы у юриста заметно прибавилось в связи с реализацией программы возрождения, то кто знает сколько еще нам жить в горелках
 
ЮкаДата: Вторник, 20.09.2011, 09:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
вот и я!!! wink

Добавлено (20.09.2011, 09:34)
---------------------------------------------
домой приду фотку сменю, а то на работе нету

 
LumenДата: Вторник, 20.09.2011, 10:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Юлия, приветствую Вас на нашем сайте Верхотурья!
Так возрождать город - значит руины превращить в нормальные жилые дома, гостиницы или офисы. biggrin
Хочется видеть в Верхотурье уютные переулки, подстриженные газоны, аккуратные пусть не широкие, но ровные тротуарные дорожки...
Преображение требуется, а как оно появится, если половина города в "огарках".
Такие сложности с ликвидации жилья, наверняка, существуют годами, почему же государство не упрощает механизмы данной процедуры? Создаются межведомственные комиссии для признинаия дома непригодным для проживания, но неужели это так не видно и не понятно, раз он является сгоревшим, безхозным... Вот это больше напрягает...

И другое, у нас в городе видимо мало перспективных лиц, которые могли бы купить сгоревший дом в центре города, с участком, затем продать его через какое-нибудь время под магазин...
Сейчас земля в центре становится востребованной, вон посмотрите какой торговый центр на месте гнилушки строится у Посадского...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 02:21 | Сообщение # 14





Доброго времени суток. Основная часть погорелых объектов это дома, торговые лавки которые ранее принадлежали гражданам… города Верхотурье…, убитых по распоряжению Советской власти большевиков в 1918-м году… Сгоревшие дома есть не что иное как преднамеренные поджоги с определенной целью… По настоящее время используются многие сохранившиеся объекты жителями города, не без личной выгоды…
У данных объектов есть истинные хозяева… В частности мне известно по документам как минимум о шести объектах принадлежавших семье В. С. Лапина… на сайте в разделе фотографий имеются две фотографии это так называемое – административное здание по ул. К. Маркса 27/35, когда был жилой дом и должен значится каменным домом… Лавка Лапина 1/63, когда должно значится – дом каменный с чайной лавкой… но и других…
 
LumenДата: Пятница, 30.09.2011, 09:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Дом Лапина, на сколько мне известно, сейчас находится в собственности одного из предпринимателей. Этот дом несколько лет назад сгорел, сейчас худо-бедно отремонтирован, но крыша данного памятника архитектуры изменена.
Административное здание по К. Маркса, сгоревшее более 10 лет назад по вине пьянства кочегара. Мне кажется, должны восстановить и отремонтировать. Не плохо было бы использовать такие дома в качестве музеев, для досуга и общения горожан и туристов.
Другой брошенный объект, заслуживающий внимания, - это здание конькового завода, в котором можно было бы сделать музей промышленности Верхотурья, поставить для обозрения станки, восстановить атмосферу того времени...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
Форум » Всё насущное » Купола над трущобами » Почему так много сгоревших домов? (Обсуждаем тему сгоревшего жилья)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: